«Неясно, что подразумевается»: Смольный объяснил отказ согласовать марш Немцова наличием в заявке аббревиатуры «РФ» Материал редакции

¯\_(ツ)_/¯

В закладки
​Изображение Дениса Михайлова

Власти Петербурга объяснили отказ согласовать марш памяти политика Бориса Немцова «неоднозначным толкованием» целей акции. Об этом рассказал один из организаторов марша Денис Михайлов.

Среди целей акции в заявке было указано «требование сменяемости власти в РФ». В Смольном пояснили, что это «допускает неоднозначное толкование»: «неясно, что подразумевается под аббревиатурой „РФ“».

В действующем законодательстве и в Конституции Российской Федерации такой аббревиатуры не существует.

власти Петербурга

14 февраля Комитет по законности правительства Петербурга отказался согласовывать восемь вариантов маршрута шествия марша памяти Немцова: власти предложили провести акцию в Удельном парке. Организаторы отказались.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0435\u0442\u0435\u0440\u0431\u0443\u0440\u0433","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 45, "likes": 98, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "spb", "id": 145933, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 25 Feb 2020 13:59:11 +0300", "is_special": false }
0
45 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Слабый цвет

168

РоФляндия

Ответить

Тогдашний цвет

124
Ответить
7

по запросу "РФ" на сайте Кремля найдено 739 результатов: https://tinyurl.com/wk7layj

Ответить

Дорожный пёс_анон

116

неясно, что подразумевается под аббревиатурой „РФ“

Радикальный Феминизм

Ответить
0

Ты сделал мне день 😂

Ответить
76

Выглядит абсолютно жалко. 

Ответить

Остальной самолет

Дмитрий
25

Фирменный стиль

Ответить
–32

Вполне в духе Немцова!

Ответить
0

Зато эффективно

Ответить
74

Как Хутин Пуйло - так сразу им понятно о чём идёт речь.
А как РФ - так включают дурачков.

Ответить
25

Я правильно понимаю, если оскорбить представителя власти РФ, то следак не поймет о чем идёт речь?

Ответить

Комплексный микроскоп

Эдуард
2

Рискуешь создать логический парадокс. Следователь может не пережить. 

Ответить
0

сначала понимали, потом им видно спустили разнарядку отнимать плакаты и придираться к другим вещам, но дел по завуалированным оскорблениям не возбуждать. 

Ответить
3

президент рф xy**o ? 

Ответить

Желающий щит

38

Вот я тоже давно думал, что подразумевают судьи при вынесении приговора, постоянно произнося это странное "РФ"? Экстремизмом пахнет.

Ответить
22

В Конституции Российской Федерации такой аббревиатуры не существует.

Надо поменять Конституцию!

Ответить
36

убрать из неё любые упоминания названия страны, чтобы все претензии были мимо

Ответить
2

Кто-то что-то кому-то должен и имеет какие-то обязанности. Ограничение 2 срока подряд, но это не точно. 

Ответить
1

Удали комент, а... Не дай Бог кто-то идею донесёт

Ответить
22

РФ (организация запрещена на территории Российской Федерации)

Ответить
12

Родимый Фюрер

Ответить
11

Ну, вообще, со стороны организаторов, это и впрямь было неграмотно. 
Другое дело, что власти СПб усомнились в аббревиатуре РФ, что не менее глупо

Ответить
8

РуSSкие Фперёд

Ответить
5

У меня на секунду родилась идея позадавать вопросы через обращения на сайте правительства Петербурга по каждой страничке, где есть аббревиатура РФ

Ответить

Неудачный Мурод

5

Хехе, что бы что-нибудь запретить/отменить власть идёт на любые ухищрения и пользуется лазейками в законодательстве, а когда это делает гражданин, его сажают в тюрьму. 

Ответить
5

Психушка плачет по автору отказа

Ответить
4

В действующем законодательстве нет определения бога. Запретить воскресные марши?

Ответить
4

С чего они взяли, что это вообще аббревиатура??? Это Иероглиф - полноценное слово само по себе.

Ответить
1

Реальная Фигня🤔

Ответить

Годовой хичхакер

0

Марш ненужон и вообще забудьте про этого немцова.

Ответить
0

Про него никто ничего тут и не знает

Ответить
1

ПРАВИЛЬНО, надо было РБ писать, потому что ведь скоро интеграция и российская федерация превратится в громадную РБ!
РФ - пережиток прошлого, РБ - БУДУЩЕЕ!

Ответить
–4

Кто такой Немцов?

Ответить
–10

Можно сделать выезд на митинг в Прагу, там площадь открыли

Ответить
0

Хороший в Смольном ЮрО или департамент там какой? В туалет по полной проводке СовСек, наверно, ходят.)) 

Ответить
–1

В кабесот они, блять, ходют!

Ответить
0

Розовые Фиалки, конечно же

Ответить
0

Посмотрите, здесь дохрена каких-то косяков (привет, Денис!). Слово «неясно» подчеркнуто, словно написано неправильно. Хотя, как предикативное наречие может быть написано неправильно. Хз. Теперь к Рф. Типа такой аббревиатуры не существует. У нас презика не существует, ничего так?! Царизм в округе. И посмотрите на изображение Дениса (привет еще одному Денчику!) Михайлова. Парень как-то неясно выглядит. Вот теперь плюйтесь. 

Ответить
0

Надо питерскую прокуратуру спросить, что у них на сайте за РФ такое

Ответить
0

это спонсор питерской прокуратуры РайФайзенбанк

Ответить
0

Последняя редакция Статьи 31 Конституции РФ гласит: Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Ответить
0

Так даже в каментах не доебываются

Ответить
0

Да это ж гениальная отсылка ко всяким самп рп, когда тебя на собеседовании вечно спрашивали "что такое по вашему ТК, РП, МГ, ОМОН, РФ?", в итоге ты писал им реальные расшифровки и тебя выгоняли нахер 

Ответить