И снова погибнут ботинки

Чиновники приготовили 100 000 000 кг технической соли, чтобы уничтожить кузовы плохо оцинкованных автомобилей, а так же обувь и штаны горожан и гостей города.

Мнение автора: БУДЬТЕ ВЫ ПРОКЛЯТЫ

{ "author_name": "Константин Курасов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 20, "likes": 14, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "spb", "id": 128806, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 29 Nov 2019 18:28:20 +0300", "is_special": false }
Разработка
20 вакансий для разработчиков
От Gradient, Aloha Browser, «Союзмультфильма» и других компаний.
Объявление на TJ
0
20 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Трогательный дебаркадер

15

Беглов пидарасина. 

Ответить
1

Рака крови этой пробляди.

Ответить

Мягкий рубин

7

Еще надо добавить 100 000 кг лучка и 50 000 кг перчика и заебись соленья выйдут! 

Ответить
1

Соль техническая

Ответить

Трогательный дебаркадер

Константин
8

Значит добавим технический лук и технический перчик

Ответить
5

Курасов душнический ^_______^

Ответить
0

Я ж любя, содомитинка :*

Ответить
1

Интересный бы получился перформанс. 

Ответить
0

Мнение питерского ноуэнэйма, которого блядь заебало весной дышать песочным смогом: НАКОНЕЦ-ТО ВЕРНУЛИ СОЛЬ!

Серьёзно, чуваки, какие нахуй ботинки? Как перестали посыпать солью и стали шпарить килотонны (буквально) песка на дороги, питер стал настолько грязный, что это бросалось весной не только в глаза. Ботинки можно купить новые, а вот лёгкие, которые песочной пылью забиваются через полчаса, не купишь.

Куда ни глянь весной, всё отвратно-химически ГРЯЗНОЕ, автомобили, дома, стены, окна 1 и 2 этажей, всё покрыто серо-бурым жирнющим налётом мелкодисперсной параши, и эта взвесь стабильно держится в воздухе с 9 до 22.

Провёл несколько часов на улице, приходишь домой... и веничком себя по ебальцу, веничком, а потом полный совочек дрянечки в мусорочку. Носичек водичечкой минеральненькой промывашки - выходят не сопелечки А ДЕРЬМИЩЕ ЧЁРНОЕ КАК ДУША ЁБАНОГО ДЬЯВОЛА БЛЯДЬ, ЧЕРНЕЕ ЧЕМ НЕГР В УГОЛЬНОЙ ШАХТЕ САМОЙ ПРЕИСПОДНЕЙ. Как живут в это время аллергики и астматики - я ваще х/з.

Плюс, никогда не понимал проблем с обувью - всю жизнь хожу в кожаных кроссовках (питерская зима не требует специальной зимней обуви), и они никогда не страдали от какой-то там суперразъедающей соли. А вот регулярные пылевые смерчи вызывают ощущение плохого дикого запада - и не дикий, и не запад, а ёбаная пылища есть

Ответить
5

и давно ты сюда переехал?
Всё описанное всегда было. Соль всегда сыпали пополам с песком.
Снег и лёд убирать надо. Ливнёвки делать надо. Тогда ни соль ни песок не понадобятся. Шведы как-то гранитной крошкой обходятся и им норм.

Ответить

Потребительский Петя

Константин
4

И в России кое-где посыпают мраморной крошкой. Однажды после осенних заморозков, когда образовалась наледь, снова всё начало таять. Я поскользнулся не на льду, а на отшлифованной в совке гранитной плите возле памятника (какой умник это придумал?), и упал на посыпанную чем-то дорожку. Тут я подумал, что теперь я буду весь грязный в центре города - стремновато. Но ничего, я просто отряхнул мраморную крошку и никаких пятен как от песка, соли или других химикатов.

Мраморная крошка - топ. И если песок куда-нибудь может скатываться, налипать на подошву, то крошка впивается в лёд, и ты идёшь уверенно (ну и грязи не приносишь домой)

Ответить
3

"Пополам с песком", которые сыпали раньше и "5% соли", которые стали сыпать с 2016 года - это огромная разница. Не было описанных пылевых смерчей и лезущей во все дыры мелкодисперсной грязищи в марте и апреле. А что "надо убирать" - это надо не на тиджэе в комментах рассказывать. Надо и сосули сбивать, а лазеры и ныне там

Ответить
3

Зато теперь не будут жаловаться, что без соли последний доедают

Ответить
0

теперь то заживём!

Ответить
0

Ура загниваем вместе

Ответить
0

И Ленин такой молодой

Ответить

Склонный корабль

0

Переезжай в финку на зиму, там гранитная крошка и гранитная пыль.

Ответить
0

Ох уж эти истерички.

https://info.riga.lv/ru/news/solj-na-ulicah-goroda-deistviteljno-li-reagenty-portjat-obuvj-i-avtomobili?10247

 Важно понять: абсолютно безвредных антигололедных материалов нет. У каждого есть свои побочные эффекты и влияние на среду. Но соль используют в большинстве европейских стран, в том числе в Северной Америке, Северных странах, Японии, Германии и т.д. К тому же соль – материал проверенный временем, а его действие предсказуемо.

Гранитную крошку в Риге нельзя использовать, потому что она забивает канализации и ливневки. Иначе сначала придется перестроить систему канализации, а это обойдется в несколько миллионов евро, и только потом использовать крошку. К тому же крошка неэффективна при нашей погоде: она борется с гололедом, но бесполезна при снеге. Срок действия абразивных материалов в 10 раз короче, чем у соли, что увеличивает издержки на использование снегоуборочных машин – их придется задействовать чаще.

По своему опыту: соль еще не "убивала" кожаную обувь. Белые разводы удаляются тряпочкой. Есть еще водоотталкивающие пропитки. Может, брать обувь покачественнее и/или научиться за ней ухаживать?

Ответить
0

Портят ли антигололёдные реагенты автомобиль?

Если снег, смешанный с реагентом убран с дорог в течение 4-х часов, то опасности для автомобиля нет. Если коктейль из грязи, хлорки и соли остается на дорогах дольше – могут пострадать кузов и резина.

Ответить
0

Закупка соли всегда интересная вещь, она как бы есть, а на следующий год, ее как бы нет. Растворилась. Сейчас в Питере снега нет, а соли куплено немерено.

Ответить