В центре Петербурга семеро мужчин напали на компанию девушек из-за их внешнего вида. У одной из них — сотрясение мозга Материал редакции

Мужчины спрашивали у девушек «не лесбиянки ли они», а также, что у них в карманах.

В закладки
​Екатерина Лысых Снимок @cell__lupus

В Петербурге на Лиговском проспекте семеро мужчин напали на компанию из четырёх девушек из-за их внешнего вида. Об этом пишет «Бумага».

Девушки рассказали, что гуляли по городу, когда к ним сзади подошли мужчины и начали оскорблять их из-за внешнего вида. Девушкам удалось зайти в кофейню, но преследователи зашли за ними. Одна из подруг попыталась достать перцовый баллончик, за что её ударили по лицу.

Начались обзывания типа: «Вы что, лесбиянки?». Они подходили слишком близко, спрашивали, что у нас в карманах. Мы пытались уйти дальше, но мужчины перекрывали нам ходы.

одна из пострадавших

18-летняя Екатерина Лысых вступилась за подругу, в ответ её несколько раз ударили кулаком по голове и разбили губу. Врачи диагностировали у девушки сотрясение мозга без травматических изменений. Она не помнит часть произошедшего.

Екатерина Лысых

В разговоре с TJ знакомая девушек рассказала, что с пострадавшими пообещал связаться участковый, но они не хотят ждать и планируют пойти в полицию сами.

Ещё двум сильно досталось по ногам. Все в панике. Они налетели ни с чего, пытались достать газовый баллончик, но не успели. Все произошло слишком быстро
Само избиение началось с того что мужики пытались отобрать у девочек телефоны, кошельки, якобы вы бабы ещё себе налижете и насосёте. Вот так.
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0435\u0442\u0435\u0440\u0431\u0443\u0440\u0433","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 377, "likes": 137, "favorites": 20, "is_advertisement": false, "subsite_label": "spb", "id": 130515, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 10 Dec 2019 16:18:34 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 130515, "author_id": 132211, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/130515\/get","add":"\/comments\/130515\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/130515"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 241657, "last_count_and_date": null }
377 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
76

Ленинградские улицы выращивают лидеров. Потерпели бы - а там может и в президенты дорога открыта

Ответить
218

секция дзюдо в подвале одного из домов Петербурга дала больше миру миллиардеров, чем Лондонская школа бизнеса 

Ответить
–51

Правильно сравниваешь. Лондонская школа бизнеса такие же воры уголовники как воспитанники усвяцева. Джентельмены удачи ёбта, рискуй или сдохни

Ответить
7 комментариев
5

секция дзюдо в подвале одного из домов Петербурга дала миру больше миллиардеров, чем Лондонская школа бизнеса

Хоть прям щас бери и в граните высекай!

Ответить
1 комментарий
1

ты йода штоле

Ответить
0

Золотые слова! Увековечить на веки вечные.

Ответить
37

Чему еще учат улицы Ленинграда: если драка неизбежна - бей первым.
Мужчины защищались получается.
Дело раскрыто

Ответить
–44

Не неси хуйню zoibaл

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5 комментариев
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
85

а чё самую мякотку не стали в новость пихать-то?
бумага тоже тактично обошла
не хватает тега #левые_и_коллективная_ответственность

Ответить
75

Она такая же левая как дыркин

Ответить
6

Обыкновенный левый фашизм, что ещё нового?

Ответить
4 комментария
–1

то что кроме тебя левых не существует никто не спорит
я про общепринято подразумеваемых

Ответить
4 комментария
49

А с хуя ли собственно им нужно помогать? Они что, инвалидки? Пусть держат удар! Заебали: как пиздов получать и в метро на ногах стоять - так мы "слабый пол" и гендерные предрассудки сплошняком. 

Ответить
15

ля как воюют в оценках под этим комментом

Ответить
1 комментарий
8

Помочь надо было и девчонкам в Питере и той сумасшедшей в Твитере, да и тебе тоже не помешала бы психиатрическая помощь.

Ответить
7

Мальчикам тоже нужно помогать)

Ответить
6

у вас проблемы... в цивилизованном обществе решать что-то кулаками это мерзотно мягко скажем. Помогать надо всем

Ответить
3

А парней значит бить можно и заступаться за них не надо.

Ответить
1 комментарий
–5

А с хуя ли собственно им нужно помогать?

Я понимаю, что добрые дела сейчас не в моде, но можно попробовать поставить на их место свою дочь/жену/мать и ещё раз подумать.

