Петербург
Женя Кузьмин

В Петербурге автомобиль с двумя детьми упал в реку Фонтанку. Их помогли спасти прохожие

Прыгнули в реку и помогли вытащить детей из воды. Водитель признался, что перепутал педали газа и тормоза.

«ЧП Санкт-Петербург»

16 ноября в центре Петербурга автомобиль съехал с дороги и упал в реку Фонтанку. В машине было три человека: мужчина, девятилетний ребёнок и пятимесячный младенец. Все трое спаслись — им помогли выбраться прохожие.

56-летний водитель признался, что перепутал педали газа и тормоза. Он припарковался на набережной Фонтанки и ждал жену, но сотрудник ГИБДД попросил его переставить автомобиль. Тогда он и съехал в реку с внуками.

Очевидец Виктор Корнев и ещё один мужчина бросились в воду на помощь. Они помогли пассажирам выбраться и добраться до суши.

Увидел, что машина уходит под воду. Остались багажник и заднее стекло, форточка. Понял, что форточка открыта, оттуда вытягивается рука, и кто-то кричит: «Помогите!». Потом я увидел люльку с ребёнком. Ждать уже не было времени, снял тяжёлую одежду и прыгнул.

Когда я подплыл, то увидел, что там ещё один ребёнок, и мужчина держит двух детей на плаву. Я забрал люльку и поплыл к берегу.

Виктор Корнев

После произошедшего Корнева забрали в больницу — у него диагностировали переохлаждение. Три пассажира в итоге не пострадали.

#петербург #новости