В Петербурге ​63-летний преподаватель СПбГУ пытался утопить пакет с руками девушки, СК возбудил дело. Главное Материал редакции

По неподтвержденной информации, жертва — 24-летняя выпускница этого преподавателя.

В закладки
​Олег Соколов Снимок Российского военно-исторического общества
Обновлено в 21:55: Олег Соколов оформил явку с повинной, об этом рассказал его адвокат. «Но приговор пока не вынесен, и до этого момента считать какого-либо человека виновным в чём-либо запрещено», — добавил он.

Следственный комитет по Петербургу возбудил уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство») после того, как из воды возле набережной реки Мойки достали 63-летнего мужчину с двумя женскими руками в рюкзаке.

Следователи уточнили, что помимо конечностей, в рюкзаке ещё был травматический пистолет. Других подробностей убийства ведомство не сообщило.

Задержанный — преподаватель СПбГУ. Жертва — его выпускница

Обновлено В ходе написания материала в Следственном комитете официально подтвердили: задержанный — Олег Соколов.
Олег Соколов. Фото из сообщества о нём во «ВКонтакте»

«Невские новости» заявили, что задержанный — преподаватель одного из петербургских вузов. По данным 47news, это Олег Соколов — доцент Санкт-Петербургского государственного университета. В его квартире якобы нашли женское тело, отрезанную голову и окровавленную пилу. Он хотел утопить пакет, но так как тот не тонул, — Соколов прыгнул в воду сам. От долгого пребывания в воде он получил переохлаждение. Инцидент уже прокомментировала пресс-служба СПбГУ.

В университете шокированы этим известием. Мы выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибшей.

пресс-служба СПбГУ

«Говорит Москва» сообщило, что убитая девушка — Анастасия Ещенко. Она вместе с Соколовым работала над публикациями о французском императоре Наполеоне.

​По неподтвержденной информации, на фото — убитая девушка  Изображение «Говорит Москва»

Telegram-канал 112 заявил, что Соколов уже дал признательные показания. Он якобы рассказал, что встречался с девушкой, накануне они сильно поругались и он в состоянии аффекта убил её.

Анастасия Ещенко и Олег Соколов​

47news позже сообщило, что Ещенко убили из мелкокалиберного обреза. Тело пролежало в квартире два дня.

Кто такой Олег Соколов

Доцент СПбГУ, который увлекается военной тематикой. В 1976 году он основал первую в СССР группу военно-исторической реконструкции войн наполеоновской эпохи. В 2003 году за свою общественную деятельность получил орден Почётного легиона. В 2006 создал Общероссийское военно-историческое общественное движение, которое объединяет военно-исторические клубы и проводит реконструкции.

В 2018 году другая студентка СПбГУ заявила, что Соколов, который на тот момент не работал в университете, в 2008 году избил её. Девушка уточнила, что у неё с преподавателем были любовные отношения.

[Соколов] запер дверь и стал помогать мне снимать шубу. Помогая снимать шубу, схватил меня сзади за руки и стал связывать веревкой, которую, как я поняла, он приготовил заранее. Я стала сопротивляться и просить объяснить, что происходит. [Он] ударил меня по лицу и в живот, после чего привязал к стулу мои руки и ноги.

заявление студентки СПбГУ в правоохранительные органы

В 2018 году учёный и историк Евгений Понасенков обвинил Соколова в плагиате. По его словам, доцент СПбГУ в своей книге 2012 года выпуска «Битва двух империй. 1805-1812» выдал его тезисы, опубликованные ещё в 2004 году, за свои. Позже суд удовлетворил иск и обязал Соколова принести публичные извинения Понасенкову и выплатить ему денежную компенсацию.

В этом же году Соколову на открытой лекции задали вопрос о том, как он относится к обвинениям в плагиате в свой адрес. Преподаватель велел «валить из зала» задавшему вопрос, а после того избили другие студенты.

Сначала напали на моего друга, я пытался их как-то разнять, потом и на меня напали со спины, ударили по голове. Нас душили, называли почему-то «навальновцами», «индусами», «москвичами». И так вот, тычками, под угрозы «Им мало не покажется», «У нас разговор короткий», «Дайте им в глаз» — нас вытолкали из аудитории, ещё и по спине колотили.

рассказ студента, избитого на лекции Соколова

Члены Комиссии по этике не нашли в этом инциденте ничего противозаконного.

