В Петербурге в новогоднюю ночь закроют метро Статьи редакции

Концерта на Дворцовой площади не будет, его проведут онлайн.

Метро Петербурга не будет работать в новогоднюю ночь. Об этом сообщил глава комитета по культуре Константин Сухенко, пишет «Фонтанка».

Метро закроют, чтобы не искушать граждан встречать праздник на улицах. По словам Сухенко, круглосуточная работа общественного транспорта потребуется только в ночь с 6 на 7 января при проведении ночных праздничных богослужений.

Глава комитета рассказал, что традиционного концерта на Дворцовой площади в ночь с 31 декабря на 1 января не будет — он пройдёт онлайн. «Появится уникальная возможность подготовить качественно новую новогоднюю программу с участием лучших творческих коллективов для эфира 31 декабря», — сказал Сухенко.

В Москве из-за Covid-19 отменили новогодние гуляния и ярмарки. В Кремле отменили представления, но решили провести одно без зрителей. Глава Роспотребнадзора Анна Попова посоветовала россиянам провести новогодние каникулы дома.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u044b\u0439\u0433\u043e\u0434","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0430\u0440\u0430\u043d\u0442\u0438\u043d\u0432\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0438"], "comments": 22, "likes": 13, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "spb", "id": 240061, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 24 Nov 2020 12:33:33 +0300", "is_special": false }
0
22 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
81

По словам Сухенко, круглосуточная работа общественного транспорта потребуется только в ночь с 6 на 7 января при проведении ночных праздничных богослужений.

То есть во время богослужений вирус не распространяется? Охуеть логика

Ответить
14

Та это же скрепы, а тут подумаешь, какой-то новый год

Ответить
1

Это хитрый план атеистов...
Джокера то есть

Ответить
57

В Петербурге в новогоднюю ночь метро закроют навсегда
"Метро было ошибкой" - сказал Беглов. "Это зарубежные ценности транспортные, а мы православные. Не надо, ребята, рыть туда, в сторону ада... особенно под Шушарами".

Ответить
18

По словам Сухенко, круглосуточная работа общественного транспорта потребуется только в ночь с 6 на 7 января при проведении ночных праздничных богослужений.

Вы не понимаете это другое?

Ответить
16

круглосуточная работа общественного транспорта потребуется только в ночь с 6 на 7 января при проведении ночных праздничных богослужений

да они вкрай охуели?

Ответить
–1

Создай петицию, подпиши ее среди жильцов вашего жека, у тебя сил хватает только коммент оставить?

Ответить
6

Когда хотел поумничать, но не знал, что ЖЕК упразднен с 1 марта 2005

Ответить
3

Эм, мне кажется это отсылка была, к казахским пропагандистам, фрагмент которых, например постоянно вставлял Камикадзе. 

Ответить
0

если бы жек занимался государственной политикой по религиозным организациям, то может и создал бы

Ответить
0

Так у "истинно верующих" резисты выше к болезни, потому на них ограничения не распространяются.

Ответить
2

Полностью согласен. Вот я верю в доллар, в долларе сила. Каждый раз, когда я показываю 100$ купюру меня всегда лечат, а если дать ее женщинам, то там совсем другая игра будет

Ответить
4

таксисты радостно потирают ручки

Ответить

Питерский будильник

2

Метро закроют, чтобы не искушать граждан встречать праздник на улицах.

Можно подумать, я у себя во дворе на метро катаюсь

Ответить
0

пароль для входа в метро с 6 на 7 - бох есть?

Ответить
0

Спасибо хоть бск не выключили

Ответить
0

Влияет всё таки короновирус на разжижение мозга, влияет.

Ответить
0

 Тобишь массовых гуляний они боятся, где люди толком то будут бродить по улицам и сильно не толпиться. А в тех местах, где будет скученность народу, они не боятся. 

Ответить
0

подождите. а где тогда хачи будут?

Ответить