Baza опубликовала видео нападения мужчин на девушек в Петербурге — одну из них ударили по лицу, она не смогла встать Материал редакции

Со слов пострадавших, их начали преследовать на улице и спрашивать «не лесбиянки ли они».

В закладки
​Видео Baza

Baza опубликовала видео нападения семерых мужчин на девушек в центре Петербурга. На кадрах видно, как одну из подруг ударили по лицу, после чего она упала и не смогла встать.

Журналисты пишут, что на ролике — 18-летняя Екатерина Лысых, у которой врачи зафиксировали сотрясение мозга без травматических изменений. Девушка написала заявление в полицию, нападавших ищут. По данным Mash, на эту запись не попало начало потасовки, о которой девушки рассказывали ранее.

​Екатерина Лысых

9 декабря в центре Петербурга семеро мужчин напали на компанию девушек из-за их внешнего вида. Нападавшие преследовали подруг и спрашивали у них «не лесбиянки ли они», а также, что у них в карманах.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0435\u0442\u0435\u0440\u0431\u0443\u0440\u0433","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 406, "likes": 80, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "spb", "id": 130691, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 11 Dec 2019 16:53:04 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 130691, "author_id": 132211, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/130691\/get","add":"\/comments\/130691\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/130691"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 241657, "last_count_and_date": null }
406 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
166

Выключить деваху таким ударом - это надо первоклассной мразью быть. Надеюсь найдут урода

Ответить
–34

 Надеюсь найдут урода

И посадят в одну камеру вместе с этой драчливой бабой

Ответить
25

Ну и ебаная же ты мразь...

Ответить
9

Дед

На хуй одет

Ответить
1 комментарий
0

У старого очередное обострение.

Ответить
8

Наконец то мужское сопротивление скинуло с себя оковы стереотипов. Отбросили эту баборабскую установку "девочек не бьют". Грядет революция братья!

Ответить
4

лаки панч, како там удар 

Ответить
1

Основные повдеждения она получила при падении. 

Ответить
1

Медэксперт в треде. 
Ты не слыхал, что чтобы выключить человека одним ударом, нужно до сотряса довести? 

Ответить
4 комментария
–4

..а пока мы нашли макамброва, чч и анну тут в комментах

Ответить
1

Детектив Ганелес идет по следу

Ответить
1 комментарий
0

Вырубатель имеет очень выразительные брови.

Ответить
67

Будем надеяться, что их найдут и изолируют от общества лет на пять минимум.

Ответить
43

За что? Они же не картинки публиковали!

Ответить
–1

Ну они же за навального, их быстро найдут

Ответить
–9

Так вроде эта драчливая баба и не скрывалась. Изолируй её

Ответить
7

Изолировал тебе за щеку, болезный.

Ответить
–1

Только смерть

Ответить
1 комментарий
0

Такое преступление не карается сроком, максимум условка

Ответить
24

Со слов нападали на них, а тут на видео вижу, что парни убегают, а их догоняет (с 0:20) девушка и пытается ударить.

Ответить
63

Кому ты веришь, своим бесстыжим глазам или честному рассказу фемок?

Ответить
16

Я даже допускаю, что к ним словесно приставали на улице, но история в кафе не сходится.

Ответить
1 комментарий
4

Из-за феминизма девушки совсем обнаглели и теперь нападают на парней. И все это чтобы фемки могли продвигать свои взгляды, привлекая внимание к таким новостям.

Ответить
12

Да-да, девушка на Лиговском проспекте вечером напала на толпу ребят. Всё так и было.

Ответить
6

Ну если ее пнули например, а на эпизоде не видно (начало в кадр же не попало) или ударили, то реакция логичная в принципе. Хотя лучше было сразу шокером или баллончиком и ни за кем не бегать.

Ответить
–15

Они убегают, потому что их залили баллоном, я в этом 90% уверен.
Просто телачка решила что хуемразь еще недостаточно наказана.

Ответить
30 комментариев
3

Можно попросить сотрудников кафе вызвать полицию или помочь, но тут она САМА догоняет их у выхода.

