Петербург
Артём Мазанов

Власти Петербурга потребовали не повышать цены на такси во время нештатных ситуаций

Чиновники считают, что 11 марта агрегаторы «воспользовались» прекращением движения на зелёной ветке метро и подняли цены.

Председатель Комитета по транспорту Кирилл Поляков потребовал «незамедлительно принять исчерпывающие меры для недопущения» повышения цен во время нештатных ситуаций в общественном транспорте. Об этом сообщается на сайте Смольного.

Чиновники рассказали, что 11 марта метрополитен остановил на 35 минут движение от станции «Василеостровская» до станции «Площадь Александра Невского 1». По их мнению, этим «незамедлительно воспользовались многие такси, резко подняв прейскуранты на свои услуги».

Комитет считает повышение цен на такси в период нештатных ситуаций на общественном транспорте необоснованным и недопустимым. Теперь руководителям агрегаторов предстоит в кратчайшие сроки принять меры по недопущению повышения цен на свои услуги.

Комитет по транспорту Петербурга

В «Яндексе» рассказали, что компания находится «на связи с администрацией города и тесно взаимодействует во время сложных и чрезвычайных транспортных ситуаций». «Ситимобил» сообщил, что пока не получал официальное письмо от властей Петербурга.

* * *

17 февраля Дептранс Москвы призвал не завышать цены на такси из-за снегопада. Агрегаторы объяснили это снижением числа водителей.

#новости #такси #петербург