Власти Петербурга насчитали в городе 25 тысяч наркоманов и 10,5 тысяч гомосексуалов. И назвали это медианным значением Материал редакции

По общепринятым данным, 0,18% мужчин от численности населения практикуют секс с мужчинами.

В закладки

13 января власти Петербурга заявили, что в городе проживают 25 тысяч наркоманов и 10,5 тысяч гомосексуалов. На следующий день Смольный рассказал, что эти данные — медианное значение. Об этом пишет «Фонтанка».

Смольный пояснил, что такая методика используется с 2017 года и применяется российскими регионами. В ней указано, что медианное значение размеров популяции мужчин, практикующих секс с мужчинами — 0,18% от численности населения, а потребителей психо-активных веществ — 0,64% от общей численности.

Специалисты считают медианное значение. В данном случае расчёт сделан по методике, утверждённой ВОЗ и профильным министерством. Это 0,18% от численности населения. Считать количество мужчин, практикующих однополые отношения, начали с 2017 года, до этого таких требований не было.

комитет по здравоохранению Петербурга
цитата по Znak

В июне 2019 года Минздрав сообщал, что в 2018 году в России на 8% сократилось число наркоманов, находящихся на медицинском учёте. «В 2018 году с диагнозом „наркомания“ обратилось за амбулаторной помощью 250 тысяч пациентов», — уточнили в министерстве.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0435\u0442\u0435\u0440\u0431\u0443\u0440\u0433","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 175, "likes": 24, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "spb", "id": 136034, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 14 Jan 2020 15:25:03 +0300", "is_special": false }
0
175 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
63

уже бы и анимешников до кучи посчитали 

Ответить
34

дак 10.5к ))))))))00

Ответить

Узкий калькулятор

Сергей
6

35,5

Ответить
4

Не каждый наркоман - анимешник, но каждый анимешник - наркоман!

Ответить
50

Геи Петербурга вынуждены становиться наркоманами, ибо флаг геев Питера выглядит так

Ответить

Личной танк88

rossoshmap
3

попробуй еще

Ответить
3

Тебе обидно?

Ответить
0

Это выглядит более стильно, чем какое-то стремное месиво из несочитаемых цветом.

Видимо стереотип, что геи люди со вкусом просто стереотип, иначе бы такого стремного флага у них бы не было

Ответить
0

Предлагаешь запатентовать, пока у геев не случится редизайн? 

Ответить
0

а флаг должен быть стильным?)

Ответить
0

Гейский обязан, казалось бы

Ответить
50

как геев считать,  так медианное, а как доходы населения - среднее.

Ответить
2

А ты смышленый. 

Ответить
1

и внимательный

Ответить

Кредитный Паша

33
Ответить
6

перед сном пересчитывает

Ответить
0

жжошь сцуко!

Ответить
14

Какое-то странное соседство наркоманов и геев.

Ответить
43

вообще не поняла, зачем и как они считали количество геев

Ответить

Остальной самолет

Дарья
3

По опросам населения - есть ли среди ваших знакомых те, кого можно назвать геем?

Ответить
3

ну и как можно считать достоверным такой опрос? 

Ответить

Остальной самолет

Дарья
9

Дарья, это была шутка)

Ответить

Остальной

Остальн…
9

Вы заметили, этот коммент лайкают только Александры...

Ответить
7

Никита, а среди ваших знакомых есть те кого можно было бы назвать Александром?

Ответить

Остальной

Maxim
0

Один есть... 

Ответить
2

Ну и я бахну, что уж тут.

Ответить
0

Что бы это могло значить? 🤔

Что на ТЖ есть минимум 3,0 Александра!

Ответить

Остальной

Maxim
0

Думаешь это совпадение? Я вот не думаю...

Ответить
0

Попробуй, вдруг понравится

Ответить

Остальной

Mykola
0

Слишком сложна

Ответить
0

Примерно настолько же, насколько обычно опросы ВЦИОМ

Ответить
1

По медианному значению🤷‍♂️Или ТЖ слил трафик посетителей с питерских IP-адресов.

Ответить
0

медианы здесь не применимы, что за дерьмо

Ответить
0

Да просто берёшь значение, которое тебе норм и выдаёшь за подсчитанное.

Ответить
2

я как математик-инженер осуждаю и выражаю ноту протеста!

Ответить
0

Пытаюсь понять зачем ты тегнул меня

Ответить
0

интересно твоё мнение в данной ситуации

Ответить
0

По поводу соседства геев и наркоманов?

Ответить
0

mathematics

Ответить
1

У меня была совковая математичка которая всем сердцем ненавидела любое инакомыслие, неправильный внешний вид и следовательно меня в частности поэтому у меня в старших классах были очень хуевые отеношения с математикой.

