Петербург
Дамир Камалетдинов

Арт: Портрет актёра Антона Ельчина в Петербурге

Он приурочен к выходу фильма «С любовью, Антоша».

Фото Дарьи Филатовой

В Петербурге на набережной канала Грибоедова, 31 появился портрет актёра Антона Ельчина. Его автором выступила Ульяна Полоз, известная по расклейке картин по всему городу. Как рассказали в кинопрокатной компании A-One Films, появление картины в Петербурге приурочено к выходу фильма про актёра «С любовью, Антоша».

Мы написали [художнице] идею и она ей загорелась, потому что это трогательная история про Антона, он родом из Петербурга, и как-то всё сложилось удачно. Обычно она никогда не отходила от своего направления — размещать классические полотна, хотя многие ей предлагали разные истории, но тут она заинтересовалась.

представители A-One Films

Антон Ельчин — голливудский актёр российского происхождения. Он родился в Ленинграде в 1989 году в семье фигуристов, но потом семья эмигрировала в США.

Ельчин начал карьеру в 2000 году и успел сыграть в 69 фильмах и сериалах, включая «Стартрек», «Терминатор: Да придёт спаситель» и «Выживут только любовники». В 2016 году актёр погиб из-за несчастного случая: его придавило собственной машиной, которая самопроизвольно покатилась, будучи на нейтральной передаче.

Антон Ельчин в роли Чехова в «Стартреке» Кадр Paramount Pictures ​

В 2019 году режиссёр Гаррет Прайс выпустил документальный фильм «С любовью, Антоша», который рассказывает о борьбе актёра с муковисцидозом, карьере, друзьях и отношениях с родителями. Закадровый текст в картине озвучил Николас Кейдж.

В России картина выйдет в ограниченный прокат 26 сентября.

#кино #актёры #петербург #арт