Секс и отношения 🍆🍑
Ольга Щербинина

«Клянусь, что попытаюсь понять тебя»: центр «Насилию.нет» предложил парам переосмыслить свадебные клятвы

Проект «И в ремонте, и в отпуске», который должен напомнить, как выглядят здоровые отношения, запустили в соцсетях.

Изображение SETTERS

«Насилию.нет» и коммуникационное агентство SETTERS пересобрали традиционную свадебную клятву. Они заменили уверения в вечной любви и верности обещанием взаимной поддержки, уважением чужих границ и клятвой не пытаться переделать партнёра, рассказали TJ авторы идеи.

«Проект „И в ремонте, и в отпуске“ для нас о том, что здоровые отношения — не слова, а бережное отношение к другому и рефлексия, внимание к чувствам другого» — рассказала заместитель директора Центра «Насилию.нет» Диана Барсегян.

Пользователям инстаграма предложили поддержать проект своим взглядом на обещания партнёру под хештегом #клянусьтебе. Посты войдут в видеоролик, который напомнит, что такое здоровые отношения.

Проект поддержала певица Монеточка. Обращаясь к мужу, она написала: «Я клянусь, что изо всех сил попытаюсь понять тебя. Клянусь принимать тебя всегда, даже когда понять не получится. [...] Я клянусь не обманывать тебя и себя. Я клянусь уважать твоё личное пространство, рамки которого ты всегда сможешь определять сам».

Блок instagram недоступен

По данным Росстата, в 2021 году количество разводов в России выросло в 4,5 раза. Одна из причин – нереалистичные ожидания от партнёра.

#новости #насилиюнет #instagram #соцсети