Петербург
Артём Мазанов

В Петербурге уволился глава морга, сотрудников которого поздравили с 23 февраля стриптизом

Перед этим от работы временно отстранили заведующего отделом.

Снимок «Фонтанки»​

Глава Петербургского бюро судебно-медицинской экспертизы, сотрудников которого поздравили с 23 февраля стриптизом, Игорь Лобан уволился по собственному желанию. Об этом пишет «Фонтанка».

По данным издания, причиной увольнения стал именно стриптиз в морге. 78.ru уточнило, что Лобан в это время находился в командировке, «которую ему пришлось экстренно прервать». Это не первый раз, когда этот морг попадает в СМИ: в сентябре 2019 года «Фонтанка» писала о претензиях ФАС к медучреждению. Ведомство тогда заявило, что бюро сдавало данные о поступающих телах ритуальной компании в обмен на бесплатную аренду помещений.

21 февраля стало известно, что в петербургском морге сотрудников поздравили с Днём защитника Отечества стриптизом: полуголая девушка станцевала для сотрудников бюджетного учреждения. После этого в медучреждении от работы временно отстранили заведующего отделом судебно-медицинских экспертиз трупов Виктора Василенко. Заявление на увольнение также написали медсестра и медицинский регистратор. Но, по данным «Фонтанки», их не уволили.

#новости #петербург