Петербург
Артём Мазанов

Полицейский, ударивший женщину в живот, пришёл к ней в больницу. Он объяснил произошедшее запотевшим шлемом Статьи редакции

По словам силовика, его за пять минут до происшествия также «залили газом».

Полицейский, ударивший в живот женщину на акции протеста в Петербурге пришёл к ней в больницу с цветами и извинениями. Видео из больницы публикует Mash и телеграм-канал 112.

По словам силовика, в момент удара женщины он не видел, что происходит из-за запотевшего шлема. Голос за кадром обратился к женщине со словами «вы уж простите, он парень хороший у нас».

Извините, меня за пять минут до этого залили газом, у меня запотело забрало, я не видел, что происходит.

Я вам клянусь, для меня это ситуация шоковая, когда я узнал, что произошло, для меня это личная трагедия была.

полицейский, ударивший женщину в живот в Петербурге

Женщина извинения приняла. «Все живы, вон, цветочки какие хорошие, хризантемочки. Ладно, ничего страшного. С богом», — сказала она.

23 января в Петербурге омоновец сильно ударил ногой в живот женщину, вышедшую перед ним. Полиция извинилась за это. Как видно на ролике, в момент удара забрало шлема у силовика было поднято.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0435\u0442\u0435\u0440\u0431\u0443\u0440\u0433","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","23\u044f\u043d\u0432\u0430\u0440\u044f"], "comments": 321, "likes": 190, "favorites": 33, "is_advertisement": false, "subsite_label": "spb", "id": 328920, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sun, 24 Jan 2021 18:34:09 +0300", "is_special": false }
0
321 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
401

ахахахах цирк и клоунада. Не видел женщину и пнул ногой, вдруг кто другой, молодежь например

Ответить
106

Бабушка довольна, кушает компот

Ответить
1

Не, это старая одесская даже песня 

Ответить
2

ууооц тоц перевертоцц

Ответить
1

И мечтает снова пережить налёт

Ответить
39
Кстати, напоминают, что в момент удара забрало у него было поднято.
Ответить

Фантастический чувак

solawind
63

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
37

Иногда так запотеет, что бесит пиздец!

Ответить

Фантастический

A
13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

надо проверить герметичность салона

Ответить

Фантастический

Алексей
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

тогда меньше заказов дадут брат

Ответить

Фантастиче

Алексей
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

я тоже брат, семейный бизнес

Ответить
1

бля в голос, с очками и маской на улице такая же хуйня

Ответить
7

Он еще для удара разбежался.

Ответить
0

Там просто пригорок был, вот и ускорился

Ответить
0

Ну точно, а неровность земли не позволила разглядеть женщину!

Ответить
0

У него запотело то, что нецензурно рифмуется со словом "забрало".

Ответить
46

да и не слышал ничего, как женщина спрашивает зачем задержали парня, в ушах играл айрподс с  рамштайн 

Ответить
4

Сборник геополитических побед в исполнении темнейшего.

Ответить
1

В ушах апод, в кармане последний айфон про. За углом новый БМВ прогревается 

Ответить
34

Он думал сова 

Ответить

Краткий Мика

Михаил
6

ну про него же сказали - хороший парень))))) ахахахах
сам то дурак видать такую версию не мог бы сочинить, со старшим космонавтом пошел извиняться. интересно: сколько часов он учил извинительную речь длиною в 10 секунд?

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

1

Всяко лучше, чем "женщину оштрафовали за избиение ноги полицейского своим животом"

Ответить
0

Да он даже в форме пришёл. извинился как полицейский а не как обычный человек

Ответить
215

Забрало, говорит, запотело

Ответить

Психический блик

Владислав
13

Линзы запотели!

Ответить

Смешанный дебаркадер

Психический
63

Очко запотело

Ответить

Чеченский

Смешанн…
3

Очко совершило сингулярность

Ответить
8

Мозг покрылся плесенью.

Ответить
0

Уши заложило, не слышал что это женщина.

Ответить
6

Солнце в глаза светило

Ответить
1

Премия рассудок помутила

Ответить
3

Ну просто забрало не обычное, а с нужными диоптриями. Без него же доблестный защитник правопорядка практически ничего не видит - только движущиеся пятна. При этом каждое из них походит на вооружённого иностранного агента.