Ответить
26 комментариев
0

В итоге она даже не смогла дотянуться и ей втащили сначала с ноги а потом нокаутировали

Ответить
28

Какие это мужчины? Это мальчики.

Ответить
74

Животные они.

Ответить
55

Вообще там присутствуют все типичные карикатурные образы дворовой/школьной шпаны. Предположу:

Лидер — идёт первый, псевдо-уверенной походкой, из-за него обычно начинается любой кипишь, он обычно тот, кто сильнее всех ревёт и зовёт родителей (обычно самые состоятельные) во время обвалившейся ответственности. К слову активнее всех и пытается убежать.

Тупой — который собственно и втащил. Одевается словно по заветам мамы, его ценят за то, что он тупой и его можно вынудить сделать что-то на спор. Обычно физиологически развеете остальных (хотя бы выше). Делает и не думает из-за чего страдают остальные всегда. Первого заберут в армию, первый обрюхатит кого-то.

Хвост — парень с самой пидорско-провинциальной прической (шел в конце четвёрки), вероятно на самом деле просто использует авторитетную группу, совсем не рад происходящему, потенциальный гей влюблённый лидера. Потенциальный предатель и союзник Волан-де-Морта.

Ответить
0

Узнаю знатока тюменской гопоты. 

Ответить
4 комментария
0

Илья из Гнилья

Ответить
–2

Дак они же вроде убегают и защищаются от нападений этой леди, челик случайно ей зарядил, по видео видно что он не боец особо.

Ответить
0

Деды пердеды) или в бой идут одни старики.... китайские старцы-мудрецы?

Ответить
–91

Виновата девушка с друзьями? Она даже что-то кинула в ребят. Если сама нарвалась, то какие вопросы?

Ответить
112

Вы не росгвардеец случаем? 

Ответить
–43

Я оцениваю происходящее на видео, а вы не пешка навального случаем?

Ответить
4 комментария
–5

Непонятно, почему вы тогда возмщаетесь, что росгвардейцы пиздят вас.

Может они просто не того гендера? В смысле, если вас будут пиздить росгвардейки, то может вам ок.

Ответить
14 комментариев
–1

он из фбк

Ответить
1 комментарий
3

Если напала она изначально - то вопрос стоит о превышении пределов необходимой обороны. Ни одного заявления от "потерпевших" парней не было - так что думаю, что эти пределы явно превышены.

Ответить
–7

Ты серьезно думаешь, что хоть один мальчик пойдет в мусарню заяву писать на девочку, которая в него с баллона ебнула?

Это какой-то позор.

Ответить
37 комментариев
0

Напала на толпу этих дегроидов, которые погнались за ними в кофейню? Ну да

Ответить
2

вот читаю я это вот и столько мыслей в голове:
-Ты троллишь или ты серьезно? 
-Ты сам все еще умеешь разделять адекват и вот это вот (не знаю, что это, юмор, троллинг, покупная лояльность) или у тебя у самого уже все это перемешалось?
-Ты правда считаешь, что если девушка что-то кинула, то ее можно бить? Это помимо того, что парень бил sucker punch и их было больше

Ответить
4

Я смотрю на ситуацию со всех сторон. Бить никого не нужно. В самой истории я вижу раздутую ситуацию, куда по случайности впихнули лесбиянок, гопников и нападение

Ответить
8 комментариев
3

Вопрос в том как такой мразоте как ты с собой вообще живется

Ответить
0

Он что угодно напишет, лишь бы срачь устроить. Не надо это чучело всеръёз воспринимать. 

Ответить
0

Они убегают, потому что их с баллона залили, я в этом уверен.

Ответить
0

Но это не просто нападение на девушку, как утверждалось ранее

Ответить
1

у меня такое сто раз было, захожу с друзьями в кафе, а там неадекватная девушка нападает, нарывается и ДАЖЕ что-то бросает в нас. конечно, за такое вырубать надо, именно так это все и работает

Ответить
0

Допустим они назвали девушку шлюпкой. Имеет ли она право распускать руки? 

Ответить
0

Если ты бьёшь женщин также, значит ты мудак!