Ответить
1 комментарий
–4

Так еще и хотели использовать перец в КОФЕЙНЕ 

Ответить
1 комментарий
2

Метро тут совершенно не при чем. Здоровая молодая женщина там может постоять без всяких проблем,также как и мужик. Тут абсолютно иное. 4 девушки понятно, что слабее 7 мужчин. Если перед вами будут избивать детей или убивать кошку вы тоже мимо пройдете? Ну-ну. 

Ответить
1 комментарий
13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11

Изначально слово "мужик" означало холопа и долгое время как раз таки и было показателем скудоумия и необразованности

Ответить
16 комментариев
1

второй твит был репостнут авторкой первого, что вполне однозначно обозначает подразумеваемых как мужской пол в целом

Ответить
0

хуемразь, плиз.

Ответить
2 комментария
5

«мусара козлы»

все хуемрази козлы

а че участковый так вяло реагирует?

Ответить
0

Участковый обязан реагировать, вне связи с тем, как я его называю, вообще я деньги ему плачу.

Ответить
1

Не думаю, что уважаемые девушки пришли к такой точке зрения после избиения.

Само избиение - это плохо, и все такое, наказать, посадить, отругать виновных, да.

Но что-то мне говорит, что вот подобные сентенции они излагали мужчинам, которые до них доебались, про мужики - мусор и прочая. Закономерно получили в ебало.

Повторюсь, избиение не поддерживаю, но если принять во внимание что они фемки, все понятно становится.

Ответить
0

/Второй твит/ Бэтсигнал включать пробовали?

Ответить
0

У меня лицо было как те смайлы после «девченок»

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
77

Как криво однако у людей логика работает. В "культурной" столице России жестоко избили двух девушек - в результате все разговоры и обсуждения про коряво написанный заголовок и твитты двух агрессивных активисток. Словно эти девушки писали новость и строчили твиты. Уже успели указать на то что за них не нужно вступаться ведь они якобы "лесбиянки" (хотя нигде нет ни слова подтверждающего это), и то что "избили бы парней не было бы новости". Ну как бы, блядь, помогать нужно всегда чем можешь, какая нахуй разница кого пиздят, либо разнимите, либо шум хотя бы поднимите, что за долбоёбская позиция. Во-вторых, когда на улицах ублюдки охуевают настолько, что нападают на самых слабых толпой, это говорит о том что всё совсем уже плохо. Думаю, если бы написали что отпиздили двух десятилеток навряд ли кто-то стал бы так возмущаться, ну так вот разница тут не особо велика. Нужно быть уже в край отбитый ебланом чтобы драться с настолько более слабым человеком, который тебе даже в теории ничего не сделает. Легко могла бы быть новость про убитого одним ударом в голову человека.

Ответить
35

о чём ваш комментарий? здесь вроде никто не поддерживает это избиение и все высказались с позиции, что так делать нельзя. если не брать в расчёт лолкеки от местных.
при этом что удивительного, что кто-то вдруг начал обсуждать твиты активисток, если эти твиты содержат в себе оскорбления по гендерному признаку? 
у вас получается какой-то крик праведного гнева против всего плохого за всё хорошее, да только вроде никто с вами как-то особо тут и не спорит, а вы пишете так, как будто все кругом мудаки, а вы одна такая тут молодец, разобралась, что людей бить нельзя 

Ответить
–1

Чувак охлади своё траханье. Я понимаю что тебя оч сильно оскорбляют твиты двух тёлочек тебе неизвестных, хотя бы потому что ты мне моментально приписал женский пол, лол. Во-вторых нет у меня там никакого крика, написал что это хуёвый повод для таких шуточек и предположений как на скринах. И о том что пол тут вообще никакого значения иметь не должен, но однако все только это обсуждают среагировав на заголовок и твиты. Ты сам себе навоображал уже фем-война и кинулся с ним воевать) 

Ответить
7 комментариев
2

третий по популярности. обласканный народной любовью, так сказать.

Ответить
0

Понятно. Так и почему ты молча смотрел(-а), как их избивают, если всё это видела? Почему не помогла?

Ответить
0

ОМГ, спасибо вам, вы просто вернули веру в человечество, а то количество долбоебов тут зашкаливает.

Ответить
83

Избили бы мужчин, всем было бы похуй

Ответить
4

И не заходили бы в кофейню, чтобы ТАМ использовать перец, а не на улице сука...

Ответить
2

фига у тебя горит, ты часом сам экзекуции не проводишь?

Ответить
2 комментария
1

Более того, мужчины бы не ныли в твитор и не постили фотки, никто бы не узнал, что их избили

Ответить
–9

и тут бедных притесняют.

