Шопинг Николай Чумаков
4 750

Обсуждение: Где вы покупаете одежду

Впереди весна, ходить в куртке осталось недолго — делимся лучшими реальными и интернет-магазинами.

В закладки
Это худи от «Индиго», купить если что можно здесь

За месяц до начала весны задумался о том, чтобы прикупить себе новых футболок, штанов/джинсов и, возможно, пару худи/кофт с капюшоном. И осознал, что знаю не так много интернет-магазинов или реальных точек, где можно купить то, что мне нравится.

Если кратко: яркую, удобную и необычную одежду без конкретных брендов. Например, чаще всего я ношу футболки от групп вроде «Казускомы» или «Он Юн», штаны от «Кармы&Комы», а также кофты от «Индиго». Ещё знаю неплохой бренд «Кодред».

Делитесь, где покупаете шмотьё и что можете посоветовать. Особенно, если это нетривиальные магазины или секретные секонд-хенды в Москве и Питере. Или просто твоя любимая «Бершка» и «НьюЙоркер».

#обсуждение #одежда

{ "author_name": "Николай Чумаков", "author_type": "editor", "tags": ["\u043e\u0434\u0435\u0436\u0434\u0430","\u043e\u0431\u0441\u0443\u0436\u0434\u0435\u043d\u0438\u0435"], "comments": 112, "likes": 30, "favorites": 39, "is_advertisement": false, "subsite_label": "shopping", "id": 86875, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 30 Jan 2019 19:42:32 +0300" }
{ "id": 86875, "author_id": 98420, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/86875\/get","add":"\/comments\/86875\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/86875"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 224500 }

112 комментариев 112 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Чот проорал))

Ответить
0

коллега

Ответить
12

На ~рыночке~
Поддерживаю малый бизнес👍 так сказать 👍 чтоб мои налоги не попали в лапы кровожадных межконтинентальных социалистов!

Ответить
0

Образцовый гражданин

Ответить
10

Вообще, обычно всё на Фарфетче и очень редко на Мистере Портере; в ЦУМе щас часто стало дешевле, чем заказывать в этих магазинах. Уже года как 3-4 начал покупать в том числе отечественных производителей: цены, понятное дело, сильно ниже, а качество (из тех, что я для себя выбрал) зачастую выше топовых брендов, как и внешний вид.
Из интересных российских производителей:
- mislistudio - питерская контора с охуительно выглядящей и ещё более охуительно качественной обувью: https://www.mislistudio.com/
- archive_33 - ребята делают "кастом" из предыдущего производителя + крутые аксессуары: https://www.instagram.com/archive_33/
- Noel Concept - тоже питерские; мужской одежды мало, но она пиздатая: http://noelconcept.com/
- Igan - чувак из Москвы, делает сложные шмотки: https://igandesigner.ru/l
Из магазинов, продающих только отечественных производителей:
- https://www.instagram.com/darwinhut/
- https://www.instagram.com/cortimorcor/
- https://www.instagram.com/lo.co.store/
Иностранная обувь:
- https://www.instagram.com/luckynumber77moscow/

Ответить
8

Хуя ты мажор

Ответить
0

В смысле? Российские шмотки очень недорогие, кстати. И на ФФ я особо мажорные вещи не покупаю.

Ответить
0

Недорогие в hm. А у тебя недешевые.

Ответить
2

Так, короче, силой данной мне кувалдой и клином нарекаю тебя ответственным за мужской стиль.

Ответить
1

Бля реально отличная подборка, ты докинул мой полтинник на весенний шили этим ребятам

Ответить
0

Мсье

Ответить
1

Спасибо! Нашел рюкзак по вкусу! 👍🏽

Ответить
1

Цвет настроения - чёрный?

Ответить
0

mislistudio - питерская контора с охуительно выглядящей и ещё более охуительно качественной обувью

Говно. Колодки уебищные
archive_33 - ребята делают "кастом" из предыдущего производителя + крутые аксессуары

поинтереснее, но тоже ссанина
Noel Concept - тоже питерские; мужской одежды мало, но она пиздатая

Педовочные мантии это не пиздато

Короче хуйни какой-то накидал и рад

Ответить
1

Ниже мантий есть свитшоты прикольные, но мантии меня удивили

Ответить
0

А тебе какие шмотки нравятся?

