Петербург
Артём Мазанов

Из полицейского колледжа в Петербурге отчислился студент, который показывал в TikTok, как он «подкидывает наркотики»

Руслан Ахметов также рассказывал о плюсах службе в полиции: хорошая пенсия, власть, влияние и любовь девушек.

Студент петербургского полицейского колледжа Руслан Ахметов, который публиковал в TikTok видео о преимуществах работы в правоохранительных органах, отчислился по собственному желанию. Об этом пишет Piter.TV со ссылкой на администрацию учебного заведения.

Мама Ахметова также подтвердила FlashNord отчисление её сына. Она уточнила, что её сын теперь хочет перевестись в другой колледж, а «вот эти похождения в колледж в форме – это такая дискриминация, и столько гадостей выслушаешь в свой адрес, что уже и учиться не хотелось».

Педагогический совет принял это решение сегодня. Его заставили написать заявление по собственному из-за всей этой ситуации. В этом [году] у колледжа аттестация, им могли бы даже не разрешить дальнейшую деятельность, если бы его не отчислили.

мама Руслана Ахметова

Ахметов стал известен после того, как под ником «Русик-Пусик» опубликовал в TikTok видео о «плюсах быть полицейским». По его мнению, преимущества заключаются в том, что «все срут в интернете, но боятся в реальной жизни», «хорошая пенсия, власть и влияние», а также то, что «девочки любят парней в форме».

Во втором ролике Ахметов показал, как он «подбрасывает наRкотики». После того, как видео стало популярным, в ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области заявили, что учебное заведение, где учится Ахметов, «к полиции отношения не имеет». «Информация о том, что студенты проходят практику в подразделениях полиции Петербурга, не соответствует действительности», — добавили в ведомстве.

Из своего аккаунта Ахметов уже удалил ролики, которые стали обсуждаемыми в других соцсетях. Сейчас на его TikTok подписаны 26 тысяч пользователей.

#новости #петербург #tiktok