Отрицавшего холокост профессора уволили из СПбГЭУ Статьи редакции

В январе сотрудничество с ним прекратил другой вуз.

Об увольнении Владимира Морозова со ссылкой на пресс-службу СПбГЭУ сообщил ТАСС.

О том, что выступление Матвеева оценит комиссия по этике, говорили ещё в конце января. Заседание перенесли на февраль из-за того, что преподаватель попал в больницу. Матвеев рассказал «Фонтанке», что в ночь на 29 января ему сделали операцию на сердце.

В середине января Владимир Матвеев на вебинаре для учителей в Ленинградской области заявил, что «холокоста в том объёме, [о котором говорят историки], просто не было». В администрации региона слова профессора назвали частным мнением. Там отметили, что Ленинградский институт развития образования, организовавший вебинар, предварительно не цензурирует выступления лекторов.

Главный раввин Петербурга Менахем Певзнер потребовал разобраться в случившемся и подал заявление в прокуратуру. «Недопустимо, чтобы людям, придерживающимся таких взглядов, доверяли вести преподавательскую работу, учить молодёжь», — сказал он.

27 января Матвеева уволили из РАНХиГС. На сайте СПбГЭУ сообщалось, что преподаватель — доктор технических наук, кандидат экономических наук, доктор философии, полковник в отставке. Основатель «Диссернета» Андрей Заякин сообщил, что не нашёл следов ни докторской, ни кандидатской диссертаций профессора Матвеева.

0
113 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
whokilledlilyabrik

доктор технических наук, кандидат экономических наук, доктор философии, полковник в отставке. Он является действительным членом Академии военных наук, Петровской академии наук и искусств, Академии геополитических проблем и Метрологической академии

человек и пароход!

Ответить
66
Развернуть ветку
Удивленный звук

Звания полковника казачьих войск не хватает.

Ответить
17
Развернуть ветку
Ваша Закладко

в таком чине он сразу как и наполеон займется трендовым спб делом 

Ответить
1
Развернуть ветку
Anton Golovanov

Тут люди из диссернета посмотрели в эти его регалии: https://www.znak.com/2021-01-27/dissernet_ne_nashel_v_rgb_sledov_doktorskoy_professora_iz_ranhigs_otricavshego_holokost

И диссертации они найти вообще не смогли, а якобы PhD выдано очень мутной конторой. Так что весьма похоже, что господин Матвеев все эти регалии себе сам и нарисовал за определенную сумму денег.

Ответить
11
Развернуть ветку
Удивленный звук

@Ольга Щербинина  добавьте эту информацию в пост)) скорее всего из всех его регалий правдивая только та что он полковник

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Ты можешь быть дважды доктором наук, но какое это имеет значение если ты полковник?

Ответить
6
Развернуть ветку
Женя К

На белом коне

Ответить
4
Развернуть ветку
Василий Михайлов

он просто типичный КОБовец

Ответить
1
Развернуть ветку
Vovano Vovano

 до alexferman ему далеко

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Курасов

доктор технических наук, кандидат экономических наук, доктор философии, полковник в отставке
а кого *бет, что он думает, если он не с истфака? или он это в лекции по техническим наукам пихал? как это вообще может выглядеть?
итак, к пятнице будьте готовы отвечать по теории касательных напряжений, коэффициенту Пуассона. Холокоста не было! Следующая лекция в пятницу

Ответить
18
Развернуть ветку
Рыжий

25ым кадром в своей рече вставлял

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Антон Лисин

Ну как можно в год защиты ветеранов такое заявлять.

Ответить
18
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Рыжий

Хочется заморозиться лет на 40. Чтобы проснуться - и почти не слышать ничего про эти мифические 6млн евреев, про панфиловцев , про подвиг Матросова (который на самом деле не Матросов), про то, как на ветеранов забивают болт.
А скоро еще 9ое мая. 
Так и сойти с ума недолго. Каждый год одно и тоже 

Ответить
–4
Развернуть ветку
Джордж Харви

Не, ну Бабий яр, Освенцим, Бухенвальд — это так, санатории для туристов с оккупированной территории...

Ответить
3
Развернуть ветку
Рыжий

Ага, а 20млн граждан "весят" меньше, чем 6млн евреев (которых может и 4млн было). 
В принципе уже от этой темы тошнит. От темы WW2

Ответить
2
5 комментариев
Развернуть ветку
kotova lidiya

Не вполне понимаю, почему тебя минусят. Может решили, что ты на стороне этого деда, хотя как я понимаю твой комент про всю ситуацию с засильем темы ВОВ в инфополе. Меня тоже задолбало.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Чтобы узнать, кто властвует над вами, просто выясните, кого вам не позволено критиковать.

Ответить
1
Развернуть ветку
Сознательный франт
Ответить
6
Развернуть ветку
Роман Яремчук

Казахов 

Ответить
1
Развернуть ветку
allah213

А за что уволили?

Ответить
0
Развернуть ветку
Антон Лисин

Видимо в России можно говорить только то, что написано в современных учебниках и не иметь своего мнения. 

Ответить
4
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблёв

причем тут Россия? Был бы у меня такой сотрудник, я бы тоже его нахуй послал. Никогда не возьму на работу ватников, например. Никогда. Пусть лучше зумерки навальнята работают.

Ответить
0
62 комментария
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
andorus

Ты можешь говорить все, что угодно. Всем похуй, расслабься 

Ответить
0
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

За урон репутации вуза, например тащемта

Ответить
4
Развернуть ветку
Антон Лисин

За свое мнение без навязывания. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Shenmue

За то что не еврей

Ответить
0
Развернуть ветку
Michael SPb

А как же свобода мысли и слова?! Почему либшиза молчит?!

Ответить
–5
Развернуть ветку
законопослушный гражданин

неудобно

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Морозова выставили на мороз

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Теперь еще больше будет верить в заговоры

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Хайпанул на старости лет

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

на дне

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Это не настоящий профессор, поэтому расчлененки не будет

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

Кое-кто порвётся через 3...2...1...

Ответить
1
Развернуть ветку
Ilya.A—Petya.A's bro

Но как же, позвольте, он работал в очистке? (с)

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Антон Лисин

Интернета в то время не было. Хз что там было 

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Григорьев

Это ведь про одного человека? Поправьте, а то ум за разум заходит при беглом прочтении.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Так выглядит отрицание х-коста

Ответить
0
Развернуть ветку
Nevi Lant

мда

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

Достаем печеньки и считаем.

Ответить
0
Развернуть ветку
сироп от щекотки

Так ему надо начать отрицать армянский геноцид, его сразу на работу и возьмут! 

Ответить