Инцидент 2018 года, когда на лекции Соколова избили студентов 

Соколов также принимал участие в YouTube шоу Дмитрия Пучкова, известного как «Гоблин». «Я служил в уголовном розыске, меня такие новости не удивляют. Печально, что такое происходит, но бывает с кем угодно», — сообщил тот после информации о задержании Соколова.

Что о Соколове думают студенты

Соколов всегда слыл неоднозначным и экстравагантным: его авторитет вызывал споры, но сделал он много в наполеонике и движе реконструкторов. Примечательно: его подчас спонсировал Батурин (фана Наполеона), брат жены экс-мэра Лужкова.
Про его характер и выходки ходили толки.
Соколов выглядел эмоциональный, импульсивным и даже не особенно уравновешенным человеком. Видимо, это сыграло роль. Но смотрелся интересной личностью. Хотя и своего рода «психом».

Думается, долгая история с Поносенковым, расшатала психику и оголила скрытые и не очень проблемы
@queliotcanon Я просто в шоке. Я ходила к этому человеку на лекции, сдавала ему экзамен. Я знала эту девушку, хоть и не лично. И мне, как и всему истфаку, просто не верится.
Вы тут все тоже обсуждаете Соколова и расчленённую девушку? Я вот много про это думаю и не могу перестать.

Он же с нашей кафедры, я его знала и знаю, он всегда был мил, вежлив, и вообще — прекрасный лектор с великолепными книгами.

Просто охренеть, короче.
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u043e\u0438\u0441\u0448\u0435\u0441\u0442\u0432\u0438\u044f","\u043f\u0435\u0442\u0435\u0440\u0431\u0443\u0440\u0433","\u043e\u043b\u0435\u0433\u0441\u043e\u043a\u043e\u043b\u043e\u0432","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 394, "likes": 208, "favorites": 58, "is_advertisement": false, "subsite_label": "spb", "id": 124967, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 09 Nov 2019 15:16:57 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 124967, "author_id": 132211, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/124967\/get","add":"\/comments\/124967\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/124967"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 241657, "last_count_and_date": null }
394 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
211
Ответить
4

Лучше уже не сделать

Ответить
–1

У нас, походу,  не только тж точка пересечения в этих интернетах

Ответить
1

Возможно

Ответить
3 комментария
0

Бля, даже не знаю, что тебе сказать

Ответить
0

Он её у себя дома в кровати зарезал. Они с ним трахалась. 
Причем тут:  «когда умрете, тогда и приходите» ?

Ответить
30

Речь идет о выдвинутом в адрес Соколова обвинении в истязании студентки, которое произошло несколько лет назад. Дело тогда до суда так не дошло.

По ссылке материал 18 года про деда Олега

Ответить
24 комментария
57

И после этого он все ещё оставался преподавателем СПБГУ и желанным гостем у Пучкова

Утром 29.11.2008 я прилетела в Москву, чтобы забрать вещи в квартире, Соколов О. В. позвонил мне и, узнав о моем намерении уйти от него, стал оскорблять меня и обзывать нецензурными словами. После этого я решила остаться у друзей и не забирать вещи, а оставить их насовсем у Соколова О. В. Вечером того же дня мне поступил от него звонок, где он спокойным и дружелюбным голосом предложил встретиться, обещав помочь с вещами и проводить в аэропорт. Его тон убедил меня, что опасность мне не грозит, и в районе 8–9 вечера 29.11.2008 я приехала по вышеуказанному адресу. Соколов О. В. ждал меня на улице, у входа в подъезд, совершенно спокойный. Он помог мне выйти из машины, и мы поднялись на лифте в его квартиру. Когда мы оказались в квартире, он запер дверь и стал помогать мне снимать шубу. Помогая снимать шубу, Соколов О. В. схватил меня сзади за руки и стал связывать веревкой, которую, как я поняла, он приготовил заранее. Я стала сопротивляться и просить объяснить, что происходит. Соколов О. В. Ударил меня по лицу и в живот, после чего привязал к стулу мои руки и ноги.

Я оказалась абсолютно беспомощной, неспособной оказать сопротивление. Соколов О. В. вышел в соседнюю комнату, пока я оставалась привязанной к стулу в прихожей. Из комнаты он вернулся с утюгом и на моих глазах включил его в розетку. Когда утюг нагрелся, он поднес его к моему лицу, так что я ощущала его исходящий от него жар, и стал угрожать, что изуродует меня на всю жизнь. После чего стал методично избивать меня по лицу, голове, наносил удары в грудь и живот. На все мои мольбы остановиться и одуматься, он только еще сильнее бил меня и угрожал, что убьет, а труп закопает на ближайшей стройке, где меня вряд ли найдут. В течение часа или более того, Соколов О. В. избивал меня, наносил удары как было описано выше, поднимал за волосы и за уши вместе со стулом.