Ответить
5

Просто забыли, холопы, что притеснять могут только женщин

Ответить
4 комментария
0

Из-за внешности? Тут недавно одного в парке горького убили.

Ответить
2

Ну и где пост на тж с 300 комментариями про это???

Ответить
2 комментария
1

За Тёму Лебедева теперь волнуюсь.

Ответить
41

cемеро мужчин напали на компанию из четырёх девушек

прямо-таки мужчин?

Ответить
25

По всему тексту пять раз "мужчины". Хотя обычно в подобных новостях пишут "хулиганы" или "злоумышленники" там

Ответить
15

Не факт, но с членами.

Ответить
1

возможно дети какие-то

Ответить
1 комментарий
33

 попыталась достать перцовый баллончик

Мораль — чтобы быстро воспользоваться средством самообороны, нужно носить его в кармане, а не в сумочке или рюкзаке.

Ответить
13

В женской одежде, к сожалению, с карманами довольно сложно: или их вовсе нет, или в них мало что можно положить, или положить-то можно, но карман будет некрасиво топыриться. Симпатичную женскую одежду с нормальными карманами нужно очень долго и мучительно искать.
Но здоровье все равно дороже красоты, так что вы совершенно правы.

Ответить
8

Некуда кинуть 25мл баллончик? Вы на улицу в обтягивающих платьях только выходите?

Ответить
5

Техкрим Lady Black, как вариант

Ответить
2 комментария
4

Зимнюю куртку с нормальными карманами легко найти. 

Ответить
1 комментарий
4

не благодарите 

Ответить
1 комментарий
5

+, да и потренироваться пару раз с тем же самым балоном не помешает

Ответить
12

Завтра они газовые учения в центре питера устроят

Ответить
2 комментария
0

Еще лучше - носить прямо в вытянутой руке и орать всем, кто приближается ближе, чем на 3 метра "не подходи, сука!"

Ответить
0

Против семерых человек баллончик все равно вряд ли бы помог.

Ответить
36

Важно понимать, что дело тут не в том, что они мужского пола. 
Эти гомофобные мудаки - продукт этого быдло-режима.

Ответить
35

Сегодня я как-то по-особому в ахуе с комментариев. Устроили какой-то марафон политосрачей, "ЛЕВЫИ ПРАВЫИ ФОФЫФТЫ ФИМИНИФТКИ ЛИБИРАЛЫ". Алло, ебать, в центре Питера гопота толпой людям выдаёт пиздов, какая идеология, вы ёбу дали?

Ответить
–11

В этой истории что-то скрыто, потом выяснится что с мужчинами они давно знакомы и у них были какие-то дела.

Ответить
53

И это как-то оправдало бы избиение? 

Ответить
–26

Ну тогда давайте писать о каждой бытовухе и раздувать из этого что-то.

Ответить
5 комментариев
1

Жидофеминистические рептилоидки снова подтасовывют факты, да

Ответить
–6

Станет известно,что девушки были одеты вызывающе и вели себя как девушки лёгкого поведения. Станет известно что предложили мужчинам выпить,да и пьяные уже были,а потом слились не красиво. Что у них общие дети,счёт общий в банке и вообще девушки их спровоцировали

Ответить
1

Ничего из написанного тобой не оправдывает избиения

Ответить
2 комментария
15

А почему в комментах пишут, что виновные— хачи.
Ну кроме очевидной детали про толпу из 7ми человек

Ответить
18

Ну, как раз из-за этой очевидной детали

Ответить
3

Потому что данная догадка неоднократно подтверждалась ранее

Ответить
0

Ты же понимаешь, что я задал вопрос, на который сам знаю ответ..

Ответить
1 комментарий
16

Ну вот, феминисткам задание найти и покарать хуемразей, посмотрим как Задина, или как этого лего-человечка зовут, возьмет под контроль дело и добьется справедливости.

Ответить
4

А что в твиттере бугуртить не достаточно?!

Ответить
17

В центре Петербурга семеро мужчин напали на компанию девушек

Гости из солнечных стран?

Ответить
0

Ну вот уже и за бородатыми пришли, пизда хипстерам

Ответить
1

Студенты Соколова

Ответить
6

Феминистки совсем не держат удар.Разнимать нельзя было,это честный поединок был.Если бы начали разнимать сексизм.

Ответить
13

По твоей логике не нужно разнимать будет, когда тебя пиздить будут. Поединок долбоёбов ведь - выживет сильнейший. 

