Шопинг Трин Зотофф
2 610

Как я заказал килограмм таблеток из Индии и получил их на почте

Рассказ о том, как не сойти с ума при заказе фармы из Индии и что делать, когда твои drugs задерживают на таможне в РФ.

В закладки

На Индийские сайты с фармой меня привёл форум «любителей» псориаза и борьба с ним последние 5 лет с переменным успехом. Это генетическое заболевание, если грубо, тебя атакует твой собственный иммунитет. Начинается всё с кожи в виде бляшек, потом псор добирается до ногтей, в итоге оседает в суставах, пожирая тебя изнутри. Лечения от Псориаза нет.

Недавно на Российский рынок пришла Отесла, это ингибитор, работающий на клеточном уровне, подавляющий Т-клетки, который не имеет побочек, если не считать диарею. Она прошла клинические испытания и показала отличные результаты, помогает почти всем. В общем отличное «лекарство» от данного недуга, за исключеним маленького НО:

Месячный курс Отеслы стоит 40 000 в Москве, так как это не лечение, а подавление — принимать препарат для эффекта нужно всю жизнь. На форуме активно обсуждали дженерики, которые уже появились, но не в РФ, в частности, хвалили Индийский препарат «Апрезо». Собственно, с тем же составом и действующим веществом — апремиластом.

Стоимость которого на тот же месяц составляет в Индии... 500 рублей.

Поиски поставщика привели меня на Indiamart — маркетплейс вроде Aliexpress или «Яндекс.Маркета». Пожалуй, это была первая ошибка. Зарегистрировавшись там и указав свои контактные данные, я оставил заявку на Aprezo. Посыпались предложения как на сайте, так и напрямую на почту и вотсап. Видимо, продавцы с индиамарта имеют доступ к контактным данным клиентов, оставивших заявку. Я быстро нашёл удобного мне поставщика, закрыл заявку, однако заявки в виде спама на почту и в вотсап продолжают идти до сих пор. Поэтому если есть возможность потратить больше времени и найти нужного поставщика с удобными условиями доставки (сайтов много, как оказалось), лучше пойти именно этим путём.

Доставка вышла чуть не дороже самого препарата, за годовой запас Апрезо вместе с доставкой я отдал 37к рублей и стал ждать, параллельно выслушивая сообщения от поставщика, как я сильно озолочусь, если буду приводить к нему клиентов с псориазом, гепатитом и диабетом.

Спустя пару недель приложение Почты России отрапортовало мне, что моя посылка находится в почтовом отделении на Варшавском шоссе 37. Это было странно, так как заказывал я на другое отделение ПР. Однако, радостный, я поехал на Варшавку. Там меня ждала таможня.

прошу прощение за качество, снимал на таможенное уведомление

Режим работы таможни был аж на трёх вывесках, две из них находились друг под другом и третья на двери, которая всегда была открыта и добраться до него было невозможно. Заглянув в зал таможни, я не нашёл терминала с талоном на электронную очередь, зато нашёл много людей, ожидающих своей очереди. Очередь была живая, 6 окон, из которых работали 3. За пол часа при мне прошло 2 человека и я решил навестить данный орган на следующее утро перед открытием.

основная очередь осталась сзади и не видно кучу людей справа, простите за качество, снимал на талон электронной очереди в основном отделении

Встав в 6-40, чтобы прибыть чуть раньше открытия, я встрял в нормальную пробку и прибыл только в 9-30. Очередь была не стандартная для РФ, никто не стоял или сидел в своём порядке, народ передвигался по залу хаотично, но каждый знал кто за кем. Многие не выдерживали и уезжали, другие смиренно ждали.

Уже в очереди я узнал, что обязательно нужно сделать копию паспорта и по-хорошему иметь инвойс оплаты, где было бы указано что я купил и сколько это стоит. Инвойс быстро сделать я не мог, но вроде как его прикладывают к посылке опытные поставщики, поэтому я быстро сделал копию паспорта (копировальный аппарат есть в основном зале почты) и отстоял ещё 2 часа.

