Reuters рассказало о связанной с Путиным петербургской клинике, где лечат бойцов ЧВК «Вагнер» Статьи редакции

В телефонном разговоре с журналистами директор учреждения сказал: «Забудьте о нашей клинике, вот вам мой совет».

Клиника ​«Согаз», где лечат бойцов ЧВК «Вагнер»

Reuters рассказало о клинике в Петербурге, которая оказывает помощь российским наёмникам, получившим ранения за рубежом. По данным агентства, медучреждение управляется и частично принадлежит людям, связанным с Владимиром Путиным.

В качестве источников Reuters указало на трёх человек, знающих о лечении, и сотрудника клиники.

  • Журналисты выяснили, что клиникой владеет страховая компания «Согаз», среди руководителей которой — родственники Путина и связанные с ним лица. Reuters заявило, что генеральный директор клиники Владислав Баранов также поддерживает деловые отношения с предполагаемой старшей дочерью Путина Марией Воронцовой;
  • Заместитель руководителя «Согаз» — Михаил Путин, которого СМИ называют сыном одного из двоюродных братьев Путина. Кремль подтверждал его родство с президентом;
  • В телефонном разговоре с изданием Баранов сказал: «Забудьте о нашей клинике, вот вам мой совет», а на письменный запрос ответил: «Я не хочу с вами общаться». Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что у Кремля нет никакой информации по этому поводу;
  • Агентство привело слова Александра Кузнецова, который лечился в клинике в октябре 2019 года и заявил, что был в Ливии, где русские «борются с международным терроризмом для защиты интересов Москвы». Бывший боец ЧВК «Вагнер» и другой частный военный подрядчик опознали в Кузнецове командира штурмового подразделения ЧВК «Вагнер», получившего ранения во время боевых действий в Ливии;
  • Другой бывший боец ЧВК «Вагнер» рассказал журналистам, что клиника оказывает услуги военным подрядчикам минимум с 2016 года, он лично лечился в этом медучреждении вместе с пятью или шестью другими ранеными наёмниками;
  • Мать другого бойца ЧВК «Вагнер» сообщила, что её сына тяжело ранили в Сирии, он тоже лечился в клинике «Согаз»;
  • По словам военного подрядчика и матери другого солдата, медицинские услуги были бесплатными, и они не знают, кто оплачивает все расходы. По словам матери, одна из услуг для её сына обошлась клинике в 10 тысяч долларов.

ЧВК «Вагнер», также известная как «группа Вагнера», — военная группировка, финансированием которой, по данным СМИ, занимался петербургский ресторатор Евгений Пригожин. Согласно исследованию РБК, работа «группы Вагнера» в Сирии стоила 10,3 миллиарда рублей, которые были получены из бюджета и финансирования «высокопоставленных бизнесменов».

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0435\u0442\u0435\u0440\u0431\u0443\u0440\u0433","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0432\u0430\u0433\u043d\u0435\u0440"], "comments": 80, "likes": 87, "favorites": 19, "is_advertisement": false, "subsite_label": "spb", "id": 134866, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 07 Jan 2020 18:26:17 +0300", "is_special": false }
0
80 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
115

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что у Кремля нет никакой информации по этому поводу;

какая же охуенная у него работа все-таки, отвечаешь периодически, что ничего не знаешь журналистам, да дальше потрахиваешь навку и выбираешь новые часы 

Ответить
–17

Ну тут по идее надо либо к Друзю обращаться, либо к министру здравоохранения Скворцовой

Ответить

Виновный единорожек88

88

Забудьте о нашей клинике, вот вам мой совет

Вы молодые, шутливые, вам всё легко.

Ответить
2

зато не девяностые!11

Ответить
0

Хотите как в Париже?

Ответить

Южный самолет

Виновный
1

Но лучше сейчас медленно закрыть браузер, отформатировать жесткий диск, выключить монитор и не выходить неделю из дома.

Ответить
1

Поздно. Товарищ майор с бутылкой уже ждёт за дверью

Ответить
69

Журналисты выяснили, что клиникой владеет страховая компания «Согаз»

Расследование десятилетия, не иначе.

Ответить
–3

ахахахахахахахахаххахахаахаахаххахахахахахахахаххаахахахха

журналюги они такие

Ответить
–5

следующее журналистское расследование выяснит, что ЧВК "Вагнера", владеет человек с фамилией Вагнер :)

Ответить
–1

Вагнер - это не фамилия владельца, кстати) а его позывной

Ответить
0

да вы шо? правда? а я вот серьёзно думал шо фамилия )

Ответить

Грядущий корабль

–16

Забудьте об их клинике, вот вам мой совет.