В какой-то момент мне удалось высвободить ноги, и я кинулась в соседнюю комнату, Соколов О. В. кинулся за мной, повалил на землю. Когда я упала на живот, стал бить ногой по стулу, к которому я была привязана. После чего, Соколов О. В. накинул мне кожаный шнур на горло и стал душить. Когда я стала задыхаться и терять сознание, Соколов О. В. наконец отпустил меня.

Предполагаю, что Соколов О. В. совершил заранее спланированное покушение на убийство. Подготовленная веревка, выбранное место избиения (прихожая, которая изолирована от шума), говорит о том, что Соколов О. В. не находился в состоянии аффекта.

01.12.2008 в травмпункте Первого медицинского университета им. Павлова у меня были зафиксированы многочисленные следы побоев, кровоизлияния в связки, сотрясение головного мозга. Справка из травмпункта прилагается к заявлению.

Прошу, на основании изложенного, провести проверку в отношении Соколова О. В., принять установленные законом меры и возбудить уголовное дело по соответствующей статье УК РФ.

Ответить
31

Ну, с Пучковым как бы всё понятно, он не против людоедства.
Но его дом оставался желанным местом для его студенток

Ответить
–3

В 2008 ей было 13 лет

Ответить
17

Это не убитой заявление же, а другой студентки

Ответить
2 комментария
1

наверняка убитая знала об этом

Ответить
48

Пойман за руку как дешёвка.

Ответить
9

Вы приняты в наш новостной отдел

Ответить
43

"А ручки-то вот они", - добавил задержанный
(жесткая шутка, сорри)

Ответить
25

Он хотел утопить пакет, но так как тот не тонул — Соколов прыгнул в воду сам. От долгого пребывания в воде он получил переохлаждение

А я-то сижу гадаю из-за чего Пихто давно в комментах не видно.

Ответить
45

Тупые гуманитарии, физик бы так не проебался

Ответить
2

ахахахахах

Ответить
0

Пихто в кибуце репу пропалывает

Ответить
32

Он просто много играл в игры на компуктере

Ответить
6

В Цивилизацию играл, не иначе

Ответить
1

Это всё из-за GTA!

Ответить
30

Во время я забросил диссертацию. А то в начале диссер, потом докторская, монографии и в итоге под конец жизни ты топишь труп своей молоденькой студентки.

Ответить
11

Я думал, что путь ученого историка заканчивается алкоголизмом как у многих моих преподов, но что бы так...

Ответить
6

У технарей - алкоголизм
У гуманитариев - руки

Ответить
1 комментарий
29

Ой, Пучков оперативненько комменты под недавним интервью с ним отключил, а то как-то неловко вышло - не каждый день бывший опер помогает донаты собрать такому достойному челвеку, какой же это сюр. Совкодрочеры в недоумении наверное, как же так вышло

Ответить
8

Реакция совкодрочеров:

Ответить
2 комментария
8

Совкодрочерам на такие мелочь плевать

Ответить
23

Это чувак который проиграл суд с маэстро недавно 

Ответить
4

Поясните, кто такой этот Понасенко и чем знаменит

Ответить
24

Понасенков знаменит исключительными манерами и остроумностью. 

Вот тут он два часа разбирает никчёмную личность Соколова.

Ответить
20 комментариев
7

Это такой Николай Стариков для либералов, фрик и мракобес но по другую сторону

Ответить
16 комментариев
–3

https://twitter.com/Ponasenkov/status/1193135156388913152
Теперь всем говорит «а я предупреждал», хотя сам обращался к декану с требованием УВОЛИТЬ, а не посадить.

Ответить
16 комментариев
2

Поподробнее бы

Ответить
9

Все подробности от первоисточника 

Ответить
8 комментариев
4

ну там немного сложнее
проиграл на 10 тыс, а на 170 - выиграл

Ответить
3

Точнее, подозреваемый проиграл Панасенкову один судспор об оскорблении на 10 000 ₽ и выиграл другой судспор о плагиате на 175 000 ₽.

Ответить
0

Свое заключение эксперты предоставили в суд. Сегодня Санкт-Петербургский городской суд поставил точку в этом долгом деле. Он удовлетворил иск историка Евгения Понасенкова. Своим решением он обязал уличенного в плагиате доцента Соколова принести публичные извинения Евгению Понасенкову и выплатить ему денежную компенсацию морального вреда.