Таможенник попросил извещение, копию паспорта, спросил что в посылке и попросил рекомендацию от врача. Тут важно, не рецепт, а именно рекомендацию. Которой, конечно, у меня не было, так как на кануне я позвонил на таможню и спросил, нужен ли мне рецепт от врача, где мне ответили, что рецепт не требуется. Ну правильно, рекомендация же не рецепт. Так же мне нужно было подтвердить стоимость моей посылки, дабы я не вышел за ограничение в 500уе (как оказалось, с 1 января 2019 года лимит опустили с 1000уе до 500уе на зарубежные посылки в месяц).

Когда я уходил, очередь была уже огромной, я решил доехать до клиники к дерматологу и вернуться на следующий день.

Следующий день был четвергом и таможня работала с 11. Приехать к открытию у меня не получилось, я приехал к 11-30, но не пожалел. Перед мной был мужик, который приехал к открытию и стоял с уже собравшимися там людьми перед закрытыми дверьми. В этот раз у меня были все бумаги на руках (по крайней мере я так надеялся), а именно:

1. Копия паспорта (основная страница и страница прописки).
2. Извещение о том, что посылка на таможне (как я понял, без него тоже ничего не получить).
3. Рекомендацию от врача, где указано название препарата или действующее вещество (не стал испытывать судьбу и попросил врача указать и то и другое).
4. Скрин с сайтом, где виден url, название препарата, его фото и стоимость.

Выделил я это не случайно, т.к. наличие этих бумажек сократит вам время прибывания на таможне, если вы будете заказывать фарму из-за границы.

Логично, таможенники не могут знать сколько стоит твоя посылка, так как не имеют доступа к твоему банковскому счёту и не видят, кому и за что ты платил (пока не имеют…). Им нужно убедиться, что ты не вышел за рамки в 500уе. Кстати, стоимость доставки, как я понял, не входит в эти 500уе, т.е. по факту ты просто должен доказать, что внутри твоей посылки меньше 500уе, а то что доставка может выйти дороже, на это там всем пофиг.

Людей было не много и я расчитывал провести там опять не более 2-х часов, однако, после открытия в 11 утра, коллектив таможни ушёл на обед с 13 до 13-45. Понятно, что их рабочий день вряд ли по четвергам начинается с 11, просто принимают они с этого времени, но всё равно было забавно ) Забавляло шушуканье в офисе на тему «тоже мне работнички, 2 часа поработали и обедать пошли».

Настал час Ч, я подошёл к окошку, напомнил о себе и выдал сотруднику таможни все документы, он всё посмотрел, проверил, и дал заявление, в котором мне нужно было написать, что я действительно всё заказал для себя по рекомендации врача за такую то сумму, что я и сделал. Вуаля, ещё 20 минут в основном отделении и я получил свою коробку с колёсами. Ну и порцией спама от поставщика, что я много заработаю денег, если буду приводить к нему клиентов.

Долгожданный дженерик, простите, снимал на оригинальную Отеслу

Напоследок хотелось бы поделиться впечатлениями. Всю очередь можно поделить на 2 лагеря: честные покупатели, вроде меня, которым не очень трудно доказать, что это для личного пользования. Ну и, конечно, бизнесмены. Они вообще забавные. Многие прямо в очереди отвечали на звонки клиентов, записывали заказы и обсуждали как всё долго и что в офисе всё встало из-за этой таможни. Был интересный парень, который помогал всем, рассказывая как тут и что, принимал заказы на запчасти в очереди, а потом пытался доказать таможенникам, что весь заказ это на его авто, просто он СТС дома забыл и никак не может доказать, что это его авто. Опыт сотрудников таможни очень быстро отсеивал подобное. Кто-то просто уходил, кто-то долго ругался. Одна дама очень долго доказывала, что весь 100-летний запас крема нужен ей для личного пользования. Другой мужик не скрывал, что у него бизнес по производству меха, но эти образцы искусственного меха нужны ему исключительно не в коммерческих целях.

