{"id":1026,"title":"\u041f\u0440\u043e\u043a\u0430\u0447\u0430\u0439\u0442\u0435 \u043f\u0438\u0449\u0435\u0432\u0443\u044e \u0438\u043d\u0442\u0443\u0438\u0446\u0438\u044e \u0432 \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=1026&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=9cb013a59ccce4d2e86882e627db11b6482213ed208d150cb78cb4997d731210","isPaidAndBannersEnabled":false}

Сервис доставки еды «Готово» введёт «умное» меню и начнёт предлагать индивидуальные блюда с помощью нейросетей Статьи редакции

Алгоритмическая лента — теперь и в еде.

Фото «Готово»

Петербургский сервис облачных кухонь «Готово» внедрит ИИ и перейдёт на «умное» меню. Нейросети будут создавать для каждого пользователя персонализированные заказы и предлагать блюда в зависимости от времени суток, адреса доставки, поведения, погоды и не только. Об этом TJ рассказали представители сервиса.

На развитие в Санкт-Петербурге, в том числе и на внедрение ИИ, компания собирается в течение 2021 года потратить 65 миллионов рублей, привлечённых от частных инвесторов. К первому кварталу будущего года сервис планирует обеспечить покрытие доставки по всему городу и дойти до 10 тысяч заказов в сутки.

Как отметили в «Готово», алгоритмы уже сейчас подбирают к блюдам соусы и топпинги, делают допродажи и планируют спрос. Помимо этого, нейросети могут регулировать процессы логистики и готовки: к примеру, в начале недели спрогнозировать с точностью до десятка заказов, как пройдёт вся неделя. Исходя из этого в сервисе могут уменьшить или увеличить количество доставщиков и продуктов.

В «Готово» также проанализировали заказы петербуржцев за год и раскрыли некоторые данные. Любимым салатом жителей города стал «Цезарь» — за 2020 год его съели не менее шести тонн, любимым супом оказался куриный бульон, который привезли не менее 7 тысяч литров. В топ-3 самых часто заказываемых блюд также оказались сырники — их приготовили 60 тысяч штук. В топ-10 попали борщ с говядиной, блинчики с джемом и сгущёнкой, пожарская котлета с пюре, тыквенный крем-суп, куриные стрипсы с пюре, чесночный соус и «селёдка под шубой».

Как рассказали в «Готово», на момент публикации заметка пользовательская база сервиса составляет более 50 тысяч человек, он работает только в Петербурге. Время приготовления и доставки одного заказа составляет 25 минут, а средний чек за 2020 год увеличился на 25% и составляет 550 рублей.

0
41 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11
Развернуть ветку
Александр Starый

"внедрит ИИ и перейдёт на «умное» меню. Нейросети будут создавать для каждого пользователя персонализированные заказы...

Ответить
6
Развернуть ветку
Sasha Tsereteli

🧡

Ответить
4
Развернуть ветку
испанский смех

что это значит?

Ответить
0
Развернуть ветку
Sasha Tsereteli

Да

Ответить
0
Развернуть ветку
Генетический ГОСТ

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Илья Волочков

При чём тут нейросети? Скорее BigData + алгоритмы.

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Хороший сервис, доставляют действительно быстро, меню каждую неделю обновляется. Если живете в районах доставки и надумаете попробовать оставляю рефку на 300 рублей

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Батин суп будет предлагать?

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

ух бля

Ответить
3
Развернуть ветку
Алиев Хазар

Как стать вашим амбасадором? А то у меня друг даже во сне про вас говорил 

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Алиев Хазар

Сук, даже не поспоришь 

Ответить
1
Развернуть ветку
Sasha Tsereteli

Канал и чат в тг gotovokitchen

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

А если я захочу крылышки из кфс, мне дадут на выбор перейти в приложение Яндекс Еды?

Ответить
1
Развернуть ветку
Дмитрий Шалатонов

А,состояние кошелька учтёт?

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Норм парень, и татуха заебись, скинете его контакты? 😏

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Да тут не только в стиле дело, но и в лице

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Неа, не оч какой-то. Мне вообще кажется, это девушка, хотя хз.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Почему без маски в ковидные времена?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Участвует в выработке общественного иммунитета.

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

АГАААА, Я ДОГАДАЛСЯ! @Лёша я тебя сдеанонил

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Мне кажется он больше на кенчанского похож

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Получается так

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Алиев Хазар

Это те же ребята, правда почему то называются по разному 

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

а кухня на районе аналог чего?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
N/a

Последний раз везли два часа

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

откуда ты об этом сервисе узнал?

Ответить
0
Развернуть ветку
N/a

Увидел недалеко от себя велосипед с их сумкой

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

странно, что кто-то ещё помимо меня смотрит по сторонам на улице, а не пырится в телефон находу

Ответить
0
Развернуть ветку
Душа на пенсии

Но делать приложение для андроида они, конечно же, не будут 

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Писал в саппорт, обещают вот-вот

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

на крестик доставлять болоньезе, а в кудрово - макароны по флотски?
такого буллщита давно не видел

Ответить
0
Развернуть ветку
Головной дым

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Лол, почему в минус загнали?

Ответить
0
Развернуть ветку
Кирилл Ширяев

Александр, улучшите состояние велопарка!

Ответить