Ответить
3

Иванов не выживет

Ответить
1 комментарий
–7

У тебя вообще нет логики,так что пиши твит с порванной губой и сглатывай..слезы

Ответить
5

Конечно, это отвратительно и неприемлемо,когда девушек бьют мужчины и при том толпой и тд.
Но судя из разговоров в комментариях, я вот думаю,как бы я поступил на самом деле.
Заступиться/Позвонить в полицию или влезать в драку?
Я думаю,если эти штрихи в 7 тел,совесть позволяет девушек бить на улице.
То,какая вероятность,что он не достанет ствол и не завалит тебя?
Я не знаю...сложно.
Кто как думает ?

Ответить
28

Ну ты же мужчина, ты обязан пожертвовать своей жизнью ради такого, так что сорян.

Ответить
10

Одному лезть в подобное смысла нет, сделать всё рано ничего не сможешь, а вот раззадорить - легко. Звонить в полицию + банально заорать на всю улицу "на помощь" и то полезнее будет. Если география позволяет можно разыграть сцену что типа полицейскому кричишь, который за углом и тд. Как правило подобные герои быстро исчезают при первом же шуме. Если нет - беги, так или иначе отвлечёшь внимание от жертвы. 

Ответить
1

Уж позвонить в ментовку каждому по силам.

Ответить
10

Проблема в том, что пока менты приедут - трупы уже вороны доклюют...

Ответить
6

Мутная история. Обычно лесбух никто не пиздит на Невском, они свободно гуляют и сидят в кафе.

Ответить
8

Согласен, местные обычно как бабки верят в каждый твит, без каких либо доказательств.
Тем более баба на эмоциях писала, может приукрасила что то. А когда обрисуется другая картина, моментально переобуются "а как жэ тааак? я жи ни знааал"

Ответить
9

 Тем более баба на эмоциях писала, может приукрасила что то.

Да нет, не может такого быть.

Ответить
0

не переобуются, они даже не вспомнят или не воспримут. Потому что в обиженных девчонках с перцовым баллончиком они видят себя, а на остальное им параллельно.

Ответить
4

Потом окажется каким-нибудь социальным экспериментом из твиттера.

Ответить
0

Вполне возможно!

Ответить
0

Да они сами себя избили, чтобы парней подставить. Фемкам нужно как-то формировать повестку.

Ответить
0

Их пытались отпиздить потому что они не лезбухи и гуляют на Невском

Ответить
–54

четыре безобидных девушки гуляют по центру города с перцовым баллончиком. Ага.

Ответить
33

Не все с бутылкой в жопе гуляют, да.

Ответить
–45

Если бы безобидные девушки, гуляющие в центре города, получали бутылку в жопу, они бы не гуляли по городу без перцовых баллончиков. Если вы живёте в Питере, а не в городе, где все девушки гуляют либо с перцовым баллончиком, либо с бутылкой в жопе, выйдете на Дворцовую и поспрашивайте, у многих ли девушек в Санкт-Петербурге в жопе бутылка. Снимите на видео и выложите на tj. Так мы сможем оценить, бутылка в жопе - это ваши фантазии или действительность.

Ответить
33 комментария
22

перцовый баллон сегодня - это необходимость. Особенно, если поздно вечером ходишь по темным улицам

Ответить
–3

Особенно если ты лесбиян.

Ответить
6

Ну кстати если бы у них было оружие, то семеро хуесосов вряд ли бы смогли им нанести какой-то вред. Оружие должно быть разрешено как раз для этого - чтобы у любого человека вне зависимости от его физической силы была возможность прострелить к хуям колени нападающему на него быдлану. Тогда подзалупная гопота, вроде этих семерых кусков биомусора из новости будет бояться и слова лишнего сказать, зная любой человек на улице может дать отпор.

Ответить
8

Оружием надо уметь пользоваться, судя по тому, как девушка пыталась достать перцовый болончик, чтобы там у неё не оказалось для самообороны, её разоружили бы в два счета. 

Ответить
6 комментариев
1

Найти АУЕ мразей и отбить ноги чтобы в инвалидных креслах до конца жизни.

Ответить
23

Ты решил балансировать между лайками и дизлайками?

Ответить
20

Не доёбывайте меня отморозки.

Ответить
5 комментариев
0

У неолда запас кармы к концу подходит, нужно на профицит выходить

Ответить
7 комментариев
11

Новость ОЧЕНЬ мутная, целая куча нестыковок, много странного и непонятного.

Я вот совсем не удивлюсь, если через какое-то время выяснится, что это был вообще ПЕРФОМАНС ХУЁМАНС какой-нибудь.