А это что? Где про 175 тысяч прочитать можно?

Ответить
14 комментариев
0

Я так понимаю, что по закону Понасенков все равно должен Соколову, если тот не покончит с собой в камере. А если покончит, то наследуются ли исковые требования по защите чести и достоинства, плагиате?

Ответить
1 комментарий
14

Что в башке у 24-летней, чтобы ебаться с чуваком на 40 лет старше себя?

Ответить
5

Что в башке у Миши, который в любом контакте мужчины и женщины наедине видит еблю.

Ответить
19

Нет, они чай пили

Ответить
7 комментариев
0

Там не просто "контакт", а она жила у него. А роман, если это можно так назвать, начался в ее 20

Ответить
14

смотрит на тебя, потом на старика
снова на тебя, потом на старика
выбирает старика

Ответить
8

Чужая личная жизнь — не твоё собачье дело

Ответить
3

*Дизлайк: Настя Иванова*

Я реально опасаюсь за психическое здоровье мужика, пишущего под ником "Настя Иванова". Если он еще "мужик", конечно.

Ответить
2

Ну да, отрезанные руки - не твои же, че лезешь

Ответить
3

Он доцент.

Ответить
2

Примерно вот это -  Их роман, по воспоминаниям выпускницы СПбГУ, начался в 2015 году. Анастасию привлекали регулярные поездки во Францию, знакомство с европейскими историками и возможность публиковать свои научные труды в соавторстве с именитым бонапартистом. Последнее время отношения испортились, Соколов ее ревновал, а Ещенко, уверяет подруга, прямым текстом говорила, что доцента ненавидит. Девушка делилась со сверстницей, что «сир» много пил, порой доходило практически до откровенного насилия. «Он, может, и не бил ее и не был садистом физически, но морально – точно», – уверяет подруга убитой. 
https://www.fontanka.ru/2019/11/09/048/

Ответить
0

И часто девушки встречаются с кем-то ради своих меркантильных целей? То есть ей 19 было на тот момент

Ответить
2 комментария
1

Сейчас бы обсудить ещё ее одежду и поведение глядишь и виноватой можно было бы сделать именно жертву

Ответить
–1

Лучше расскажите, стали бы вы ради диссера и поездок во Францию спать с мужиком старше себя на 40 лет?

Ответить
1 комментарий
–2

Ну подумай, в конце концов. Че так много вариков что ли?

Ответить
0

Нет, давай ответ сразу. Он был миллиардер? Ей нужна была пятёрочка и красный диплом?

Ответить
12 комментариев
0

Она в 2008 начала

Ответить
0

Миша, как уже и говорил Вам, **мир многообразен и люди в нём тоже**. Почти любой чел имеет шанс найти подходящую себе пару. ☝️😊

Ответить
14

Преподаватель велел «валить из зала» задавшему вопрос, а после того избили другие студенты

У нас и с президентом так. Задающих неудобные вопросы потом избивают другие граждане.

А результаты по сути одни и те же.

Ответить
12

В этой истории так много аспектов, про всю эту фриковскую тусовку реконструкторов, которые выдают себя за историков, этих присосавшихся к госбюджету патриотов, которым всё можно (кто такой Соколов было хорошо известно и раньше, но он был неприкосновенный), всех этих климов жуковых и пучковых, форумы "Ученые против мифов", куда их зовут и где за науку выдают реконструкцию, "жизнь в исторических поселениях" и "восстановленные технологии", кажется, они это называют "эксперементальной историей" - это уже не фрикачество, это уже просто лженаука, премии которые они учреждают для личных разборок, и просто для осваивания госгрантов (как и этот форум для того же создан), и я не защищаю Понасенкова, он тоже фрик, но он не устраивает свою благополучную жизнь за государственный счёт, ну и, похоже, в наполеоновском вопросе (верный маркер сумасшествия) он всё-таки разбирается хорошо и не плагиатил, про это я напишу потом, а вот то, что тут ещё и премию Дарвина надо давать, скажу прямо сейчас: я не знаю, кем надо быть, чтоб встречаться с человеком, про которого известно, что он маньяк - результат закономерен

Ответить
1

Я не защищаю Понасенкова

Ой жопой как крутит.