Ответить
0

Просто конденсат скопился в таком количестве, что стекал водопадом с открытого забрало

Ответить
123

Если не видел, то зачем ногой ударил?

Ответить

Подозрительный Данила

Dmitry
88

В любой непонятной ситуации...

Ответить
11

Дома так же наверное действует: встал ночью, наткнулся на дверь и вынес её с ноги!

Ответить
9

встал ночью - видит, в темноте движение - уебал с ноги - жена в отключке 

Ответить
4

Потом ребенку за лишние вопросы по урокам 

Ответить

Боковой микрофон

Ростисл…
3

Ну жена осознанно замуж выходила. А вот если у него кот...

Ответить
3

кот

Ой ну не, мы так не договаривались!

Ответить
0

жена перед сном не нашла снотворного и решила принять народный метод

Ответить
0

Жену уебал ночью. Видимо герой тот еше

Ответить
6

лягнул от испуга

Ответить

Подозрительный Данила

ouxen
3

человек с интеллектом лошади

Ответить
5

ты оскорбляешь лошадей, тебе втащит невзорыч

Ответить

Подозрительный

ouxen
10

бля, извиняюсь, монитор запотел

Ответить
2

от жира?

Ответить

Подозрительный

ouxen
4

меглинской мамки

Ответить
1

сук) так и знал

Ответить
1

С головой лошади и телом лошади

Ответить

Смешанный дебаркадер

ouxen
0

Произошла судорога левого копыта

Ответить
2

Вдруг солдат НАТО подогел

Ответить
1

Не видел, поэтому на всяких случай ногами во все стороны лягал, пластиковые стаканчики пытался сбить

Ответить

Болезненный рак

Dmitry
0

Для профилактики.

Ответить
0

Он подумал, что там сугроб и он его перешагивал. 

Ответить

Пространственный паук например

Dmitry
0

Ему камушек в сапог попал, он попытался его вытряхнуть. 

Ответить
100

В обратную сторону работает?

Ударил фуражку, извинился с цветочками, все счастливы, на 5ть никто не отъехал ☺️

Ответить

Смешанный дебаркадер

Алексей
21

Нет, это другое.

Ответить
11

Если владелец фуражки такой же терпила, как эта бабка, то «лишь бы не было войны», «мальчик то хороший», «с богом», конечно сработает.

Ответить
0

Хороший вопрос

Ответить

Фантастический чувак

82

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Подозрительный Данила

Фантастический
48

Ну, не так сразу

Ответить

Фантастический чувак

Подозрительный
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Подозрительный

Фантаст…
15

Будет команда, он еще и моральную травму у себя обнаружит.

Ответить

Фантастический

Подозри…
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

как минимум участие

Ответить

Фантастический

FOX
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

еще не вечер, "дизайнера", которому сломали ногу оштрафовали раза 3-4

Ответить

Старший лолипоп

FOX
5

Так он дизайнер, а не "дизайнер"

Ответить
0

"дизайнер" тут скорее как известный дизайнер (имя нарицательное)

Ответить
1

Выйдет, посадят.

Ответить
0

проверка еще не закончена. так-то двушечку условки она наговорила

Ответить

Эстетический блик

75

Фашистская блядина, шлем у него запотел

Ответить
11

они ж раньше сами заклеивали пищевой пленкой чтоб не с деанонили

Ответить

Чеченский Абдужаббор

FOX
1

а как пленка помогает?

Ответить
23

скорее от краски, если вдруг зальют

Ответить

Частый блик

Mikhail
0

и это кстати тоже)

Ответить

Частый блик

Чеченск…
11

если плёнка максимально криво наклеена, там будут на забрале приличные скачки по контрасту. камера в режиме автофокуса будет фокусироваться именно по забралу, а не по глазам/лицу. и если репортажник на открытых дырках фоткает, лицо в зависимости от расстояния еще уйдет в нерезкость возможно и плюс сверху плёнка матовая, которая работает сама по себе как рассеиватель света и отражатель.

