Петербург
Артём Мазанов

В центре Петербурга почти месяц стоял фургон для почасовой аренды. Его убрали сразу после статьи «Фонтанки»

Власти ничего не могли с этим сделать — законы это не нарушает.

Снимок «Фонтанки»​

«Фонтанка» рассказала, что на Невском проспекте в Петербурге три недели стоит фургон, который можно арендовать от часа. Властям города это не нравится, но они ничего не могут с этим сделать, кроме штрафа за неправильную парковку.

Владелец фургона рассказал, что в нём можно делать «всё что угодно и любым составом», но в рамках закона. По его словам, ночь размещения равна по стоимости ночи в отеле. На вопрос, сколько людей можно привести с собой, хозяин ответил: «Пихайте туда, сколько хотите. Нам всё равно, прицеп выдержит».

Любой каприз постараемся выполнить. Вы говорите, какой у вас бюджет, и мы обсуждаем, что мы можем под этот бюджет сделать.

владелец фургона

Чтобы не нарушать законы, фургон сдаётся на условиях договора. «Если вы в этом транспортном средстве не будете делать ничего противозаконного, к вам никто не придёт», — дополнил владелец.

Обновлено в 16:49: Золотой фургон убрали с угла улицы Маяковского и Невского проспекта. Как пояснил «Фонтанке» его владелец Иван Изъюров ему не нужны проблемы с чиновниками. Однако он пообещал вернуть его на место, если того потребуют клиенты, готовые заключить договор аренды.

#петербург #новости