Петербург
Артём Мазанов

Петербургский депутат попросил Смольный блокировать СМИ и телеграм-каналы за расследования — одно из них вышло про него

Вице-губернатор сказал, что за этим нужно обращаться в прокуратуру.

Просьба депутата Игоря Высоцкого

Депутаты петербургского Заксобрания от «Единой России» пожаловались вице-губернатору Александру Бельскому, курирующему комитет по печати и взаимодействию со СМИ, на «клеветнические сообщения» журналистов. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Игорь Высоцкий спросил, может ли Смольный блокировать местные СМИ, которые распространяют недостоверную информацию. Бельский порекомендовал обращаться в правоохранительные органы, чтобы добиваться их блокировки.

Можете ли вы блокировать наши СМИ, которые распространяют порочную, лживую информацию? Демократы сумели в США действующего президента не допустить до рекламы, а вы что, не можете?

Игорь Высоцкий

Высоцкий обратил внимание на расследование про себя «Единоросс продуктами оброс» — там сообщалось, что депутат с ноября раздаёт жителям Невского района продуктовые наборы, идентичные тем, что закупаются за бюджетный счет для пенсионеров. Сам он связь между этим отрицает.

Депутаты также пожаловались на телеканал «78», который «выпускает дезинформирующие жителей сюжеты о работе Законодательного собрания». Бельский на это ответил, что власти не вмешиваются в редакционную политику СМИ.

Сообщают, что в Законодательном собрании на такую-то сумму были закуплены цветы, которые депутаты друг другу вручают, работает какой-то военный оркестр. Такая глупость идет каждую неделю. Неужели не объяснить, что эти деньги тратятся прежде всего на жителей?

Сергей Соловьёв

Депутат Елена Киселева добавила, что «тяжёлая клевета льётся» и на членов семей депутатов, которые из-за этого получают психологические и психосоматические травмы.

#новости #петербург #медиа