Ответить
7

пленка притупляет эмпатию... хуль там, все кто вышел против - зомби, которых надо мочить. и нет там ни детей ни женщин, только взбунтовавшийся скот, который надо обратно в стойла загонять

Ответить

Старший лолипоп

FOX
5

В этом году подготовились заранее, шлемы тонированные теперь

Ответить

Смешанный

Старший
1

С дворниками и сигнализацией

Ответить
0

Как у шестёрок у подъезда . Хотя шестерки с забралом те еще сосуны 

Ответить

Фантастический чувак

Настя
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Каждый раз как первый

Ответить

Смешанный дебаркадер

Фантастический
1

Никогда не было и вот опять

Ответить

Внезапный кот

38

полностью оправдан

Ответить

Смешанный дебаркадер

Внезапный
10

Химкинским городским судом?

Ответить
1

Выездным

Ответить

Трогательный блик

37

Все живы, вон, цветочки какие хорошие, хризантемочки. Ладно, ничего страшного. С богом», — сказала она.

Не хочу наговаривать на женщину, но, видимо, в хризантемочках ещё купюрочки были. 

А эта мразь шлемоголовая должна вообще-то под суд идти, а не в больницу

Ответить
7

просто совковая терпила, как и большинство

Ответить

Смешанный дебаркадер

ouxen
0

Кстати не такая уж совковая. Сколько лет? 50+ Она при совке-то и не жила практически. 

Ответить
2

Судить да, думаю надо, но соизмеримо ситуации и этим вот извинениям. Насчёт купюрки в букете не думаю. Если бы купюра была важна бабке то и записывать извинения не надо было. Просто на словах бы занесли по-тихому

Ответить

Чеченский Абдужаббор

миша
10

попытка сработать на публику извинениями (как и раздача чая перед пиздюлями) 

Ответить
1

Да похер, я уж думаю, мог бы не извиняться его итак все поопускали уже. А он нашёл в этом смысл и силы. Это не значит что его надо простить и отпустить, но и плеваться от этого не надо

Ответить

Чеченский

миша
5

его смысл, силы и мотивация - это товарищ начальник, видос с которым еще вчера засветился

причем они даже тут не смогли не напиздеть, ибо на видео у героя забрало вообще поднято

Ответить
0

Может ты и прав. Мне хочется верить в лучшее вот и вижу ситуацию с лучшей стороны. Я верю в то что это ошибка и он виноват, но типа не конченная мразь, как какие-то провокаторы, которые ударят а потом потом втихую к вечеру садятся в автобус с затемненными окнами под защитой ментов. Ну я про видео которое тут было

Ответить

Трогательный блик

миша
3

 Просто на словах бы занесли по-тихому

Не, не смогли бы. Буча уже поднята, народ в шоке. Если бы не устроили тятр, то это был бы прямой билет новым участникам следующего шествия

Ответить
1

А тут не согласен если б дело было в бабосах и сливе на тормозах инфоповода - передали бы подачку через родню, отыскали бы людей пообщаться потихому и сказать что бабулька не сильно пострадала и уже на днях выписывается из больнички

Ответить
2

Люди по разному себя в шоковой ситуации ведут. Плюс - человек может добрый она, без зла.
А от денег... Мы же не знаем её финансовое состояние.
Да и чеки они наверняка сохранили, что бы показать "... Вот! Мы же на такую сумму ей услугу оказали, вы чё?.."

Ответить
0

А под суд однозначно. Как кто-то заметил про стрелочку, которая не поворачивается. ( Стаканчик )

Ответить
0

Зачем купюры, если можно просто "не сажать"

Ответить
0

Какие купюры? Цветочки, тортик прага, внучку срок по двадвавосемь скостить... она же сама на всех этих инсайдах готова у ментов прощения просить. Впрочем как и 90% населения этой страны...

Ответить
38

Блядь, а почему в обратную сторону так не работает?

Ответить
2

россия - наше отечество

Ответить
30

Трудно сказать просто, я идиот, простите меня, не думал, что делал. И не придумывать эти отмазки?

Ответить
24

Если честно, трудно оправдать удар в живот ногой, еще и человека, который просто стоял рядом

И кажется, "Не думал, что делал" бросает тень на организацию, а тупые отмазки в виде "А это в Берлине ударили? Я не в курсе" — нет

Ответить
3

не по пацански, значит дать слабину

Ответить

Смешанный дебаркадер

Дмитрий
1

Нельзя, иначе откроется страшная тайна, что в омон набирают идиотов

Ответить
0

Подобные вещи способен сказать только умный человек. А когда ты идиот, до такого не додуматься.

