В Петербурге автомобиль с двумя детьми упал в реку Фонтанку. Их помогли спасти прохожие Материал редакции

Прыгнули в реку и помогли вытащить детей из воды. Водитель признался, что перепутал педали газа и тормоза.

В закладки
«ЧП Санкт-Петербург»

16 ноября в центре Петербурга автомобиль съехал с дороги и упал в реку Фонтанку. В машине было три человека: мужчина, девятилетний ребёнок и пятимесячный младенец. Все трое спаслись — им помогли выбраться прохожие.

56-летний водитель признался, что перепутал педали газа и тормоза. Он припарковался на набережной Фонтанки и ждал жену, но сотрудник ГИБДД попросил его переставить автомобиль. Тогда он и съехал в реку с внуками.

Очевидец Виктор Корнев и ещё один мужчина бросились в воду на помощь. Они помогли пассажирам выбраться и добраться до суши.

Увидел, что машина уходит под воду. Остались багажник и заднее стекло, форточка. Понял, что форточка открыта, оттуда вытягивается рука, и кто-то кричит: «Помогите!». Потом я увидел люльку с ребёнком. Ждать уже не было времени, снял тяжёлую одежду и прыгнул.

Когда я подплыл, то увидел, что там ещё один ребёнок, и мужчина держит двух детей на плаву. Я забрал люльку и поплыл к берегу.

Виктор Корнев
очевидец

После произошедшего Корнева забрали в больницу — у него диагностировали переохлаждение. Три пассажира в итоге не пострадали.

{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0435\u0442\u0435\u0440\u0431\u0443\u0440\u0433","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 54, "likes": 77, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "spb", "id": 126361, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 17 Nov 2019 19:14:53 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 126361, "author_id": 20443, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/126361\/get","add":"\/comments\/126361\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/126361"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 241657, "last_count_and_date": null }
54 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
99

Блять, кто прыгнул в воду чтобы помочь - красавчики!!

Ответить
7

Внатуре братан!!!

Ответить
28

ШОК! Сотрудник ГИБДД спровоцировал падение автомобиля с детьми в Фонтанку!

Ответить
11

На самом деле многие нервничают после общения с ментами, а тут еще чувак почти пенсионного возраста.
Перенервничал, по привычке отжал не туда рычаг и все

Ответить
5

Вот да. От общения с нашими странами правопорядка ничего хорошего не ждёшь и стараешься держаться подальше от них, даже будучи абсолютно законопослушным гражданином. Репутация у наших органов ниже плинтуса.

Ответить
2

 перепутал педали газа и тормоза

как блять можно их перепутать?

Ответить
26

Допускаю, что их можно перепутать. Но за 10 метров он должен был понять, что что-то тут не так

Ответить
1

 Но за 10 метров он должен был понять

зависит от машины. У меня в ладе гранте у педали тормоза большой ход где усилие слабое. Если с этой же привычкой нажать на газ, то можно представить что будет

Ответить
10

Я так понимаю, это частое явление. У меня в семье было единственное ДТП, когда пока нас не было дома какая-то женщина выезжая с парковки перепутала газ с тормозом и въехала с разгона в нашу машину. И конечно она сразу свалила восвояси, нашли потом через очевидцев, деньги по страховке так и не получили 

Ответить
5

 деньги по страховке так и не получили 

Почему?

Ответить
18

Дамир исключительно в макбуках требовал расплатиться

Ответить
1

И это, конечно, тоже

Ответить
0

Это давно было, я тогда мелким был, сейчас уже не вспомню точных деталей, но вроде из-за особенностей российской страховой системы. Там ремонт вышел в 40-50 тысяч рублей, страховая сначала препиралась долго, потом выплатила что-то типа 5-6к через полгода вроде.

Ответить
0

мде, "красиво" получилось

Ответить
5

Спиногрызы одолели видимо

Ответить
3

Чувак пересел с ручки на автомат)

Ответить
1

Если только наоборот: таких логанов в рф на автомате не продавали

Ответить
1

на механике нужно ездить, там если перепутаешь, всегда можно подстраховаться выжав сцепление

Ответить
0

Ты каждый раз когда газуешь выжимаешь сцепление, лол?

