Власти Петербурга ещё раз проверят концерт Басты на соблюдение антикоронавирусных мер Статьи редакции

Комитет по культуре также нашёл нарушения на концертах других групп.

Комитет по культуре Петербурга заявил о планах провести дополнительную проверку того, как 27 ноября прошёл концерт рэпера Басты в Ледовом дворце. Об этом чиновники сообщили «Фонтанке».

Сотрудники комитета отметили, что проверка пройдёт «в рамках установленных законом полномочий и требований» к деятельности организаций. Кого именно будут проверять — площадку или организаторов, не уточняется.

В ведомстве отметили, что согласование концерта проводилось в рамках действующего порядка. «Вместимость зала составила допустимые 50%, билеты на программу были реализованы до вступления в силу новых правил организации продажи, вместе с тем, организатором концерта были приняты меры по замене танцпола на партер с установкой зрительских кресел», — сказали там.

Баста выступал в Ледовом дворце 27 и 28 ноября. После первого концерта в СМИ и соцсетях обратили внимание на возможные нарушения антикоронавирусных ограничений. Представители музыканта, руководство площадки и чиновники заявили, что на мероприятии соблюдали все предписанные нормы. Второе выступление прошло более дисциплинированно, отмечает «Фонтанка».

Комитет по культуре также заявил, что концерты группы «Чиж & Co» в клубе «А2» и «Бригадного подряда» в клубе «Космонавт» прошли без согласования с чиновниками. В отношении площадок составят протоколы.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0430\u0440\u0430\u043d\u0442\u0438\u043d\u0432\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0438"], "comments": 47, "likes": 22, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "spb", "id": 242285, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sun, 29 Nov 2020 13:16:11 +0300", "is_special": false }
0
47 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
14

сюр

Ответить
27

ну а Баста ублюдок

Ответить

Условный хот-дог

пепси
55

К-к-к-комбо

Ответить

Условный хот-дог

Денис
16
Ответить

Жирный Паша

Условный
5

Ййооооптвоюжмать што за красота

Ответить
3

Моя последователи!

Ответить

Условный хот-дог

пепси
7

Моя срать в комменты, моя молодец. :D

Ответить
1

Моя тоже молодец?

Ответить

Условный хот-дог

Моча
1

Твоя тоже молодец :3

Ответить
3

M-m-m-monster kill

Ответить
1

Ура, я в телевизоре!

Ответить

Киевский чайник

Очень
3

В телевизоре кроме тебя вообще ничего нет

Ответить

Бетонный колос

Условный
0

Кек, это про этот набег говорили юзьвери срача? Это всё, что они могут?

Ответить
0

Купэ ублюдок

Ответить
–6

Вот не похуй ли? Концерт басты, как посмел, кудах!

Ответить
17

Обосраста полирует очко власти за такую нужную пенсионную реформу РАБОТАТЬ НЕ ПРОБОВАЛИ. Поделом шакалу. 

Ответить
–2

С музыканта, певца, актёра или  спортсмена требовать политической повестки это нормально?

Ответить
7

политической повестки

Ребята, работать надо, какая нахуй пенсия? Иначе никак, правильная реформа, очень правильная. Работать еще 5 лет, молодежь. 
Баста, ты хуесос

Пук среньк прастите пажалста ятакова нигаварил

Какая тут нахуй политика, если человек переробувается за считанные мгновенья? Он шакал, и очень забавно слышать из его поганого рта такие треки. Сам говорит, что реформы заебись, и сам же в любой удобный момент переробувается.

Ответить
4

Вполне

Ответить
–2

Тжшники становятся приподъездными бабками в 25. 

Ответить
3

Ну будь вне политики и все, никто б не спрашивал. А то он и весь такой уличный, и на прикремлевских концертах выступает,  и шмот ауешный толкал, и про сансару поет, лол. И ногано он, и нинтендо, и хуй пойми кто. А вообще сюр в том, что в музей сходить посмотреть на картину нельзя, в кафешку вечером - нельзя, а вот толкаться в гардеробе площадки, которой владеют правильные дяди - можно. 

Ответить
1

С музыканта, певца, актёра или спортсмена

Да кстати, сколько там депутатов спортсменов? Или это другое? 

Ответить
0

Что ты несешь, публичное лицо озвучивает свои позиции по политической повестке - с чего бы с него не спрашивать за нее?

Ответить

Условный хот-дог

4

Комитет по культуре Петербурга заявил о планах провести дополнительную проверку того, как 27 ноября прошёл концерт рэпера Басты в Ледовом дворце.

Посмотрим ещё раз, вдруг что-то найдем.

Ответить
4

найдут

Ответить

Условный хот-дог

пепси
2

Блэд, анальная трещина. Да как так то!

Ответить
3

Дом Басты

Ответить

Условный хот-дог

пепси
0

А у него чище, чем я думал.

Ответить
2

Ходит на анальное продувание – финансы позволяют. Кивестонер ему держит в это время!

Ответить
1

анальное продувание

Пропукивают тугосерю, чтобы легко было среньк-среньк

Ответить
0

Вот и новый альбом готов!

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Баста птдараста )))

Ответить

Неизвестный Илья

1

И низуя не найдут

Ответить
1

Найдут пачку купюр.

Ответить

Условный хот-дог

Неизвестный
0

Найдут. А то в интернете их на бутылку посадят.

Ответить
1

Сейчас то уже хули толку проверять! Вы через 2 недельки цифры статистики проверьте долбоебы

Ответить
0

Там майские шашлычники ещё в очереди сидят, погодите.

Ответить
0

Они уже отмучались

Ответить
1

Ещё раз? Заново повторят концерт и проверят что ли?

Ответить
0

Надо бы проверять не концерт, который прошёл (даже два), а посетителей протестировать и по необходимости отправить на самоизоляцию. 

Ответить
0

Фоннатов басты лучше совершенно в тюрячку вместе с бастой кидать за преступления против человечества.

Ответить
0

Что значит еще раз? Они настолько некомпетентны что не смогли сделать это сразу?

Ответить
0

какой же он идиот. если кто нибудь захочет вырезать басту с эстрады - он найдет летальный исход от ковид и напишет новость, что чувак был на концерте басты. дальше никто разбираться не будет.

Ответить