Ответить
5

Понасенков фрик это факт, но на фоне всей этой реконструкторской швали, которая свой толкинизм выдают за науку, работающий с документами Понасенков выглядит нормальным учёным. Хотя опять же интерес к наполеоновской теме присущ сумасшедшим, потому что там в общем-то и изучать нечего, если человек одержим этой темой, значит его интересует не история (хотя, конечно, для многих на постсоветском пространстве будет откровением узнать, что битва при Бородино не сыграло какой-либо роли в поражении Наполеона, как и целом его приключения в России, но что делать, если люди не в состоянии задаться простым вопросом, а с чего это вдруг Наполеон стал перебрасывать свою армию из России в Западную Европу, почему он пошел на такие потери из-за морозов, хотя всё было в России так спокойно, осознать, что Россия не имеет отношения к победе над Наполеоном трудно для патриотически мыслящего человека, чьи знания ограничиваются школьным курсом истории и литературы), а личность Наполеона, а вот это уже выдаёт безумную натуру

Ответить
11 комментариев
2

Ахаха, разбирается в Наполеоне, как звучит-то!

Ответить
1

Соколов - честный к.и.н, УПМ - отличное мероприятие. И котлеты тут отдельно, а мухи в виде РВИО и корефанства с мудянским - отдельно. 

Ответить
12

Он приезжал к нам в музей (когда я там работал) на конференцию, и тогда уже казался полностью неадкеватным. Судя по всему не казался. Это пиздец

Ответить
0

Марк, а что за музей? И какие именно были признаки «неадекватности»? 🤔

Ответить
4

https://westrussia.org/novosti/item/891-kruglyj-stol-posvyashchjonnyj-godovshchine-srazheniya-pri-prejsish-ejlau

Он практически довёл сотрудницу до слез, очень нервно реагировал на все, постоянно скрывался на крик если ему что то не нравилось и нервничал очень сильно. Я помню все тогда это списали на стресс от выступления. Но он как оказалось известный учёный в России, стресует от обычной лекции в региональном музее перед 10 максимум людьми и почти все с РВИО?

Ответить
2 комментария
10

Ох уж эти историки. А это точно не стеб с двача?

Ответить
0

Вообще не похож

Ответить
3 комментария
0
В квартире доцента СПбГУ Олега Соколова найдены останки молодой женщины. Голова отделена от тела, руки также отсутствуют. Рядом с останками обнаружена пила. Личность погибшей пока не установлена. На месте работают следователи. Тем временем Соколов находится…
Ответить
12

Фильмы смотреть нужно. Там обычно для веса кирпич кладут. Дикая история.

Ответить
6

Гоблядь под видосами с Соколовым каменты подключал

Ответить
11

Да, Гоблин сорвал феерический джекпот, судьба такой ироничной бывает

Ответить
2

Я тоже орнул, когда вспомнил, но их шайка уже вроде с позицией определилась. Это нервный срыв из-за Понасенкова.

Ответить
1 комментарий
3

Для сравнения: "Давайте подождём и узнаем, что скажет следствие."

Ответить
4

Мразь лысая

Ответить
0

Недавно задержали банду единоросов-педофилов. Интересно, что он по этой теме писал. И по Голунову до сих пор стоит на том, что правильно его задержали, мусора не могут ошибаться.
Вообще Гоблин, если так подумать, отличная антиреклама коммунистами и сталинистам. Они ведь даже не представляют как они выглядят со стороны

Ответить
7

А он та ещё тварь оказывается.

Ответить
–11

суд подтвердил, что от поносенкова пришла группа провокаторов, чтобы сорвать лекцию
часть из них потом сами об этом свидетельствовали
то, что им дали по жопе - правильно

Ответить
8

Держите людоеда!

Ответить
1

Самое крутое это спокойная рабская реакция людей в аудитории

Ответить
8

Пиздец

Ответить
0

Наверное она начала его шантажировать, что расскажет всем о его похождениях и домогательствах, он её пригласил домой обсудить ситуацию, там и убил. Дело раскрыто.

Ответить
17

Или просто посмеялась над его дешёвкой

Ответить
15

Руки не подала

Ответить
4 комментария
7

Наполеон уже не торт

Ответить
6

К чему приводит молчание и страхи, что даже после заявления в полицию от другой студентки в 2008г., все это замяли. И если там капнуть преподов, то окажется, что все были в курсе, но ничего не сделали, и замяли тоже. А в данном случае ему припишут аффект, и условный?:))

Ответить
0

Люблю свой универ.

Ответить
18

А ты с кем из преподавателей встречаешься?

Ответить
0

А я уже старая, чтобы в университеты ходить.

