Петербург
Arthur Khamzin

Бывшая помощница Милонова попыталась представиться малоимущей, чтобы не выплачивать 25 тысяч рублей судебных издержек

Девушка проиграла суд по отмене итогов выборов в одном из округов Петербурга.

Экс-помощница депутата Виталия Милонова Анастасия Колб подала заявление о признании её малоимущей, чтобы не выплачивать 25 тысяч рублей издержек по судебному спору. Об этом пишет «Фонтанка».

Колб пыталась добиться отмены результатов выборов в муниципальном образовании «Смольнинское» в Петербурге, но проиграла разбирательство. После суда депутат «Смольнинского» Диана Серая, выступавшая заинтересованным лицом, подала ходатайство о взыскании с Колб судебных издержек в размере 45 тысяч рублей.

Колб подала возражение, в котором заявила, что не имеет доходов и соответствует критериям малоимущей. Она также обратилась за признанием статуса малоимущей в центр соцзащиты Невского района. Там ей выдали только справку об отсутствии доходов. При этом Анастасия является дочерью Александра Колба, возглавляющего администрацию МО «Смольнинское».

Бывший координатор штаба Алексея Навального в Санкт-Петербурге Денис Михайлов пошутил, над тем, как должны выглядить малоимущие и опубликовал фотографии девушки из Instagram.

Несмотря на возражения, судья постановила взыскать с Анастасии Колб в пользу Серой 25 тысяч рублей. Решение можно оспорить в течении 15 дней.

#новости #выборы