Ответить

Целевой Слава

Олег
1

 у меня в старших классах были очень хуевые отеношения с математикой

Именно поэтому Олежа занимается ремонтом грязных мазутных большегрузов в пронизанном сквозником цехе, а не в уютненьком офисе Интела в средиземноморской Калифорнии.

Ответить
1

в средиземноморской Калифорнии.

А у тебя я так понимаю были контры с географичкой.

Ответить

Целевой Слава

Олег
0

Точно у меня?

Ответить
0

Вас там в Гусе Хрустальном конкретнее выражаться не учили?

Ответить

Целевой Слава

Олег
0
Ответить
0

А ты все еще детские вагины рассматриваешь в поликлинике?

Ответить
0

с хаером ходил? в какой год окончил, обыная школа?

Ответить
0

В 2004 окончил.
Пирсинг, волосы крашеные собственное мнение.

Ответить

Любопытный

Олег
1

Кидай фотку

Ответить
0

и я в 2004, физмат ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
0

Ок бумер

Ответить
0

какой бумер нахуй, совсем озверел?!

Ответить
0

почему жизнь так не справедлива((

Ответить
0

Будешь лайкать православие у тебя вообще жопа отвалится

Ответить
0

Но я не хочу

Ответить

Целевой Слава

Олег
0

Утю-тю, Яночкин №2, который бегает по всему тж и смотрит, кто лайкает его обидчиков

Ответить
0

Не захлебнись

Ответить

Выдающийся рак

Целевой
0

Во-первых, меня на этом сайте никто не обижает и никогда не обижал) Во-вторых - ты же сам осознанно выбрал путь долбаеба) Я то здесь причем)

Ответить
0

они 0.18 тупо умножили на общее количество, так же получается?

Ответить
0

division by zero

Ответить
–1

точняк, биссектриса нужна

Ответить
0

нет, просто тупой пересчет, здесь нет разброса значений функции в зависимости "от"

Ответить

Эмоциональный холод

Дарья
1

По ссылке пишут

Как именно Смольный делал подсчет числа людей, входящих в группы риска, глава комитета не пояснил. Но, вероятно, подсчет велся среди инфицированных.

Ответить
1

Встали в ширенгу и по команде определенные лица сделали шаг вперёд, потом произвели расчет

Ответить
0

А ещё хотел спросить, а если один раз было ну или два, то куда пречислят, даже и не понять за какие ворота, допустим мальчик играет.. 

Ответить

Доступный чувак

Владимир
34

Это называется черный пиар. Стигматизация одной группы населения, засчет негативного образа другой. Как пример черного пиара, на одной странице пишут про маньяка, убившего несколько детей, а статьей ниже могут написать просто рассказ о деятельности какого-нибудь оппозиционного кандидата. 

Ответить
0

в данном случае дабл пенетрейшн

Ответить

Остальной самолет

Владимир
9

Так обколются своей марихуаной, а потом в жепу ябутся по подъездам! 

Ответить
2

По парадным, сударь

Ответить

Ледяной блик

Владимир
3

группы риска по ВИЧ

Ответить
2

Почему тогда попов не посчитали?

Ответить
0

Потому что у детей не вич а ветрянка разве что

Ответить
3

В нашей стране до сих пор считают ВИЧ болезнь геев. Наверно из этих соображений. Дебилы блядь.

Ответить

Сельскохозяйственный Женя

Федор
0

Ну даже из их данных же получается 50/50

Ответить
0

ну они чаще и больше ебутся, во всяком случае

Ответить

Управляющий бокал

Владимир
2

Так и задумано.

Если постоянно писать что-то вроде "геи, наркоманы и фашисты" - у избирателя будет складываться нужный образ.

Ответить
0

Хз, я по старинке диски тольк через геев и доставал.

Ответить
0

диски - это гайки, бублики, шайбы?

Ответить
0

бублики, шайбы и гайки - это геи

Ответить

Пышный Никита

21

К вопросу о том, почему эти две статистики считаются и публикуются вместе. Никакого реального отношения к СПИДу это, разумеется, не имеет. Стараниями РПЦ и бездействием Минздрава СПИД теперь прирастает через гетеросексуалов, о чём уже даже официальная статистика не в силах врать.

И это не чёрный пиар, как пишут выше. Это дегуманизация.

Во время пропагандистской кампании, направленной на дегуманизацию евреев и подготовку немецкой нации к их изгнанию и уничтожению, нацисты изображали евреев в виде крыс. По настоянию Йозефа Геббельса был снят хорошо известный пропагандистский фильм Der Ewige Jude («Вечный жид»).