Ответить
0

Если ты терпишь когда женщины тебя бьют, значит ты тряпка!

Ответить
3 комментария
20

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

на пиздюках не хайпанёшь - иначе ж вся красивая история развалится к хуям аки домик карточный и будет неприглядна и вполне обыденна. Пиздюки задевали девок, девки погнались за пиздюками, внезапно словив юным и, к счастью, ненакрашенным лицом шальной хук. Сухо как-то и предсказуемо. Не, точно не хайпануть на таком.

Ответить
7

Да, тоже заметил, пацаны - пиздюки. Тогда писали бы, что парни, подростки, молодые люди, напали на девушек, а то мужчины. 

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2 комментария
1

Да это тупо гопота.

Ответить
17

Видео не соответствует тому, как изначально была преподнесена новость. Там складывалось ощущение, что их чуть ли не убивали.

На видео этого не видно. 

Также непонятно зачем она побежала за ними - в нашей ебнутой стране это 100% превышение пределов самообороны.

Ответить
10

она побежала за ними - в нашей ебнутой стране это 100% превышение пределов самообороны

походу - она сама полезла в драку в ответ на слова, которые её обидели
самооборона, наверное, со стороны парней

Ответить
1

зачем она побежала за ними

В статье в Бумаге все это есть:
в кофейне одна из ее подруг попыталась достать перцовый баллончик, из-за чего один из мужчин ударил ее в лицо. После этого 18-летняя Екатерина Лысых побежала за ними — по словам ее подруги, «чтобы узнать, зачем они такое делают». Тогда Екатерину ударили несколько раз по лицу, виску и голове, рассказывает она. Мужчины убежали.

Ответить
15

После этого 18-летняя Екатерина Лысых побежала за ними — по словам ее подруги, «чтобы узнать, зачем они такое делают».

Чот лол

Ответить
2 комментария
–1

1. Раз они убегали - они боялись чего-то. Или баллончика / самообороны - возможно какая-то защита уже была. Или того что натворили - последствий.

2. Она что-то в них кидает, а не просто "спрашивает", на разговор это не похоже. Скорее на активную атаку для восстановления социальной справедливости.  Хотя на видео ничего плохого она не сделала и мне её жаль - это никак нельзя отнести к самообороне.

Девченок жаль, надеюсь этих отморозков найдут и по пятерочке влепят. Как минимум тому, что избивал / уронил.

Ответить
1

пиздеж какой то в статье 

Ответить
1

Как не понятно, она замахивалась на его товарища, он убежал. Челик был отрезан от выхода, запаниковал, не знал что делать, дал ей инстинктивную, кривую двоечку, случайно вырубив. Боец в юбке распласталась по полу, за счет чего и получила основные травмы на лице. Не одобряю насилие.

Ответить
9

Кстати, может защитники ДЕВОЧЕК объяснят мне простую вещь?
Вчера в новости было чуть ли не то, что гопники отжали у ДЕВОЧЕК мобилу. То есть, кроме шуток, грабеж.
Вы видите где-нибудь у убегающих хоть одну трубу в руках?
Вам не кажется, что ДЕВОЧКИ вам пиздели?

Ответить
7

Тупым хомякам ссут в глаза и уши, а они довольные кушают все что видят и слышат

Ответить
0

В новости было "пытались отобрать".

Ответить
0

разве ты не согласен что вчерашняя статься была полным пиздежом?

Ответить
2 комментария
0

Что мешает закинуть в карман?

Ответить
6

Ебаные животные. Вот только парадокс в том, что с ними потом женщины встречаются.

Ответить
19

Кто о чём, а вшивый о бане

Ответить
0

Не ПОТОМ, а ОБЫЧНО. 100% у каждого из них будет жена и любовница.

Ответить
2

Какой ты отсталый. Сейчас вариантов гораздо больше. 

Ответить
1 комментарий
0

Вряд ли большинство захотело бы даже разговаривать адекватно с такими людьми, если бы при встрече над их головами прокручивалось это видео.

Ответить
0

Согласен свами. Я бы хотел держаться подальше от леди которые прыгают на мужчин с кулаками.