Ответить
1

Япошки норм, типа glad hand, jelado, trophy clothing. Если по джинсам то iron heart, oni denim, samurai.
Ну собственно винтажка амеровская и британская тоже збс, особенно куртки и прочее типа aero leather.
По обуви збс white's boots и wesco

Ответить
0

Какая-то обычная невыразительная хуйня.

Ответить
14

Асос не щадит с первого визита

Ответить
11

С недавних пор начал в Юникло покупать некоторые вещи, доволен очень.

Ответить
3

В Юникло охуительные базовые вещи типа футболок, трусов и носков.

Ответить
1

Ценник не кусается?

Ответить
0

Там дёшево ващет, алло.

Ответить
0

Он соответсвует качеству. Ну джинсы 2-3. Кардиган себе мохнатый купил за 2, доволен очень!

Ответить
0

Раньше была куча разноцветных чиносов по 3000, теперь только какая-то хрень осталась, обидно даже.

Ответить
0

Плюсую, тоже часто в Юникло покупаю одежду. Особенно джинсы, брюки и кюлоты.

Ответить
4

Ашан, Лента, Окей.

Ответить
4

На пару дней хватает?

Ответить
1

Не знаю, я в нормальных магазинах покупаю.

Ответить
4

вайлдберриз, ламода, асос

Ответить
1

Насколько точно совпадают размеры? Никогда особо не заказывал шмот откуда-то

Ответить
0

На ASOS всё отлично. Несколько раз заказывал кроссовки, всё подошло идеально. Просто всегда нужно заранее смотреть таблицу размеров.

На Ламоде нормальные условия по примерке. Заказываешь дофига вариантов, и если ничего не нравится, почти ничего не платишь (вроде так было некоторое время назад).

Ответить
1

Мне скорее интересно, на каких людей у них рассчитаны размеры L-XL

Ответить
0

Ну там же всё указано с точностью до сантиметра

Ответить
0

У ламоды есть пункты самовывоза с примерочными, как у wb?

Ответить
1

Да, в Москве, Петербурге и ещё каких-то городах. Открываешь на сайте карту пунктов самовывоза и фильтруешь

Ответить
0

На дому прям примерять можно, хоть в мск хоть на берегу белого моря

Ответить
0

Мне не нравится перспектива примерки, когда над душой стоит курьер.

Ответить
0

Он у меня в коридоре сидел, а я в комнате примерял. Нормально все прошло

Ответить
1

Все равно как-то неудобно.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

50/50. У разных производителей один и тот же размер лично на мне сидит по-разному. Это на примере джинс и обуви.

Ответить
0

Померить же можно в Мск?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Не покупаю 👍

Ответить
10

А мне старший брат больше не отдает одежку

Ответить
0

фотка лихачёва вызывает у меня какой-то баг, и я пощу картинки не в ту ветку, куда хочу

Ответить
0

Перестань напрягать мать!

Ответить
2

Муж берет в Юникло (майки, футболки, рубашки, джинсы) и Маркс&Спенсер (рубашки, пиджаки, белье-носки)

Ответить
1

и как по ценам в Марксе?

Ответить
1

Не очень гуманные по сравнению с Великобританией (они после открытия в России перестали доставлять), но часто распродажи и акции типа 2=3. Пиждак шерстяной взяли перед НГ стоил 9к, купили за 3к, рубашки на скидках 1-2к

Ответить
0

Етот трап ты?

Ответить
0

Ето с обложки статьи, не могу вспомнить как звали этого персонажа в Ведьмаке

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Лютик

Ответить
1

Моего бывшего кота звали Лютиком. Полное имя - Люцифер, правда.

Ответить
1

Моего бывшего звали Лютиком

сослепу подумал что климов пишет

Ответить
0

ДЕАНОН!!!

