Петербург
Артём Мазанов

В Петербурге под «мостом глупости» с надписью «Газель не проедет» застряла 200-я газель

Юбилей!

Фото из сообщества «ДТП и ЧП Петербург»

В Петербурге в мост с надписью «„Газель“ не проедет» на Софийской улице врезалась 200-я газель. Об этом сообщается в группе «ДТП и ЧП Петербург» во «ВКонтакте».

После столкновения с пролётом у газели повредился кузов.

Фото из сообщества «ДТП и ЧП Петербург»

Мост построен в 2009 году, передан в эксплуатацию в 2014 году. С тех пор под ним начали застревать газели, но считать их стали не сразу. Перед «мостом глупости» установлен знак, запрещающий движение транспортных средств, высота которых больше, чем 2,7 метра. Водители утверждают, что высота под мостом не более 2,2 метра. По результатам эксперимента НТВ, газель высотой 1,8 метра проезжает мост на небольшой скорости.

3 апреля 2018 года под мостом всё-таки проехала «Газель», но не полностью — автомобилю оторвало кузов, а груз разбросало по дороге. 4 июня 2018 года после застревания 151-го автомобиля перед мостом установили лежачего полицейского и повесили цепи. Там также установили ограничители высоты, но их снесла фура.

С октября 2017 года в твиттере ведут аккаунт «Мост глупости».

8 января власти Петербурга заявили, что пока не планируют реконструировать «мост глупости» из-за отсутствия финансирования.

#новости #петербург