Петербург
Артём Мазанов

В доме многодетной семьи в Ленобласти нашли склад оружия. Против отца возбудили дело об изнасиловании дочери

По данным СМИ, мать детей — двоюродная сестра их отца. Дом оборудован площадками для боевой подготовки и тиром.

​Снимок 47news

Правоохранительные органы обнаружили большое количество огнестрельного оружия в доме многодетной семьи в Гатчинском районе Ленинградкой области. Об этом со ссылкой на свои источники рассказали ТАСС, «Интерфакс» и РИА «Новости».

Официально эту информацию правоохранительные органы пока не комментировали. По данным 47news, в доме нашли винтовки, автоматическое оружие и бронежилеты с надписью «ФСБ». Журналисты рассказали, что дом увешан иконами, оборудован площадками для боевой подготовки и тиром.

Снимок ​47news

Как пишут СМИ, из дома эвакуировали восемь детей. Информацию о том, что в доме проживает многодетная семья, РБК подтвердила уполномоченная по правам ребёнка в Ленинградской области Тамара Литвинова. «Я знаю об этой ситуации, сейчас с детьми все в порядке, они в безопасности», — пояснила она. Соседи рассказали Mash, что дети не ходят в школу. Они также не смогли назвать свои фамилии.

По информации 47news, мать детей приходится мужу двоюродной сестрой. Против мужчины возбудили уголовное дело по части 4 статьи 131 УК РФ («Изнасилование несовершеннолетней, не достигшей четырнадцатилетнего возраста»). По данным следствия, с 2012 года по декабрь 2019 года мужчина неоднократно насиловал дочь, которой сейчас 13 лет.

#новости #петербург