Собственно, пост для потомков, владей я этой информацией сразу, мог бы отделаться часовым пребыванием на таможне. Мой первый пост, прошу строго не судить (или это только на лепре и пикабу работает?)

Материал опубликован пользователем. Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Трин Зотофф", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 60, "likes": 77, "favorites": 34, "is_advertisement": false, "subsite_label": "shopping", "id": 90330, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 14 Mar 2019 20:20:42 +0300" }
{ "id": 90330, "author_id": 89408, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/90330\/get","add":"\/comments\/90330\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/90330"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 224500 }

60 комментариев 60 комм.

Популярные

По порядку

Написать комментарий...
10

Очередь была не стандартная для РФ, никто не стоял или сидел в своём порядке, народ передвигался по залу хаотично, но каждый знал кто за кем

Всмыслей? Так это и есть типичная для рф очередь. Там еще должен быть чувак который помнит каждого кто за кем.
Я сегодня в такой у судебных приставов стоял. Так там вдлинном коридоре еще много кабинетов и многие люди стоят в несколько кабинетов а в каждом кабинете по несколько приставов и ты водин каюинет в двух очередях стоишь и ваще клево время провел.

Ответить
8

КТО ПОСЛЕДНИЙ?!

Ответить
6

- Кто в 208 последний?
- а вы к комаровой или кудиновой?
- к комаровой
- вот за молодым человеком ноон отошел вот он за девушкой
- кто в 207?(опасливо озирая охуевшую очередь)
- никто
(Там канцелярия)

Ответить
0

Судебные приставы - это самый пиздец в России. Пройти через 7 кругов ада, чтобы заплатить им.

Ответить
2

Самый пиздец в том что по исполнительному листу ты можешь оплатить штраф через госуслуги. Но аресты не снимут потмоу что исполнительнй сбор через госулсуги ты не можешь оплатить а можешь только с визитом к приставам.
ссссука

Ответить
1

знакомого не пустили в Грузию месяц назад, оказывается он там по молодости лет 8 назад не закрыл кредит тинькоффа и только сейчас дело дошло до суда, а уведомления ему приходили по адресу бывшей прописки на кавказе, на квартиру его мамы, которая давно уже продана

Ответить
1

Ну теперь оплатит пару лямов (проценты, пени, проценты на пени, etc.) и сможет ехать в Грузию.

Ответить
0

12к рублей, из них долг был 10к. проблема не в оплате, а в том, что ему пришлось ехать на родину, чтобы оформить там все бумаги и удалить себя из базы должников, из мск это не сделать, как я понял )

Ответить
0

Ну тут как бы и сам виноват.
Или он думал, что не оплатил кредит и типа хрен с ним? Забудеися?

Ответить
0

никто не спорит, что он сам мудак, включая его самого )

Ответить
0

Самый пиздец, когда тебе нужно взыскать, получить деньги.

Ответить
0

Берешь идёшь в банк где у должника счёт с судебным постановлением и вуаля.

Ответить
0

и вуаля, оказывается, что у него на иждевении вся родня, а сам он ип-таксист и суд решает, что ни жильё у него забрать нельзя ни зарплату полность, и что выплачивать он тебе будет 20 лет по 10р в месяц.

Ответить
1

видимо, давно я не стоял в очередях ) для меня это было немного дико. Народ знал кто за кем, но регулярно попадались экземпляры, которые постоянно забывали за кем они занимали. Ну и после обеда мужик один решил пройти вне очереди, началась паника, все повскакивали )))

Ответить
0

у судебных приставов

Уже начал схэмы мутить

Ответить
0

Ага не оплатил вовремя штраф гибдд

Ответить
0

Хуево наверное, выбирать между постоянным поносом и псориазом.

Ответить
6

ваще изи, в моём случае это не постоянный понос а просто жидкий стул и, слава организму, совсем не внезапный. но даже те, кто дрыщит регулярно, предпочитает профилактику поноса псориазу.

Ответить
4

Норм. Спасибо, что принёс.

Ответить
0

Напомнидо серию южного парка где картман изобрел лекарство от спида.