Ответить
1 комментарий
0

«Он сильный и крутой, с друзьями, мужик. А эти девки мне конкурентки найти мужика и они говорят надо работать и думать головой, а я хочу чтоб мужик мне все приносил за мою мохнатку, он же должен!!!»

Ответить
0

Поправьте в своём комментарии: "...с нами..."

Органичнее смотрится.

Ответить
0

Ты ж на ТЖ 

Ответить
0

Рожают от них и потом ноют о побоях и алиментах

Ответить
13

А говорили,что "хачи",а тут типичные эшкрешники с подворотами.
Как же неловко, когда говорят "хачи!",а оказывается,что это "наши" детки)....бургер-бургер..

Ответить
11

что мы видим на видео:

* заходят 4 девушки

* заходят 4 парня

* пропуск

* стоят 2 дополнительных парня. а 4 других убегают и пытаются защититься от девушки, которая нападает на них

* один из дополнительных парней ударом вырубает девушку.

это видео не особо проясняет ситуацию. нужна версия остальных девушек, парней, сотрудников/гостей кафе

Ответить
0

Парни убегают и пытаются защититься

Не увидел попыток защиты.
Убегают, девушка за ними гонится, что-то пытается сделать рукой - это было

Ответить
6

Она за ними гонится — это выглядит как нападение

Ответить
10 комментариев
9

Есть сильное подозрение, что баба выёбывалась. Как это обычно бывает с потерявшими берега бабами.

Если бы драка произошла между мужиками, я бы уверенно предположил, что гопники сами начали наезжать, разводя жертв на драку - так бывает постоянно, и не нужно было бы искать причин.

Но баб гопники вот так вот просто в кафе или рядом с кафе бить не будут, тем более это посторонние / чужие бабы, не собственные. Это не согласуется с modus vivendi.

Моя хуеблядская гипотеза вот какая: гопники попытались к тёлкам подкатить на улице, ну как они это обычно делают, "маскулинно", возможно полезли хватать за сиську и делать деревенские комплименты про то какая у тёлок жопа сочная. Это, конечно, неправильно, но это Росиюшка.

Тёлки оказались феминацистками и наверняка начали бросаться интернет-оскорблениями - хуемразь, ебись со своими дружками и т.п. Слово за слово, разгорелся конфликт. Гопник конфликт прекратить просто так не может, надо обязательно "ответить" - да вон хоть на президента посмотрите, он оттуда же родом. Пошли "дожимать" в кафе. В кафе, понятное дело, баба совсем раздухарилась от близости персонала и камер, и принялась ещё и бить мужика.

Феминацистки они ведь такие: когда им нужно у них сразу "равноправие полов" и "хуемразь", а когда нужно - у них "ах подлец посмел поднять руку на женщину". Из этой незамысловатой феминацистской логики следует, что женщина может мужика оскорблять и даже бить (как попыталась эта дура на видео), а мужик должен послушно и безропотно стоять. Собственно, она получила равноправие полов в полной мере - именно такой вот удар получил бы от гопников мужик, который вот так же быковал.

Всё написанное выше, конечно, не отменяет того факта, что гопников надо судить и сажать.

Ответить
9

Нихуя не понятно зачем она за ними бежала и била ли первой, нужна запись с другого ракурса кто нибудь сделайте enhance!

Ответить
5

Увы, но архивы рассекретят только через 50 лет...

Ответить
2

Подождём

Ответить
5

Жалкие хуемрази убегали недостаточно быстро, Богине пришлось догнать их и втащить, чтобы пошевеливались.

Ответить
8

Ну че, хачи?)

Ответить
1

Похоже, у нас тут Русский Мир во всей красе.

Ответить
0

Мажоры-футболисты

Ответить
8

возможно я ничего нового не скажу и это всё было пережевано, а скорей всего мне накинут дизов сотню, но...

во-первых, это не мужчины, а ауешные школьники (читай как биомусор требующий срочного уничтожения)

во-вторых, они убегали от бабы и только в конце главный по чепухе решил прописать ей со спины, полагаю, что у него сгорело с того, что она на них быканула в конце ударом рукой в след.