Ответить
6

Люблю свой универ

Но за руками всё равно следи.

Ответить
2

Доцент, а от труппа не смог грамотно избавиться

Будет иронично, если признают невменяемым и в дурку закроют.

Ответить
7

гуманитарий же

Ответить
2

Был бы химиком был бы сейчас на свободе, но нет же.

Ответить
7 комментариев
0

Будет там Наполеоном. 😂

Ответить
4

какой же это блять нахуй тотальный пиздец, сука.

Ответить
4

наверняка дома лес рук

Ответить
4

Ух, везде им мерещатся «навальновцы», «агенты Госдепа» и т.д.

Ответить
4

Ох уж эти комиссии по этике. По-моему, они служат для оправдания таких вот деятелей: любителей расчленёнки и потрогать за лобок.

Ответить
0

Ещё для увольнения/отчисления неугодных. 

Ответить
3

Не выдержал проигрыш Понасенкову 

Ответить
3

Посадить Понасенкова за доведения человека до убийства

Ответить
0

Соколов остался в ➕. Понасенков должен ему 165 055 ₽. ☝️

Ответить
0

Она его любила?

Ответить
11

Была обеими руками за

Ответить
0

Завидую(

Ответить
–4

Ей 24 года было? Но в 2008 году она была его любовницей, которую он избил. В 13 лет уже высшее образование получала

Ответить
10

Вот поймал так поймал. В 2008 была другая студентка (Иванова), а убил Ещенко. 

Ответить
3

Жаль. Видимо не узнаю что там с Наполеоном дальше случится.

Ответить
3

Маэстро великолепен опять, как он тонко вывел дешевку на чистую воду.

Ответить
3

Лучше бы, как все нормальные люди, пилил бабло, а не студенток

Ответить
–12

Меня изрядно удивляет внимание к этой хотя и жуткой, но, в общем-то, заурядной бытовухе на TJ. Ещё и push-уведомление прислали. 🤷🏼‍♂️

Согласен 🤝 с Пучковым: «Меня такие новости не удивляют. Печально, что такое происходит, но бывает с кем угодно». Что тут можно **обсуждать**? 🤔

Ответить
6

Он потому и на свободе ходил и продолжал преподовать, что был из этих - из патриотов, так что Пучков сам к этому имеет непосредственное отношение

Ответить
2

Ага быть патриотом - надрачивать на наполеона

Ответить
1 комментарий
0

Он потому и на свободе ходил и продолжал преподовать, что был из этих - из патриотов

Откуда знаете? 🤔

Ответить
1 комментарий
3

А что, часто известные преподаватели расчленяют своих студентов? 

Ответить
1

Настя,

1. Это пока что только лишь подозрение. Факт убийства подруги именно Соколовым не установлен.

2. Убийства не входили в круг профессиональных обязанностей Соколова. Поэтому его профессия к делу не относится.

На сей момент, фабулярно, гражданин Соколов подозревается в убийстве своей подруги на почве ревности. Это всё. 🤷🏼‍♂️

Ответить
17 комментариев
0

Бывает с кем угодно?) Пид Юрич нам что то не договаривает)

Ответить
1

Илья, Пучков был в юриспруденции лет семь, у меня пошёл 36-й год. И я тем более могу вспомнить различные жуткие преступления, совершённые людьми, о которых «никогда бы такого не подумал».

И да, преступление может совершить **абсолютно любой человек**. Особенно если ему за 60, если он сверхсильно ревнив и если завтра может начаться первый день одинокой старости. Это *экстремально мощные криминогенные факторы*.

Ответить
2 комментария
0

In Bytovukha We Trust 🙏

Ответить
0

Может, лучше расскажете, что именно Вам не понравилось в моей мессаге? 🤔

Ответить
6 комментариев
0

Я к тому спросил, что может Гобля тоже какого нибудь своего любовника- кумрада замочил)

Ответить
–1

Очень похоже на фейк. Зачем он залез в холодную воду, да ещё с частями тела убитой?

Ответить
7

Осознал, что нобелевки по историй нет, но уж от Дарвина то грех отказаться

Ответить
0

Такое развитие событий выглядит как мечта Жеки Понасенкова. Давно не видел реализацию мечт

Ответить
0

Спроси у него)

Ответить
0

Пишут же, что бухой был и сам упал

Ответить
1

Мамкины Шерлоки вконтакте уже вовсю разгулялись, так что если вам нужны более качественные фото, чем в посте, то вот.
Это 6.5 лет назад:

Ответить