Петербург
Артём Мазанов

Спикер Заксобрания Петербурга призвал оппозиционных депутатов не «зажигать с Навальным на митингах»

По мнению Вячеслава Макарова, за результат на выборах оппозиция должна благодарить «Единую Россию».

Вячеслав Макаров Снимок с сайта Заксобрания Петербурга

Спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров раскритиковал выступление председателя парламентского комитета по образованию и культуре Максима Резника на московском митинге 29 сентября. Его цитату привёл «Интерфакс».

Макарову не понравилось, что Резник стоял на одной сцене с Алексеем Навальным.

Ну не может председатель комиссии по культуре культурной столицы зажигать на митинге с Навальным. Вы чё, коллеги из оппозиции, стремитесь сюда перенести протестную повестку из Москвы? Петербург спокойно живёт и жил все эти годы. Зачем колыхать и теребонить то, что нельзя делать?

Вячеслав Макаров

Политик считает, что после выборов не нужно «колыхать ситуацию, наживаться на популистских идеях, нагнетать ненависть и провоцировать гражданское противостояние». Он заявил, что «Единая Россия» на выборах пошла навстречу оппозиции в ущерб себе.

Макарову также не нравится, что оппозиционные депутаты вывешивают радужные флаги и открыто выступают за легализацию наркотиков.

Вы что, с флагами ЛГБТ будете принимать ветеранов боевых действий? Коллеги, да остановите вы своих помощников! Легализовать наркотики? Это с какой чести?

29 сентября в Москве прошёл митинг в поддержку фигурантов «московского дела». На него по неофициальным данным пришли 25 тысяч человек, никого не задержали. Со сцены выступили Навальный, Соболь, Жданов и Светов.

#новости #петербург #навальный