так вот вопрос, а где правда? про лесбу я уже не верю почти совсем. нахуй это животное закинуло бабе в лицо двушку вообще не ясно, можно было ей по ноге уебать чтобы она сложилась (ты же в курсе, что если с обратной стороны колена легонько приложиться, то человек складывается сразу же) если уж так сгорело очелло.

в итоге тян скорей всего пиздобол, так как по ней видно, что она не против применить неадекватные способы защиты/атаки, а парень ну реально ебанат столько силы вкладывать в удары со спины, асасин всратый.

и где их вообще 7? вошли 4 следом. 2 стояли хуйней страдали, явно один вне темы был и просто от стаи чтоб не отбиваться зашел, а второй соответственно отсосин.
где еще один?
слишком много не клеится.

а что если до входа в заведение, она и ее подруги седьмого на бутылку посадили и обоссали?
где наш ахуенный театр безопасности с камерой на каждые 2 квадратных метра? опять ббатарейки в камерах сели?
как это решать? то что ебанат двушку выписавший на бутылку поедет понятно и збс

Ответить
–2

Есть мнение что вы когда то были школьником и сейчас описываетете своих друзей.

во-первых, это не мужчины, а ауешные школьники (читай как биомусор требующий срочного уничтожения)

Но я заранее извиняюсь если оскорбил уважаемого человека, мне проблемы не нужны.

Ответить
–1

это не мужчины, а ауешные школьники (читай как биомусор требующий срочного уничтожения)

Отличное описание, я считаю

Ответить
4 комментария
–1

ну кстати очень возможно, хотя в те времена это была бы мода 2080 года по представлениям. но учился я с тем ещё быдлом, конечно же был терпилой. сейчас все поменялось, но отклики в моем поведении и анализе ситуации не исключает огромного давления из детства. 
но в конкретном случае это вряд ли связано, я просто не люблю агрессию без причин. только если эта рад фемка сама просила ей влепить, а она распустила руки первой, что расценилось просьбой со стороны последнего животного. 
тут, крайне вероятно, обе стороны не правы. 

Ответить
6

интересно бы узнать и вторую точку зрения
по отрывку выходит, будто она лезла в драку, трое от неё убегали, а один двинул в ответ
если мы тут с вами за какое-то равноправие (феминизм), то просто один человек получил по морде от другого в потасовке
и кто прав-виноват - ещё бабка на двое сказала

Ответить
6

Человеку, который ударил ее в лицо, ничего не угрожало. У него не было никаких причин ее бить. Так что его точно найдут и накажут, заслуженно.

Ответить
1

пределы допустимой самообороны он точно нарушил - отвечать вредом средней тяжести на побои, не влекущие вреда для здоровья, это черевато
хотя и не факт, что умышленно

из того, что можно увидеть за пару секунд этого бенни хилла, физическую агрессию она сама начала проявляла

Ответить
12 комментариев
0

А друзьям его не угрожало? 

Ответить
3 комментария
0

Какой потасовке?) Она какой-то  стаканчик бросила, кого то пыталась хватить, по сути вообще никакого вреда никому нанесено не было в кадре. Тут независимо от пола, чел просто мудак конченный, тупо из слепой зоны серию провёл как позорная ссанина и съебался в ужасе от содеянного. 

Ответить
4

то что людей бьют просто так, конечно ужасно
но то, что это подаётся с позиции радикальных феминисток в твиттере как намеренное избиение мужчинами женщин, мне не совсем ясно, там явно конфликт интересов, стадо долбаебов выбрало слабую жертвует как целью доебов, на месте этих девочек мог быть кто угодно

Ответить
4

Мужчин? Лол, да там же какие-то канонические питухи малолетние с голыми щиколотками.

Ответить
3

я думал гопники вымерли, как не состоявшийся вид 

Ответить
1

Это же Питер, он славится тем, что там даже готы до сих пор существуют.

Ответить
1

Гопота из Питера - вполне состоявшийся вид.

Ответить
3

К предыдущей новости писали, что возможно уроженцы южных регионов, а это наши родные гомофобы обыкновенные.