Ответить
10

кстати, стоила бы она 43700, я бы не купил, грёбаные маркетологи, знают что я падок на скидку в 50 копеек.

Ответить
0

Это ровно 585 евро по курсу 74,7.

Ответить
0

Но её в Москве можно купить, а на покупки внутри РФ у нас пока не ввели ограничений.

Ответить
3

Говоришь, что приход на indiamart был первой ошибкой. А откуда лучше заказывать, да чтоб с доставкой в европу? Сам мучаюсь псором, постоянно обмазываясь гормонами. Давно мечтал о "чудо пилюле"

Ответить
1

ищи сайты поставщиков, не агрегаторов, они есть. могу дать контакт моего поставщика, он скажет, почем в европу выйдет. хотя в европе уже есть дженерики вроде. вбей в поиске «апремиласт купить» на своём языке в своём регионе

Ответить
0

в мою "европу" дженерики доходят неохотно. пробовал искать, но на латышском находит лишь машинные переводы иностранных справочников. Был бы рад контактам (мало ли тут сочтут за рекламу, тг @vadeemka). Из гугла понял, что пьются дважды в день, т.е. упаковка на 2 недели, правильно?

Ответить
0

Привет. Дай плиз контакт и мне. Буду благодарен https://t.me/DetectiveRust

Ответить
3

Полезная статья, редкая тема, так что роскошно! Продолжай.

Ответить
3

T-клетки

Ответить
2

Таможенник попросил извещение, копию паспорта, спросил что в посылке и попросил рекомендацию от врача. Тут важно, не рецепт, а именно рекомендацию. Которой, конечно, у меня не было, так как на кануне я позвонил на таможню и спросил, нужен ли мне рецепт от врача, где мне ответили, что рецепт не требуется. Ну правильно, рекомендация же не рецепт.

Каждый раз, когда читаю подобные вещи, думаю, как же всё-таки прав Крылов.

Ответить
1

Пиздец, вот поэтому и нужны *курьеры лута*

Ответить

Комментарий удален

1

Отец курс для лечения гепатита C тоже заказывал с Индии за 100к примерно, и тоже продаваны пишут до сих пор, хотя прошло уже года два-три, лол. Гепатит, к слову действительно ушел, в России аналоги зарубежные продают ценник как я понял миллион и более.

Ответить
0

Индусы не обманули, реально помогает?

Ответить
1

только пришли, пока допиваю отеслу, но народ хвалит. посмотрим )

Ответить
0

а как ты определяешь, что помогло, если болезнь внутри?

Ответить
0

проявляется снаружи, на коже. вижу, что бляшки розовеют, мелкие схлопываются.

Ответить
0

это страшно конечно

Ответить

Комментарий удален

0

Себе насри уебок

Ответить

Комментарий удален

0

Параша — твой хлебальник

Ответить

Комментарий удален

0

Обиженка — твой хуй

Ответить

Комментарий удален

1

индусы

не обманули

oh, wait

Ответить
0

Эффект от препарата есть? У меня у мамы псор, она все скинкапом брызжет. Может это легче будет.

Ответить
1

эффект есть 100%, наблюдал эффект сразу, как и многие другие. он не быстрый, но в паре с местным лечением работает добротно. скинкап не рекомендую, это гормоны и, например, в германии он вообще запрещён. я совмещаю с уридермом и лостерином, отшелушевающий и увлажнящий. гормоны хорошо и быстро помогают, но потом всё возвращается и, например, у меня псор очень быстро «привыкает» к гормонам и их постоянно приходилось менять

Ответить
0

Давно хотел спросить: что люди с генетическими заболеваниями думают про обзаведение семьёй? Что они в основном выбирают, если велик шанс передать заболевание детям?

Ответить
1

Оба сдают генетику, которая угрожает жизни. Если таковых нет или шанс мал, спокойно заводят семью. Я до 28 лет вообще и знать не знал, что такое псориаз. Вообще генетика при союзе была лженаукой и в нашей стране к ней присматриваться обычный люд начал совсем недавно.