Ответить

Розовый кавалер

Грядущий
48

Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

Ответить

Гражданский Валера

Розовый
44

Сегодня распечатка этого треда легла на стол очень важному человеку. Администрация ресурса подконтрольна, потому все ваши данные уже есть. Вам дают несколько дней, после чего делу дадут ход. Подумайте если не о себе, то о ваших близких. Потом будет поздно. Лучше остановитесь и закройте обсуждение.

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Зашел ради этого комента

Ответить
6

Забудьте о TJ, вот вам мой совет.

Ответить

Обычный корабль

Danil
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

завтра уже будет не актуально

как все новости тут

Ответить

Небольшой Мурод

17

Там бойцам вживляют автоматы в руки, ночное видение в сейчатку и т.д. Поэтому так дорого. 

Ответить

Учебный Макс

13

Немношк неясно, в чём месседж. Я либераха 80 лвл, история комментариев не даст соврать, но им надо было отказываться их лечить что ли? 

Ответить
6

Почему обычным людям на лечение наскребают смс-ками, так как "квот больше не осталось", а всякому мусору, которые "борются с международным терроризмом для защиты интересов Москвы" - уход и обслуживание? Может пойти в обычную клинику/больничку? Не?

Ответ очевиден - если человек придёт в госуд. больничку с огнестрельным ранением, то любой врач и медсестра по закону обязаны будут обратиться в правоохр. органы. 

Здесь же очевидно этот этап пропускают
 

Ответить
–1

лечить таких как мильчаков например? наверное все таки не стоило бы

Ответить

Учебный Макс

Shlomo
16

Ну там клятва гиппократа, вот это всё. Это не должна быть моральная дилемма для врачей, потому что если врачи начнут позволять себе такие дилеммы, то рано или поздно для кого-то из них по другую сторону этой дилеммы окажешься ты или твои близкие.

Ответить
2

клятва Гиппократа или клятва врача (я ее сам давал при поступлении) не означает что ты обязан денно и нощно тратить свои силы  на одно только лечение (как еще многие уверены, бескорыстно и самоотверженно), особенно всякой мрази

Ответить
1

Вы клятву Гиппократа давали при поступлении куда?

Ответить
0

в строительный техникум

Ответить
0

Ну вот у моего друга такая дилемма была, правда, он хотя и в Питере лечил, но не в этой клинике. Так вот эту дилемму он разрешил уходом оттуда

Ответить
0

Евгений Круглов и Аркадий Иванов, похоже друзья Мильчакова, минуснули от обиды за друга

Ответить
0

Разве можно легально прийти в больницу с боевыми (в частности пулевыми) ранениями и не привлечь к себе внимание правоохранительных органов? 

Ответить
0

В обычную  - нет

В такую "особенную", где "уже сообщили" - да

Ответить
0

Прийти своими ногами с ранениями от огнестрела? Менты и скорая давно работают в тандеме.

Ответить
11

Ну клиника и клиника

Ответить
11

И чё, лечат и лечат

Ответить
0

Пиздец, как посмели лечиться или что?

Ответить

Голубой Орзэмэс

Илья
31

если бы не они, то там бы лечились солдаты нато

Ответить
8

Неинтересно, где их лечут

Интересно (немножко) где они "воюют"

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

И чё?

Ответить
19

Я думаю был бы мегашухер, если б у повара обамы была своя частная армия в 3+ странах)))

Ответить
4

Тут новость про клинику, в которой лечатся люди - кстати, далеко не только военные, а те, кого страховал СОГАЗ. То есть новость о том, что военных страхует СОГАЗ? Ну так себе новость, чессгря.

Ответить
5

Это же деньги налогоплательщиков, подумали б американские граждане)

Ответить
1

А клиника тут при чём, объясни, американский гражданин?

