Секс и отношения 🍆🍑
Ольга Щербинина

Badoo: россияне готовы потратить на первое свидание 1700 рублей

35% опрошенных женщин надеются, что за них заплатят.

Эксперты дейтинг-приложения Badoo провели опрос и выяснили, как россияне обсуждают финансы в парах, а также как их отношение к тратам на свидания изменилось на фоне пандемии. Об этом TJ рассказали в пресс-службе компании.

Согласно опросу, пользователи всё ещё неохотно говорят о деньгах — 72% респондентов испытывают неловкость, когда тема финансов всплывает на первом свидании. При этом большинство опрошенных признают, что одинаковый подход к тратам и схожие финансовые цели — залог хороших отношений.

В среднем россияне готовы потратить 1700 рублей на первое свидание. 35% опрошенных женщин рассчитывают, что мужчина возьмёт все траты на себя. 45% готовы разделить счёт пополам.

Половина опрошенных мужчин предпочитают оплатить свидание целиком, ещё 17% всегда предлагают заплатить, но скорее считают это частью привычного ритуала и предпочли бы в итоге разделить траты.

Блок quiz недоступен

Во время пандемии отношение россиян к деньгам изменилось: теперь финансовую стабильность ценят больше, чем когда-либо. 48% респондентов готовы встречаться только с людьми, с которыми у них совпадают финансовые цели. 57% опрошенных признались, что им было бы некомфортно начинать отношения с кем-то, кто зарабатывает значительно больше. Большинство респондентов считают, что обсуждать финансовые вопросы надо как можно раньше.

Опрос проводили среди тысячи совершеннолетних мужчин и женщин без постоянного партнёра.

#новости #деньги