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Но ведь это студийный фон

Ответить
0

На Фарфетче можно в том же духе найти, но немного подешевле.

Ответить
2

H&M, monkki - мое любимое

Ответить
2

Uniqlo, Zara, Monki, любимый секонд Off в Ткачах на первом этаже. Купила плащ три месяца назад олдового фасона за 1000₽. Год назад взяла два пальто — за 2000₽ и за 1000₽. Если поковыряться, можно почти новые вещи за дёшево найти.
Обувь суперклассика: кеды adidas, на зиму timberland, кроссы nike.

Ответить
1

мне мама уже два года сама шьёт :3 а то, что не шьёт, покупаю в hm или декатлоне

Ответить
1

Всегда Остин

Ответить
1

В любом более-менее ТЦ, где одни и те же торговые сети

Ответить
1

Asia, fartech only. Плюс брендовые онлайн площадки по скидке. Не покупал ничего из шмота офлайн года 2 точно.

Ответить
1

Обычно ASOS с постоянными акциями и студенческими скидками цены очень неплохие. По размерам советую гуглить размерные сетки производителей так как на сайтах типо ASOS они чаще всего усреднённые.
А из русских брендов неплохие Codered и Gjoe.

Ответить
0

В желтой вешалке. Обширный выбор

Ответить
1

Хм, никогда не слышал. Расскажешь подробнее?

Ответить
0

Ничего особенного, на самом деле. Проходил как-то мимо, заскочил, вышел.

Ответить
1

Жаль, только в Питере

Ответить

Комментарий удален

1

да, скидки там иногда кайфовые

взял 97 максы очень дешево там

Ответить

Комментарий удален

0

Asos, lamoda, wildberries, с недавнего времени yoox

Ответить
0

В йокс же были траблы с доставкой, не?

Ответить
0

Нет, Вале все нормально доставили

Ответить
0

В РБ же есть охуенный джекнджонс.

Ответить
0

Есть, но я бы не назвал его охуенным. Последний раз покупал там что-то лет 5 назад, сейчас там дорого пиздец, причём неоправданно

Ответить
0

Печаль. Мне очень нравились шмотки.

Ответить
0

чаще всего я ношу футболки от групп вроде «Казускомы» или «Он Юн», штаны от «Кармы&Комы», а также кофты от «Индиго». Ещё знаю неплохой бренд «Кодред».

Пиздец ты педовка

Ответить
1

лишь бы не рэпер

Ответить
0

Почему все пишут asos🤔

Ответить
0

а как надо?

Ответить
0

Атсос

Ответить
0

атос портос арамис

Ответить
0

Всм как надо?) Интересно, почему он так популярен

Ответить
1

дёшево, постоянные распродажи, качественные фирменные вещи, быстрая доставка, огромнейший выбор.

Ответить
0

Большой выбор, регулярные скидки, плюс куш бек лети, в итоге цена получается вкусная. Плюс возвраты по тем или иным причинам они отрабатывают быстро, за исключением нового года, рождества и чёрной пятницы.

Ответить
0

А так вообще чониьуль-какиенибудь поделия концерна inditex, Lewis, Macys, куртки обычно the north face

И, ну разумеется, Victorias Secret, кудаж без нее(это шутка)

Ответить
0

Если что Macys в России вроде тож доступен, но это не точно

Ответить
0

Чувак, забудь про Викториаз Сикрит - мне тут недавно намекнули на более охуительный аналог, и я не стал спорить: https://www.instagram.com/miss_tic_lingerie_ua/

Ответить

Комментарий удален

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Погоди, меня только разбанили, дай посрать тут хоть немного

Ответить
0

ASOS, Uniqlo, Zara

Ответить
0

лови модника

Ответить
0

Баско пати в Екатеринбурге! Если покопаться - то круче любого винтаж стор

Ответить
0

Нравится том тейлор, но щас чет цены лютые стали.
Редко покупаю одежду, зачастую - где придётся в крупных ТЦ, даже не запоминаю названий.

Ответить