В фильме показывают крыс, а закадровый голос произносит текст: «Где бы ни появились крысы, они приносят опустошение, уничтожая имущество и продовольствие. Они [крысы] распространяют болезни — чуму, проказу, брюшной тиф, холеру, дизентерию и другие. Они коварны, трусливы и жестоки и обычно собираются стаями. Эти животные — символ коварства и разрушения».

Затем на экране появляются фотографии мужчины-еврея и улыбающегося мальчика, и голос за кадром произносит: «Евреи — такие же крысы среди людей».

То же делается на российском ТВ и в законодательстве. Травля и дискриминация полностью исключают появление в публичном обществе любых представителей ЛГБТ, с которыми рядовой россиянин с промытым телевидением мозгом мог бы себя идентифицировать. В случае, если что-то даже отдалённо похожее появляется, это немедленно выпиливается к хуям уже цензурой, а иногда и ассимилируется в виде штатного дядюшки Тома (см. кейс Красовского).

Ответить
–3

Ну а либералы травят чиновников, копов и т.д. Постоянно их оскорбляют.

Притом что у них тоже есть норм доступ к аудитории. А ведь  не все копы и чиновники плохие.  Либералы тож пользуются этой геббельсовской хуйней 

Хотя геббельс с его методами -  дерьмо мамонта, хз че его поминать.
Ах да... Это же черный пиар, ты сравниваешь российское ТВ с нацистами, т.е. ты сейчас сам как Геббельс действуешь.

Ответить

Управляющий бокал

Дмитрий
5

Бля, опять по ошибке ответил лахтоботу.

Сорян, котаны, скрыл его.

Ответить
0

Бот тут ты, я раньше зарегился. 

Ответить
0

А может кто объяснить чем вобще такое отношение государства к геям обусловлено? Ну то есть, какую угрозу они представляют чтобы бросать на эту такие силы? Вряд ли тут РПЦ такой вес имеет, а народ и без того вымирает/уезжает. Может это просто личная неприязнь, как у фашистов к евреям, на почве какой то детской травмы у высшего руководства? Или просто нужен общий враг чтобы сплотить электорат?

Ответить

Пышный Никита

Aleksej
6

Да нет никакой неприязни, кроме пары-тройки фриков. Вся российская элита детей рожает, обучает и селит в самые толерантные европейские заграницы. 

Просто землю и ресурсы под ногами холопов удобнее делить, пока они молотят друг дружку, а не стоят плечом к плечу. Именно по этой причине в российском обществе всегда будет искусственно подогреваться нетерпимость и разжигаться ненависть.

Сплачивать электорат никому не надо. Chaos reigns. Внешний враг нужен для страха, но внешнеполитическую повестку невозможно каждый день подгонять под себя, а страх тоже нужно куда-то выпускать, в том числе и путём ненависти. Ненависть к геям - это просто, удобно, дёшево и на каждый день. Их можно прилепить к пендосам, гейропейцам, спидозникам, педофилам, зоофилам, наркоманам, трансвеститам, да к кому угодно вообще. 

Минусов ноль, плюсы - сплошные. Ну а что общество насыщается ненавистью - ну так российские элиты в российском обществе не живут. Те заведения, в которые они ходят, и те места, где они и из семьи живут, надёжно защищены от обывателей высокими стенами, охраной и высоким уровнем цен.

Ответить
12

Гык. Былоб смешно: 10 тысяч геев, 20 тысяч наркоманов и пятнадцать блокадников — посчитали власти Петербурга

Ответить
8

 10,5 тысяч гомосексуалов

Не совпадает ли это с количеством пользователей ТЖ из СПб? Полагаю, так и посчитали

Ответить
11

Из них "открытых" только 2.5к👌

Ответить

Тесный Женя

Taktischer
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Остальной самолет

Taktischer
0

Blya

Ответить
–8

Дыркиных становится меньше. Помнится, они говорили о 10% мужского населения

Ответить

Сельскохозяйственный Женя

Sergey
28

Сейчас бы в россии признаваться госорганам в ориентации, лол

Ответить

Честный космос

Сельскохозяйств…
4

Вот да, интересно поэтому как они считали

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

заснуть не могли

Ответить

Сельскохозяйственный Женя

Честный
0

По наркоманам как раз разве что, которые на учете признались в контакте.

Ответить
–1

А хули дыркин признался?

Ответить
–1

Все знаю что ты гей. + ты писал, что тебе угрожали. Так чеж ты себя выдал?

Ответить
–1

Окей, кто не знает, что володя климов - гей, поднимите руки

Ответить

Умственный кран

Дмитрий
2

Я знаю, что Климов натурал.

Ответить
0

а геи типа - ГМО? что значит "натурал"?

Ответить

Умственный кран

Дмитрий
0

НАТУРА́Л

 
Мужской род
РАЗГОВОРНОЕ

Тот, кто придерживается традиционных отношений между полами.