Ну и нужно понимать, что когда среди улицы людей (любого пола!) могут так вот просто отпиздить - это вопросы не к феминизму или патриархату, а к правоохранительной системе, системе образования, системе миграционного учёта и т.д.

Ответить
–3

вы на Сенной когда-нибудь были? ) да ещё в 22.00 ? да вчетвером, да с перцовым баллончиком на всякий случай? )) да ещё таким активным, что если вам двинут по лицу, вы побежите догонять обидчиков с требованием объясниться? 

Ответить
0

Ну и что там?

Ответить
2 комментария
0

Найти и посадить каждого на 10 лет.

Ответить
21

Ну вы что, они же не кидали бумажный стаканчик

Ответить
2

За твой счёт пусть сидят тогда.

Ответить
1

Кадашов признался, что не платит налоги. @Владимир Дыркин повод для заявления

Ответить
9

Начались обзывания типа: «Вы что, лесбиянки?»

всм обзывания

Ответить
0

Это женская версия "Ты, чё, пидор?"

Ответить
5

Очень странно. За русскими раньше такого не водилось. Кавказцы тоже светлыми могут быть.

Ответить
7

За русскими раньше такого не водилось

Ответить
5

Не ужели ты никогда не встречал гопников в абибасе и с сижкой? 

Ответить
2

Так хуй был нет?

Ответить
1 комментарий
3

История пиздец странная. В Петербурге до сих пор мобилы отжимают на улицах?

Ответить
–7

Причем в полицию ещё не обращались и заяву не писали. Но зато уже вовсю фоточки постят и себя пиарят.

Ответить
4 комментария
–11

Это всё на словах и без разбирательства. Не надо делать вид, будто вы не знаете тактику леволибералов — выставить себя жертвой при любых обстоятельствах. Просто пидора и левого можно легко различить по причёске и разговору. 

Там могло быть что угодно. Могло начаться с вопроса про лесбиянок, адресованного девушкам, и продолжиться уже угрозой со стороны самих девушек применить перцовый баллончик. Подобное поведение со стороны девушек куда более ожидаемо с учётом того, чем их сейчас пичкают эти ваши феминистские паблики.

Так что единственное, о чем стоит подумать — это почему TJ публикует неподтверждённую никем, кроме самих девушек, информацию.

У меня была ситуация, когда меня травила леволиберальная общественность и мне нанесли ущерб в размере 40к — TJ, не хотите написать об этом? У меня, в отличии от этих девочек, есть ответ из прокуратуры.

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8 комментариев
9

Мне так нравится это выступление анального комментаторского цирка сегодня. Нет, вы подумайте, люди из двух сторон конфликта выбирают семерых мужиков, избивших четырёх женщин, потому что "леволиберасты" и их "тактика выставления себя жертвами". Реально, перечитайте это медленно и вдумайтесь, такой сказочный абсурд ещё поискать надо.

Ответить
4 комментария
6

я хоть и поставил минус, но вот это вот
У меня была ситуация, когда меня травила леволиберальная общественность и мне нанесли ущерб в размере 40к

с удовольствием бы послушал. давай пост

Ответить
3

Та всем похуй на тебя

Ответить
0

Ну жертвой и консерваторы полюбили себя выставлять

Ответить
1 комментарий
0

Согласен, таким надо превентивно ножа давать.

Ответить
–2

Барнаул, Алтайский край

Ответить
1

Что они ожидали, что окажется у них в карманах? Флажки ЛГБТ?

Ответить
1 комментарий
2

Фаллосы неправославные

Ответить
2 комментария
–2

ага, и окажется Хуайнаня среди  ТЖ

Ответить
2

странно что нет еще адептов-сама виновата-в треде

Ответить
7

Само собой разумеющееся. 
Сидела б дома и замужем — пиздил б один муж, а не семеро кавказцев.

Ответить
1 комментарий
1

Это либо:
Приезжие или мигранты с югов
Православнутые дауны

Ответить
–12

@Вахтёр TJ этот бот оскорбляет православие а значит меня, забаньте его.

Ответить
3 комментария
4

В кафе должны быть камеры, наверняка. Ну, или на улице, уж точно. И... причем тут участковый? И... как насчет звонка в милицию в тот момент, как было понятно, что намечается СЕМЬ мужчин vs ЧЕТЫРЕ женщины? Или.. как насчет звонка в милицию сразу после побоища, чтобы по горячим следам?

че за хуеня происходит..

Ответить
0

Хорошо еще, что не полезли линейкой череп измерять, в духе современных патриотических тенденций.

Ответить
3

В духе современных прогрессивных тенденции быть терпимым к мигрантам. 
Подтяните штаны.

Ответить