{"id":678,"title":"\u0414\u0430 \u2014 \u0430\u043c\u0431\u0438\u0446\u0438\u044f\u043c, \u043d\u0435\u0442 \u2014 \u0438\u0435\u0440\u0430\u0440\u0445\u0438\u0438: \u00ab\u0420\u043e\u0441\u0431\u0430\u043d\u043a\u00bb \u0438\u0449\u0435\u0442 \u0440\u0430\u0437\u0440\u0430\u0431\u043e\u0442\u0447\u0438\u043a\u043e\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=678&url=https:\/\/vc.ru\/special\/rosbank&hash=103c42477fa2c0951e7217ec1e230b755bffb839e0b6121bc42045f631549a5d","isPaidAndBannersEnabled":false}
Петербург
Артём Мазанов

«Беспощадно дави русофобию»: в отделе полиции Петербурга нашли плакат с нацистским рисунком Статьи редакции

На оригинальном изображении на рукаве рубашки — повязка со свастикой, а на змее — надписи «Марксизм» и «Крупный капитал».

Фото Михаила Огнева, «Фонтанка»

Плакат об «антироссийских исследовательских структурах» обнаружили на стенде в отделе полиции №70 Петербурга. Об этом рассказала «Фонтанка».

На плакате размещён перечень организаций, которые «активно развернули свою деятельность против Российской Федерации».

  • «Продвигают русофобию»: Институт Кеннана и Chatham House;
  • «Ведут деструктивную деятельность»: Фонд Сороса, Национальный фонд демократии и Фонд Егора Гайдара;
  • Занимаются правозащитой: Human Rights Watch, Amnesty International и «Мемориал».

В тексте говорится, что «зарубежные исследовательские структуры фактически являются аналогом разведывательных служб и диверсионных подразделений»: они готовят организации и лиц, которые «в нужное время смогут стать зачинщиками массовых антиправительственных выступлений, активно участвующих в психо-информационной войне против собственной страны», и «аккумулируют разного рода потенциальных коллаборационистов, как правило, прозападной и либеральной ориентации».

Фото Михаила Огнева, «Фонтанка»

В углу плаката разместили рисунок мужской руки, давящей змею, с подписью «Беспощадно дави русофобию, или она задавит тебя». «Медиазона» выяснила, что это отзеркаленная версия нацистского рисунка 1931 года «Смерть лжи», который использовался на афише мероприятия Национал-социалистической немецкой рабочей партии.

В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области заявили журналистам, что плакат «регламентирован, равно как и тема, нормами ведомственных нормативных актов, определяющих морально-психологическую работу с сотрудниками органов внутренних дел».

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0435\u0442\u0435\u0440\u0431\u0443\u0440\u0433","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 105, "likes": 111, "favorites": 27, "is_advertisement": false, "subsite_label": "spb", "id": 357383, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 23 Mar 2021 08:33:12 +0300", "is_special": false }
0
105 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Достойный паркур

136

На плакате размещён перечень организаций, которые «активно развернули свою деятельность против Российской Федерации»

Занимаются правозащитой:

)))))

Ответить
95

Правозащита - настоящая русофобия, у русских нет прав, как известно.

Ответить
16

правозащита=русофобия!

Ответить

Соседний пришелец

Bad
4

русофобия = пынефобия

Ответить

Достойный паркур

46

оригинал, не знаю почему его нет в статье upd замажу на всякий пожарный

Ответить

Средневековый волк

Достойный
6

не знаю почему его нет в статье

КоАП РФ Статья 20.3. Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами

Ответить
44

не зняю пёчиму его нет в стятье

КоЯП ЛФ Стятья 20.3. Пьопягянда либо пюблищное демёнстьийовяние няцистской атьибютики ии симвоики, либо атьибютики ии симвоиги экстьемистфких ойгянизяций, лепо ених атьибютиги ии симвоики, пьопягянда либо пюбличнае демёнстьийавяние котойых зяпьесены федейяйными зяконями

Ответить
2

Прецедент возникает, этот плакат нацистский и хоть изменён немного, но согласован, выходит можно постить

Ответить
0

Тоже не знаю, чего все взъелись на одинокого буддиста, душащего змею.

Ответить
21

Крым нарисовали, а Калининград с островами в Арктике и Тихом океане уже не наш видимо

Ответить

Надежный Филипп

Весёлый
30

мне больше интересно кто там с севера наступает

Ответить
20

НАТО и белые медведи

Ответить
12

Белые ходоки. Зима близко.

Ответить

Виновный корабль

Надежный
12

Белочка

Ответить

Надежный Филипп

20

интересно , когда им не выдают квартиры по службе как положено, это тоже русофобы виноваты или на тех просто рука не поднимется ?)

Ответить
12

Я думаю ментам выдают все вовремя. Потому что любой диктаторский режим рушится, как только теряет поддержку ментов. И Путин это прекрасно знает. 