Ответить
1

Традиционных? Типа ебля -это какая-то традиция? Которая когда-то появилась и ее стали ээ сохранять?

Натурал, полагаю это от латинского natura. Типа геи ебуца дома, а не геи на шашлыках?

Ответить

Умственный кран

Дмитрий
1

Традиционные семейные ценности (традиционные отношения) — культивируемая в обществе совокупность представлений о семье, влияющая на выбор семейных целей, способов организации жизнедеятельности и взаимодействия. Сторонники традиционных семейных ценностей часто придают традиционной семье статус единственной морально допустимой ячейки общества.

Этот термин является довольно расплывчатым, и в каждой культуре его могут толковать различно. Термин часто встречается в речах социальных и религиозных консерваторов. В конце XX — начале XXI веков этот термин часто использовался в политических дебатах в контексте мировой тенденции снижения семейных ценностей после окончания Второй мировой войны.

Ответить
1

Стоп, там было 

традиционных отношений между полами

Отношения между полами не всегда бывают в семье. Более того, когда семья из, допустим бабушки и внучки, то там нет межполовых отношений.

Нарушена логика. "Традиционные семейные ценности" ни при чём. 

Ответить

Умственный кран

Дмитрий
0

Ок.

не при чем

лол

Ответить

Целевой Слава

Дмитрий
0

Поразительная логика, браво.

Ответить
0

Тж это все? Тж это госорганы?

Ответить
0

Судя по тому, как звезда накрутил до нельззя свой не смешной коммент, вполне может быть и госорганы

Ответить
0

Где что звезда накрутил, при чём здесь вообще он?

Ответить
0

Свою несмешную шутку в комментах. Ток госорганы такими методами пользуются.

Ответить
0

никогда такого не говорили

Ответить
0

уходят обратно в гомофобы, сублимируют

Ответить
–1

ну размножаться же не могут — с лесбиянками перессорились

вот и вымирают

Ответить
8

Заходят в бар наркоман и гей.

 
Бармен: Виталий Вам как обычно? 

Ответить
5

бармен: ебитес

Ответить

Любопытный турник

9

А сколько женщин, практикующих однополый секс? Тоже очень важная информация

Ответить

Тесный Женя

6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Остальной самолет

Тесный
0

Blya 2

Ответить
5

Единоросов в Питере посчитали

Ответить
5

При чем тут наркоманы и геи? В том смысле, почему они в одной статистике?

Ответить

Остальной самолет

George
7

Ничего против Нойза не имею, кое-что даже лайк, но сука почему он всегда выглядит как типичный говнорепер из Залупинска из середины 2000-ых с кассетой группы "Многоточие" в плеере?  

Ответить

Гордый танк88

Остальной
0

Кидай свою фотку, щас коллективный разум определит на кого ты похож

Ответить

Остальной самолет

Гордый
19

Ну на епта

Ответить

Гордый танк88

Остальной
8

Я б вдул

Ответить

Остальной

Гордый
6

а говорил коллективный разум, коллективный разум...

Ответить
0

А это нормально что толщина запястья примерно равна толщине бицепса?

Ответить

Остальной

Дмитрий
0

Нормально бро

Ответить
0

it's so cute )

Ответить
0

Le fabulous killjoy

Ответить
3

Это очень старая фотка потому что, тогда все так ходили

Ответить

Остальной самолет

George
0

Тогда ок

Ответить
0

Так он такой и есть. В смысле не в плане творчества, а по происхождению. Потом вырос, а привычки уже привычки.

Ответить
0

Он замкадыш, с Белгорода родом.

Ответить
1

25 тысяч наркоманов

да каждый второй что-то пробовал или употребляет, блин

Ответить

Умственный кран

Константин
4

Да каждый второй практикует однополый секс.

Ответить
1

сам с собой-то?

Ответить

Валютный американец

Константин
0

Сам с собой не считается.

Ответить
2

Звучит как "Люди и женщины".

Ответить
0

не называй баб людьми (c)

Ответить
1

*По общепринятым данным, 0,18% мужчин от численности населения практикуют секс с мужчинами.*

Что здесь значит слово «общепринятым»? Кто все эти люди? 🤨

Ответить
1

общеприятным

Ответить

Личной танк88

1

Угадал автора по заголовку

Ответить

Умственный кран

Личной
0

Угадала автора по комментарию

Ответить

Остальной самолет

Умственный
0

Угадал комментарий по авторке

Ответить
0

Но я ведь не наркоман

Ответить

Личной танк88

Артём
0

Я общался тут с одним твоим знакомым, не заливай

Ответить
1

Медианное значение - это по очкам что ли? 

Ответить

Личной танк88

rossoshmap
0

попробуй еще 

Ответить
0

В СПБ 35,5  тысяч чиновников?

Ответить