Петербург
Артём Мазанов

Главный санитарный врач Петербурга подал в суд на сбежавшую из карантина пациентку

9 февраля Алла Ильина взломала электронный замок в палате Боткинской больницы, а после поделились планом побега в Инстаграме.

​План побега из карантина по коронавирусу Видео @allasand

Обновлено:
Суд Петербурга <a href="#h1">вернул</a> истцу заявление к Алле Ильиной о принудительной госпитализации в связи с неподсудностью.

Главный санитарный врач Петербурга обратился в суд с иском в отношении Аллы Ильиной, сбежавшей из карантина в клинической инфекционной больнице имени Боткина. Об этом сообщила объединённая пресс-служба судов города.

Пресс-служба городских судов пообещала поделиться дополнительной информацией позже. Там лишь уточнили, что материалы уже переданы судье.

Обновлено в 12:45: Куйбышевский суд Петербурга вернул истцу заявление к Алле Ильиной о принудительной госпитализации в связи с неподсудностью.

Административное исковое заявление необходимо подавать по месту регистрации ответчика.

объединённая пресс-служба судов Петербурга

Обновлено 14 февраля в 14:05: Петроградский районный суд Петербурга принял к производству иск главного санитарного врача о принудительной госпитализации пациентки Аллы Ильиной. Рассмотрение назначено на 17 февраля.

Ильина сбежала из больницы 9 февраля: она взломала электронный замок в палате и спустилась по лифту. После девушка поделилась планом побега в Инстаграме.

#новости #covid19