Ответить
3

В прошлом посте делали охуенную аналитику по тексту (ДА ЭТА ХАЧИ!!), теперь охуенную аналитику по обрезанному видео без звука

Ответить
3

Пока не вижу причин быть на стороне парней. Нужно ждать подробностей и видоса с улицы. Смысл гадать, если инфы мало, а эмоций много.

Ответить
2

Мужское государство поднимает голову

Ответить
2

Расправляет плечи

Ответить
2

Почёсывает яйца.

Ответить
1

Приглаживает гребешок...

Ответить
2

На видео видно, что девушка пыталась как-то зацепить парня то рукой, то ногой, но она вроде даже не смогла докоснуться. Поэтому какого-то о нападения с ее стороны я не вижу. 
Могу лишь догадываться, но мне кажется, что за кадром они ее пнули или еще что-то, а потом начали убегать. Она их догнала, пыталась дать сдачи, но не вышло, после чего ей уже досталось конкретно

Ответить
0

А может начали убегать когда их из баллона пшыкнули, ты же можешь только догадываться

Ответить
0

Если бы ей втащил тот, кому она пыталась дать сдачи, то перспективы у заявления были бы туманными а так шансы есть притянуть бойца

Ответить
1

какие ж это мужчины. так, сопляки собачьи

Ответить
–11

Т.е. если тебя оскорбит девушка как на видео и будет кидаться в тебя чем-то ты ее не ударишь? Ты половая тряпка чтоли? Ты это мужчиной называешь?

Ответить
3

Тебя, похоже, уже много раз ударяли

Ответить
1

Дебил, я девушка. Засунь свои горилльи понятия себе в пещеру

Ответить
9 комментариев
0

от ты, конечно, терпила редкостный

Ответить
0

Никто тебя мужчиной не называл

Ответить
0

Да какая нахуй разница девушка там, или нет. Нужно быть совсем ебобо, чтобы из-за слов, или брошенного стаканчика на людей кидаться. Собственно от тебя такое читать не удивительно, человек-чучмек. Всегда лучшего избегать конфликта, а не накручивать и устраивать поножовщину. 

Ответить
2 комментария
1

Надо найти выебать их и спрашивать" не пидорасы ли они ?"

Ответить
2

зачем спрашивать, разве из видео не ясно уже

Ответить
2

Всё-таки ауешная пиздота. Ясно-понятно, расстрелять

Ответить
2

"Вызывающий внешний вид — ничего. Потом замахнулась — опять ничего. Потому уже бросит и прокладку, а потом и камень.

А потом стрелять начнет и громить магазины. Мы не должны допустить вот этого" ©

Ответить
0

Это не мужчины!

Ответить
2

Это не женщины!

Ответить
–5

Держу пари, именно в этой новости бабы устроят истерику, в отличие от прошлой.

Как говорится, если телочка неправа, то лучше на всякий случай перед ней извиниться заранее.

Ответить
0

Видео не соответствует тому, как изначально была преподнесена новость. Там складывалось ощущение, что их чуть ли не убивали.

На видео этого не видно.

Также непонятно зачем она побежала за ними - в нашей ебнутой стране это 100% превышение пределов самообороны.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

это фашизм. и возгонка ненависти к лгбт на ТВ и от духовников типа охлобыстина-певцова не добавляет спокойствия на улицы даже крупных городов. Что говорить о периферии - там мрак. И все это одним словом - «духовность» и скрепы.
А Налоги платят все. А защита только для избранных...

Ответить
0

Каким образом подвороты дошли до гопников....

Ответить
3

Они копируют все, что цениться и считается модным, так как социальная значимость для них одна из основных ценностей. Правда, для них это "Не быть лохом" и "Чётко дела решать", а не что-то сложносочинённое.

Ответить
2

У этих гопников ща есть модное слово "оффники" - типа футбольных фанатов

Ответить
1

Ибо они так-то уже года-два как из моды вышли. А сверхмассивные пустоты в мозгу быдла логично порождают отставание от трендов.

Ответить
0

неправда. не вышли. 

Ответить