Ответить
5

Обама пробивает своему повору контракты и платит бабки на которые повар лечит наемников в клинике. Это тяжело понять если не жил в правовом государстве) американцы в шоке были б

Ответить
1

Так ты захуярь ещё новость о Пятёрочке, где наемники покупают еду на деньги повара Обамы, о Билайне или МТС, которым пользуются наёмники на деньги, которые им платит повар Обам, об айфонах, которые покупают наёмники на деньги повара Обамы. Разницу в моей претензии к новости сложно понять, если не жил с мозгами)

Ответить
2

Ты путаешь теплое с мягким) есть нарушение закона в гипотетической ситуации-нет закона о частной армии, в это же время обама решает через теневого человека военные дела в других странах, не отвечая перед конгрессом. Этих наемников лечат в больничке, когда по телеку собирают по 50 рублей те, кто вешает в парке змеиногорска любовные таблички) эти же наемники творят преступления, неподвластны закону и делают что хотят. Мириканцы не были б рады такой трате своих налогов.

Ответить
1

Ох ты сорта говна-то намешал в кучу) Видимо, из-за отсутствия логических аргументов)

Оффтоп: заебали все эти пидоры по телику, побирающиеся на больных детей! Это всегда так, или только на новогодних праздниках?

Ответить
0

Особенно забавно, когда по ГосТВ ведущий с радостным лицом сообщает, как хорошо в России, как плохо во всех остальных странах и предлагает скинуться очередному %BabyName% на лечение.

Ответить

Учебный Макс

Stan
1

Так налогоплательщиков или СОГАЗа, где были застрахованы пациенты?

Ответить
2

Это круговорот денег налогоплательщиков

Ответить

Учебный Макс

Stan
2

Как и вся страна тащемта. В бесконечном списке того, на что разворовываются деньги российских налогоплательщиков, лечение пары сотен чуваков вряд ли имеет большое значение.

На них всех небось совокупно за всё время потратили столько же, сколько в месяц стоит яхта поцреарха и самолёт представительницы двух древнейших профессий.

Ответить
0

Ну вот фбр начал бы по нитке собирать и гляди в детройте меньше бомжей)

Ответить
0

там пара сотен, тут яхта, а там немножко попиздили на строительство космодрома (который и нахуй по факту не нужен был)

 
В результате дохуя получается

Ответить
0

У одного дома сток нала было, что мвф посчитал нго страной)))

Ответить
4

Илитное пушечное мясо, интересно сколько за кг?

Ответить
1

120к-250к в месяц 

Ответить

Родной диод

Станислав
6

Как миддл-прогер в Москве в стартапе

Ответить
1

Не все хотят этой унылой фигней заниматься

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Небольшой Мурод

Егор
0

Кинул проверяй

Ответить
9

За щеку поди?

Ответить

Небольшой Мурод

Кирилл
10

А ты шаришь 

Ответить
0

Да вы оба два вальта

Ответить
1

На обводном есть офис, попробуй туда

Ответить
–1

Ебать, а может ещё расследование выпустят в какой Пятёрочке закупаются сотрудники ЧВК Вагнер?

Ответить

Действительный Женя

1

По словам военного подрядчика и матери другого солдата, медицинские услуги были бесплатными, и они не знают, кто оплачивает все расходы. По словам матери, одна из услуг для её сына обошлась клинике в 10 тысяч долларов.

Ну наверное каждый солдат застрахован.

Ответить
0

застрахован налогоплательщиками

Ответить

Действительный Женя

Anxo
1

Работодателем. ))

Ответить
0

за счет налогоплательщиков))

Ответить
1

Чищу там зубы периодически и как-то раз делал мрт. В ЧВК Вагнер не состою. Клиника не особо примечательная

Ответить
1

это кст весьма хорошая клиника, у них есть возможность купить полис (считай подписка на год) и проходить лечиться от чего хочешь (что страховая позволит оф корс)

бывал там часто и видел футболистов Зенита, хоккеистов и прочих господ 
оказывается ещё и наёмники там занимают очередь просто спросить

Ответить
0

И сколько стоит?

Ответить
0

Дохуя

Ответить
1

лечился там пару раз, норм клиника

Ответить
1

Интересно, то что я тоже хожу в эту супер секретную клинику, означает, что я связан с Путиным. Или может я незаметно для себя вступил в ряды ЧВК Вагнер? Ебнуться расследование века.

Ответить

Подробный фонарь

0

Мм, норм по два раза в день мимо проходить

Ответить

Процентный самолет

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

клиника Согаз, титульный спонсор чемпионата России, одна из самых известных в Питере, и такие, шёпотом: "забудьте о нам, умоляем". Ололо.

Ответить
0

Лечат и хорошо 

Ответить