Ответить
0

Сделал так один раз (за рулем чуть больше двух месяцев)

Ответить
0

Да очень просто. Сотрудник ГИБДД вые...л все мозги мужику, мужик в возрасте, дети на борту, разнервничался и вот результат. Так вопрос: сделают из этого случая наши бравые начальники ГИБДД какие нибудь выводы или как всегда своих прикроют? Что в это время время сделал сотрудник ГИБДД для спасения людей?

Ответить
6

Весь город бросается в каналы на поиски останков разных времен. Жизнь на болоте меняет людей

Ответить
0

Как можно перепутать газ с тормозом?

Ответить
1

На автомате это частое явление

Ответить
2

Уточню, а то тут не все автомобилисты, судя по всему: на механике и автомате правая нога управляет двумя педалями, газом и тормозом, от коробки не зависит. То, что на автомате перепутывание педалей это часто явление, я могу объяснить только, видимо, заметно более слабой подготовкой водителей, покупающих автомат.

Ответить
2

Думаю на механике тоже бывает, просто на механике ты когда топаешь на «тормоз»,  то ты ещё другой ногой и сцепление выжимаешь, поэтому кроме ревущего двигателя других последствий не наступает, а вот последствия на автомате мы все часто видим в таких новостях и более смешных роликах на ютубе

Ответить
–3

Ну я не знаю, каким надо быть додиком, чтобы перепутать педали (!) даже на автомате. Может кто-то еще лево и право путает?

Ответить
0

Во первых, да, действительно плохая подготовка водителей
Ньюфаг себе механику не купит ни в коем случае
Во вторых - все люди всегда обсираются, очень многие путают педали, особенно в стресовых ситуациях, просто почти всегда эти ситуации заканчиваются максимум - обосранными штанами.
Такие случаи как на видосе очень редки.

Ответить
0

 Я забрал люльку и поплыл к берегу.

Чел просто себе хотел люльку зафармить с места трагедии

Ответить
–7

Так и нечего добру пропадать, детёныш всё равно бы сдох, а так хоть на органы можно продать. 

Ответить
1

ты серьезно?

Ответить
6

Ну, он же продал свой мозг как-то

Ответить
0

Он жеребеночек!

Ответить
0

Да, а что?

Ответить
0

На самом деле и плыл он, как сам думал, к айрдропу

Ответить
1

Причём как то медленное ехал, и передачу умудрился перепутать

Ответить
1

Опять Соколов !

Ответить
1

но сотрудник ГИБДД попросил его переставить автомобиль. Тогда он и съехал в реку с внуками.

"Пере паркуйте пожалуйста ваш автомобиль в реку с внуками" Вежливо попросил сотрудник ГИБДД

Ответить
0

форточка?

Ответить
2

паребрик

Ответить
0

Не только перепутал тормоз и газ, но в том числе R и D

Ответить
0

ещё один мужчина

олег 

Ответить
0

Мне больше интересно, почему вообще там машина стоит. По идее там люди ходить должны, и знака стоянки поблизости нет. 

Ответить
0

Виктор красавчик

Ответить
0

.

Ответить
0

машина дпс уехала после этого. Они блять ее не заметили, как и проезжающие мимо авто!

Ответить
0

А что в это время делал сотрудник ГИБДД, который спровоцировал несчастный случай? Вот с него кто нибудь теперь спросит что нибудь???

Ответить
0

Какую воду дурак что ли,красавчик тот кто снимал на камеру и ловил кайф

Ответить
–1

Постоянно кто-то съезжает именно в Фонтанку... сделали бы уже ограничители чтоли какие-то на этих съездах к воде.

Ответить
0

Или права/мед справки перестали бы продавать.

Ответить
0

Это отдельная тема конечно.

Просто если новость про то что кто-то съехал на машине в воду в Петербурге, то это как правило Фонтанка.

Ответить
–1

прохожие - на гавно похожие 😂😂😂😂😂😂😂

Ответить
–2

Представляю, какое говно было бы в комментариях, если бы в новости была женщин. А тут у нас и "ой пожилой"(в 56 лет ага) и "ой перенервничал". 

Ответить
–3

56-летний водитель признался, что перепутал педали газа и тормоза.

Он что, в гонки переиграл, где стрелка назад это и тормоз и задний ход?

Ответить