Петербург
Сергей Звезда
2612

Почему в Мурино молодые люди падают из окон. О чём говорится в исследовании The Village

Ха-ха, я здесь живу (ничего смешного на самом деле).

Журналистка The Village исследовала ситуацию с падениями из окон в городе Мурино Ленинградской области — фактически окраиной Петербурга, которая представляет собой «муравейник» с довольно слабой инфраструктурой и спорными условиями для жизни.

Есть несколько объяснений:

  • Криминал. Вывод автора такой: «Учитывая, что криминальных случаев значительно меньше, чем самоубийств или случайных падений в процессе мойки окон, по этим делам особо никто не заморачивается»;
  • Несчастные случаи, вызванные небезопасным качеством постройки домов. Вроде как балконы чаще всего ниже, чем нужно по нормам;
  • Алкоголь и наркотики. Один из бывших следователей сказал журналистке, что статистика может быть косвенно связана с местным наркодиспансером, потому что «эта публика притягивает соответствующий контингент». Но он далековато, а добраться до него сложно;
  • Самоубийства. Точной статистики нет, но главное объяснение дал психотерапевт Дмитрий Ковпак, говорящий о двух причинах. Внутренний фактор: «Я неудачник, будущего нет», внешний: «Я живу в жопе мира, денег нет». «В первую очередь играют роль внутренние факторы. Если человек находится в определённом состоянии, у него начинают работать имманентные фильтры. Они становятся ещё и ситом, через которое позитив отсеивается, а негатив коллекционируется», — говорит Ковпак.
что опять за эмоции в тексте, мне нужны факты
{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u043e\u0438\u0441\u0448\u0435\u0441\u0442\u0432\u0438\u044f","\u043f\u0435\u0442\u0435\u0440\u0431\u0443\u0440\u0433"], "comments": 21, "likes": 9, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "spb", "id": 228521, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 29 Oct 2020 14:49:04 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
21 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
7

Настолько уютный и живописный район, что его обитатели предпочитают смерть

Ответить
0

Внутренний фактор: «Я неудачник, будущего нет», внешний: «Я живу в жопе мира, денег нет».

В первую очередь играют роль внутренние факторы. 

Просто там видимо живут забитые хикки, ага

Ответить

Фантастический турник

alexferman
0

С высоты(в полете) виды лучше.

Ответить

Виртуальный меч

1

Зато отдельная жилплощадь. Всех неженок отправить в коммуналку с пьяными соседями на кухне!

Ответить

Виртуальный меч

Виртуальный
0

Всё понятно, обиженная тварь и нацистка, но обвиним Мурино конечно.

Ответить

Пространственный Даниль

Виртуальный
9

Ну, она в общем-то как раз про таких как ты и пишет. Не удивительно, что у тебя бомбануло.

Ответить

Ленинский браслет

Виртуальный
1

Я бы на твоём месте был сдержаннее с такими высказываниями

Ответить

Виртуальный меч

Ленинск…
0

Бан в Петербурге переживу.

Ответить

Ленинский

Виртуал…
1

Не в этом дело, я против банов, но я считаю, что каждый имеет право на свое мнение, даже если оно тебе не нравится. Тем более это сообщение было написано не для публики, а для журналистки в личной переписке.

Ответить

Христианский

Ленинск…
0

Если каждый имеет право на мнение, то и мнение на мнение тоже имеет право быть.

Ответить
3

Жил в Мурино четыре месяца, хватило на всю оставшуюся жизнь.

Инфраструктура на тот момент (2016-2017) была настолько в жопе, что на весь район была лишь одна амбулатория, и та находилась за три пизды, зато росал прямо в доме, а в соседнем дворе было ещё несколько алкомаркетов. По пути до ЖК можно было насчитать в среднем 4-5 свободно гуляющих псин без ошейников, по вечерам это пиздец как на нервы давило. Кирпичная облицовка панельки начала сыпаться на людей уже через пару лет после ввода дома в эксплуатацию, слышимость была такая, что тусящих где-то рядом соседей было слышно на другом конце во время телефонного разговора.

А ещё вот помните был случай, когда в школе потолок обвалился за месяц до открытия? Эта школа как раз в том дворе была.

А ещё возле метро регулярно цыгане ошивались. А ещё бородатые гости из ближнего зарубежья в метро своих корешей по-братски пропускали в обход турникетов (это, к слову, было как раз в год теракта в метро).

Это место проклято. Нужно быть совсем отчаянным, чтобы брать там жильё. Лучше уж комната в коммуналке, чем так.

Ответить
2

Почему в Мурино молодые люди падают из окон?  Потому что гравитация!

Ответить
1

Не живи там. Пожалуйста.

Ответить
0

я пока не могу переехать, но очень сильно планирую

Ответить
0

Нет ничего более постоянного чем временное

Ответить
0

Как Белка-летяга.
В отпуск не летала, но много планировала

Ответить
0

@Вахтёр призыв к Роскомнадзору. 

Ответить
1

Капец в Мурино умные

Ответить
1

Варламов предупреждал

Ответить
0

Звезда скоро выпилится нахуй!

Ответить

Прохожий череп

0

Как можно от мамки съехать в Мурино???

Ответить