Ответить
33

лайфхак для мужика, который дпснику въебал

Ответить

Подозрительный Данила

30
Ответить

Неподвижный шмель

Подозрительный
9
Ответить

Чеченский Абдужаббор

26

Дэмэдж контроль уровня дна финского залива 

Ответить

Болезненный рак

Чеченский
0

Молодой, горячий

Ответить

Болезненный рак

Болезненный
1

Понять, простить

Ответить

Болезненный рак

Болезне…
6

Откупорить, выебать

Ответить

Комментарий удален

Подозрительный Данила

Ricky
37

Медаль ему!

Ответить

Комментарий удален

Подозрительный

Ricky
69

Это говно, а не человек.

Ответить

Комментарий удален

52

Уже одно то что его рванули боты вроде тебя оправдывать, обо всем говорит.

Ответить
36

Давай абстрактное "плохой поступок" заменим на реальное "дал с ноги в грудь пожилой женщине ни за что, будучи при исполнении и в полной защите"? Тогда окрас меняется сразу, да?

Хотя вряд ли ты реально сможешь смотреть на ситуацию, раз уж пошёл против всех тут...

Ответить
27

знаешь как говорят, можно построить тысячу мостов и один раз отсосать хуй, и люди запомнят тебя не как великого строителя, а как хуесоса.

где гарантия что на следующей неделе он опять в нее же не сделает "выпад" ?

Ответить

Комментарий удален

25

Я не обмудок типа этого опричника

Ответить
1

Какой это опричник, это холуй придворный

Ответить
9

в том что я еще не создавал прецедентов во мне сомневаться

Ответить

Комментарий удален

25

беда в том, что он целый день ныкался, хотя он по любому прекрасно знал , что по поводу этой женщины весь день шло обсуждение в сетях.
это выглядит не как извинение, а как медвежья услуга. почему то долбоеба за насмешку в нете уволили сразу, а этому дали извиниться.
да мусора сами должны были его отпинать на видео за то что разжигает и без того злость к полиции. а его покрывают

Ответить
1

да мусора сами должны были его отпинать на видео за то что разжигает и без того злость к полиции. а его покрывают

может потому он и здесь

Ответить
5

В тюрьму нужно этого "героя"

Ответить
5

Ну да,подумаешь какую-то бабку ударил,не  чиновника же

Ответить
6

Согласен, если бы он в скафандре не заметил чинушу и лягнул так, что тот в больничку слёг, обошлось бы извините простите?!

Космонафт настолько отбитый, что была установка делать всё по тихому, т.к. за происходящим следит всё мировое сообщество, что даже, это не остановило его, потому-что привычка второе Я

Ответить

Пространственный

Ricky
1

Этот плохой поступок подпадает либо под 112, либо под 115 статью Уголовного Кодекса Российской Федерации. За один этот плохой поступок данного запотевшего страдальца должны судить. 

Ответить
24

Извините, вы в своём уме? А тех, кто бутылки с водой бросал в полицаев, которых посадили на реальные сроки, там извинения явно не катили за отмазку. Вот больше всего удивляет, когда этих полицаев-фашистов начинают оправдывать. Давайте я вам переебу с ноги, а потом цветы в больничку принесу. Вас устроит такое извинение?

Ответить
1

👍👍👍

Ответить
23

Ты реально думаешь, что он признал вину? Он опять так же сделает и еще не раз

Ответить

Комментарий удален

Чеченский

Ricky
13

Вы действительно верите в эту клоунаду?

Ответить

Комментарий удален

21

1) на видео прекрасно видно, что забрало открыто 2) даже если оно ему всё равно мешало и его, как он выражается, "залили газом", он от него ещё и оглох? Женский голос от мужского не отличает, или испугался, что это бабка-борец с огнестрелом?
После всего этого простых извинений всё ещё достаточно?

Ответить
0

Да он просто под шлемом драм-н-бэйс подборку для активной работы включил, вот и не услышал

Ответить

Чеченский

Ricky
11

А где тут человек?

Ответить