Петербуржцы получат выплату на приобретение одноразовых масок и перчаток

12 мая, Беглов подписал постановление об установлении о денежной выплате из городского бюджета на приобретение одноразовых масок и перчаток. Сумма выплаты составит 800 рублей.

Выплату получат петербургские пенсионеры, а также малообеспеченные семьи с детьми, многодетные семьи, семьи, имеющие ребёнка-инвалида и семьи с приёмными детьми, где воспитываются дети-сироты. По подсчетам данную выплату получат около 1,8 млн. жителей города.

Кроме того, Беглов приказал обеспечивать для ежедневного использования одноразовыми масками и перчатками детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в подведомственных организациях.

{ "author_name": "Станислав Назаров", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 56, "likes": 1, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "spb", "id": 168838, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 14 May 2020 00:04:34 +0300", "is_special": false }
Промо
Онлайн-заказов стало больше, продажи в шоурумах упали до нуля: герои ролика «Авито» о бизнесе сегодня
Герои рекламного ролика — предприниматели. Они рассказали, как ведут дела в условиях ограничений и спасают бизнес с…
Объявление на TJ
0
56 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Немой Абдужаббор

3

Да просто уже начните их раздавать всем. Ей богу ведут себя как девственники  - знают что надо дать, но все равно жмутся.

Ответить
0

Талоны на маски? чёт совок какой-то

Ответить

Немой Абдужаббор

Serg
1

Зачем талоны? Закупить маски и раздавать в общественных местах.

Ответить
2

Мне как налогоплательщику идея не очень

Ответить

Немой Абдужаббор

Serg
1

Ну тебе же тоже дадут.Всем профит. А так получается что те у кого деньги есть будут защищены, а те у кого нет будут ходить и разносить вирус до бесконечности. Так мы и ко второму пришествию из карантина не выйдем.

Ответить
0

Если прикинуть, то на это нужно 200 млн. руб. минимум. Это если каждому по 1 маске раздать. 
 Мне как налогоплательщику идея не очень 

Ответить

Немой Абдужаббор

Станисл…
1

Тогда будем сидеть до одурения. Или надо было как Лукашенко ничего не делать и пусть все развивается само собой. 

Ответить
2

Если честно, то я в Питере вообще не чувствую ни какого жесткого давления. Мне кажется у нас и так Белорусский сценарий.
А судя по комментариям одной моей знакомой, она сейчас в Боткина лежит (не с ковидом), то там нормальная ситуация: места есть, у врачей всё в полном порядке. 
А учитывая, что все равно каждый переболеет, то я не вижу острой необходимости сильно сдерживать распространения вируса. Безусловно, надо следить за старичками и группой риска, им как раз и выдадут денежки на маски и перчатки. 

Ответить
2

Да, у нас, похоже, всё давление ограничивается обматыванием ленточками и бубнежом из громковорителей. Менты вообще все как будто на луну улетели, не считая нескольких показательных рейдов в парках.

Ответить
0

Я сегодня видел наряд на Петроградке. Мимо них ходили люди без масок, они к ним не цеплялись. Так что я думаю у них приказ ни кого особо не трогать. 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Промышленный

Света
1

  мне больше 15

Резко потерял интерес

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Промышленный

Света
0

Но все равно могу сводить на площадку какую-нибудь детскую в районе Беговой. Всем нужна поддержка в эти трудные времена

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Промышленный

Света
0

Ты сама все сдала тут на днях

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Промышленный

Света
0

Не только. Мороженое там, качели, вся хуйня, вода недалеко

Или тебя только по рюмочным водят?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Но так не очень интересно же

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Выгуливаться вдвоём

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Не за что, делиться мудростью всегда приятно))

Ответить

Промышленный

Света
0

 мы вынуждены прятаться дома, без денег и поддержки

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Промышленный

Света
0

Это ты доебалась

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Замечательный

Станисл…
0

Это ты как прикинул с 200 лимонами? Расскажи математику

Ответить
0

не знают

Ответить

Российский Валера

3

Помощь уровня /b/

Ответить

Максимальный блик

Российский
0

Чтоб ее получить, ещё очередь надо отстоять

Ответить
1

Золотой дождь от дяди Саши для стержневого электората

Ответить
1

Сколько и каких документов нужно будет предоставить для получения 800 руб? И по каким инстанциям пройтись (без маски)?

Ответить
0

сколько доков надо собрать и куда нести?

Ответить

Новогодний Слава

ouxen
0

Можно просто взять жениться на девушке с тремя детьми и усыновить их всех

Ответить
0

не хочу разведенку с прицепом((

Ответить
1

Не с одним прицепом, а тремя. Это значит, что в три раза больше угля.

Ответить

Новогодний Слава

ouxen
0

Придётся, если хочешь халявные 800 на маски

Ответить
0

не хочу маски, хочу спарту(

Ответить
0

Ммм... не опять, а снова мимо большинства активных членов общества

Ответить
0

Потому что если ты активный член общества, то ты сможешь найти 30 рублей на масочку и перчатки. 

Ответить
0

Тогда мб я могу и налоги не платить? А то всё сам да сам

Ответить
0

Ну если сможешь, не пользоваться школами, больницами, дорогами, общественным транспортом, магазинами, интернетом и другими благами цивилизации, то можешь не платить.  Живи в лесу, там с тебя налоги не возьмут. 

Ответить
0

Школами государственными не пользуюсь и не пользовался, больницами государственными не пользуюсь, за общественный транспорт я плачу, если пользуюсь, за интернет тоже. Где можно вернуть налоги назад?

Ответить
0

А дорогами, а защитой прав и свобод (в том что тебя пока что не ограбили, и твою недвижимость не захватили), в целом ты должен полностью отказаться от всех благ цивилизации так как государство организовывает работу всех этих структур. Когда сможешь решить все эти вопросы, получаешь справку НДФЛ и идешь в кассу кремля, я думаю тебе вернут налоги.  

Ответить
0

Я рад, что нашелся хотя бы один человек, которому нравится текущая система распределения налоговых поступлений, так свято верующий в государство. Но даже если закрыть глаза на притянутые за уши дороги и "защиты прав" (туристы ходят по дорогам и находятся под защитой органов правопорядка, но ндфл не платят), боюсь, что, даже решив эти вопросы, мне ничего не вернут.

Ответить
1

Меня вполне устраивает текущая система налогообложения. Мне не нравиться как расходуются средства и коррупция, как любому нормальному человеку.
Но я не настолько тупой, чтобы считать что мои налоги это просто дань государству, я прекрасно понимаю что российское государство на 95% выполняет свои обязательство, за которые я и плачу налоги.  

Ответить
0

Классно быть таким умным! 95%! Чего еще желать? И дороги супер, и больницы, и школы, благоустройство в городах, в кризис поддержка! Такие россияне нам нужны!

Ответить
0

Ни знаю, может это в подсайт Канады надо было.

Ответить
0

Петербуржцы получат выплату на приобретение пивка 

Ответить
0

О каких бесплатных масках населению мы говорим, если они не могут обеспечить даже своих.
Вчера прошлась по адмиралтейскому, копы без масок и перчаток, рядом здание омона, тоже все без масок и перчаток.
Хожу в магаз рядом с домом, постоянно встречаю этих омоновцев без масок. 🤷‍♀️

Ответить
0

копы? ты слишком много слушаешь реп

Ответить
0

Мимо, я вообще не слушаю реп.

Ответить