Ответить
0

Вот кстати про фарму, интересно, можно ли заказать препарат, если он жидкий, потому как если замерзнет, то все, он на фиг не нужен уже, или перегреется.

А вообще странная ситуация с некоторыми редкими препаратами, самому приходится покупать периодически одно лекарство, а оно, сука, в рф только в мск продается! Хотя ранее можно было купить и просто в крупных городах, но что то пошло по пизде, хз что, но теперь так, ладно есть знакомые, которые могут купить и отправить тебе, но как остальным то быть? И отправлять жидкости по почте рф зимой хз, дважды пробовал, пока, вроде, норм, но все равно, спрашивал, есть ли доставка жидкой фармы, чтоб не замерзло, говорят, что нет, только обычная, даже если ЕМС, все тоже самое, только чуть быстрее, на 2-3 дня.

Ответить
1

можно ли заказать препарат, если он жидкий, потому как если замерзнет, то все, он на фиг не нужен уже, или перегреется.

В феврале ночью звонит механик одной крупной беларусской ТК в истерике. Машина недалеко от нас на трассе груженая фармой жидкой в стекле. На улице -25. А на фуре сломалась термоустановка которая держит в кузове плюс.
Груз на несколько десятков миллионов.
В тепло просили машину загнать.
Загнали да так загнали что водила направляющие ворот секционных снес и пришлось начальнику станции ехать в 3 ночи разгребать это дерьмо чтобы можно было вручную опустить ворота хоть как то и не выхолодить цех.
И потом я уже когда сам смотрел то увидел как нам повезло, что водила не снес заодно трубу отопления которая в 15смот направляющих ворот проходила.

Ответить
0

хз как с заграницей, но по рф транспортной компанией можно, предварительно упаковав, например, в пенопласт

Ответить
0

а они соблюдают условия при транспортировке по температуре? Разбить их довольно сложно, там ампула в 5мг всего, хорошо упакована, все таки в Швейцарии сделали, до сюда довезли, упаковка у них хорошая, волнует именно температура. Был вопрос отправить с проводником, но никто не берется, вдруг ты наркоту мне суешь и прочее. Бла бла каршики сплошь бомбилы, груз никогда не возьмут, а если берут, то за стоимость места и ищи их потом если наебут еще.

Ответить
3

есть https://biocard.com/, они как раз занимаются доставкой органов, препаратов, опасных грузов итп. делают это качественно, мы им как раз софт писали по слежению за температурным режимом и отслеживанию местоположения. но у них и ценник дай бог.

Ответить
0

крутая контора, спасибо, возможно пригодится в будущем, даже не знал, что такие есть

Ответить
0

Что по РФ, что из-за бугра можно без каких либо проблем заказать теплую перевозку, надо ток перевозчика уведомить об этом

Ответить
0

Ну тут вопрос стоимости, благо его в ЖВЛС включили, стоимость упала, с 7к за ампулу до 2к, ладно мне одной хватает на полгода почти, а кому то надо и по 2 и более, плюс ехать все равно в административный центр региона, потому как только там такое можно вкалывать.

Я в целом возмущаюсь, кто будет за кого то покупать? Это же неправильно, если люди с владика, то им сколько платить? А зачем? Почему нельзя поставлять во многие аптеки лекарства? Ведь ранее же поставляли

Ответить
1

Ну ты не отправляй ЕМС, если по РФ, а используй например всякие СДЭК и прочие ТК, у них есть доставка с температурным режимом, если что-то не большое то не особо дорого может выйти.

Ответить
0

Спасибо, не знал, думал это работает также как и в почте

Ответить
0

С лекарствами в России всё плохо. Куча гомеопатии и кагоцелов-арбидолов.

Ответить
0

Там меня ждала таможня

Непростые парни сидят, судя по всему.
Понедельники далеко не у всех отменить получается.

Ответить
0

Доставка вышла чуть не дороже самого препарата

Чем тебе поставщик добро то отправлял?

Ответить
0

Почём там валидол, тут Чумаков интересуется?

Ответить