Ответить

Надежный Филипп

Elijah
1

я бы даже сказал, даже стабильнее чем военным. мой батя восемь лет по судам отходил чтобы отвоевать статус личного жилья из служебного после 20 лет выслуги.
но даже у ментов бывают замин очка на местах

Ответить
5

Служи, дурачок, получишь значок.

Ответить
7

Правильно не выдают

Ответить
0

При чём тут Путин?

Ответить
3

Вот именно, что ни при чем. Он сидит в бункере, играет в машинки, и ему глубоко похер на то, что происходит в стране.

Ответить

Надежный Филипп

Zoid
1

а где я сказал про Путина ?)

Ответить
0

рука душит змею, видно же

Ответить

Надежный Филипп

Ваша
4

одноглазую

Ответить

Столичный цвет

Надежный
1

Чиновники виноваты

Ответить

Надежный Филипп

Столичный
0

наказать

Ответить

Столичный цвет

Надежный
3

Это призыв к экстремизму

Ответить

Надежный Филипп

Столичн…
0

это призыв наказать виноватых чиновников

Ответить

Столичный цвет

Надежный
1

Это призыв к экстремизму

Ответить

Надежный Филипп

Столичн…
0

бот, перезагрузка

Ответить
7

Тем, кто затевает русофобию, русофобию затевает, вот это вот, вот это… затевает всё вот это, эта-а-а… я… этим людям вот и адресовываю: доиграетесь вот с этой русофобией, которую вы з… которую вы затеваете!

Ответить
1

Хорошая цитата! Хирург Сластозадов сказал - как отрезал! Не в бровь, а в пах!

Ответить

Виновный корабль

Надежный
1

Враг не даёт достроить. Обама кирпичи ворует.

Ответить
0

Это либералы развалили страну в 90-е. (Не шутка! Это мне так один родственник объяснял.)

Ответить

Надежный Филипп

new_comment
0

Все никак не смирятся со смертью совка

Ответить
4

Любой патриот знает, что в СССР всё было за копейки, бесплатно давали квартиры, был порядок и справедливость. Но пришли либералы, развалили страну, всё разворовали, наступил голод. Но Путин спас нас всех, накормил, обул, навёл порядок. Правильно делает, что давит всю эту либерасню и навальщину!

Ответить

Надежный Филипп

new_com…
0

угу

Ответить
1

Всегда удивляли такие люди, может, это от родителей зависит, т.е. поддается коррекции, если пропагандировать?
Маман с детства всегда спрашивала: "С хера ли?". Я почти всегда отвечал: "Да хз". А она такая "Ну вот как подумаешь, так рот и открывай". И я такой уходил совершенствоваться в чертогах разума под сибирской короной. Потом возвращался, а она говорила "Помолчи, за умного сойдешь". Инетересный подход, но суть была простой - пруфы первичны.
Сидишь, читаешь че-то, проверяешь, оцениваешь. А тут такой кекас вылезает - и ему все понятно, у него все просто, он во всем разбирается. Хотя устрой экзамен или тестирование - нихера не ответит. 
И ведь не последние люди, и думать умеют, и че-то строят, и деньги получают - а потом как ляпнет.

Ответить
19

Почему в списке нет самых опасных - свидетелей иеговы и велосипедистов? 

Ответить
8

И анимешников!

Ответить
6

Про геев забыли, они самые страшные, ведь у них есть методика пропаганды гомосексуальности.

Ответить
7

Инициатора и его семью нужно сдеанонить, чтобы в будущем все видели, какая падаль способствовала режиму.

Ответить

Соседний пришелец

AshleyNightinga…
11

в будущем

лол кек будущего нет

Ответить
0

Нужно послать брюса уиллиса в прошлое и сдеанонить автора там

Ответить
0

Веревка и мыло стоят 100р.

Ответить

Надежный Филипп

AshleyNightinga…
1

сдеанонить

наградят как лучшего креативщика в мвд

Ответить
9

Карта хорошая

Ответить
–1

Великолепно! Особенно север наш, очень хорошо

Ответить

Женатый кавалер

1

Ничего сами не умеют, только воровать.

Ответить
22
Ответить

Надежный Филипп

Женатый
5

ну если по серьезному, то это еще и реабилитация нацизма тут налицо. хотя понятно что всем похуй

Ответить
1

Не надо перенимать эти мусорские взгляды на мир, оставим это им

Ответить
7

Был бы у Навального в офисе подобный плакат с реддизайном. Дали б 20 лет. Это другое.

Ответить
6

Души змею, или спермотоксикоз задушит тебя

Ответить

Присущий самолет

3

Это не совпадение, это искреннее желание быть похожими на

Ответить

Присущий самолет

Присущий
5

Итог будет тем же, в любом случае

Ответить
4

Фюрер застрелится в бункере нахуй?

Ответить

Присущий самолет

Большой
2

не исключено 

Ответить
2

Такое кино я бы посмотрел

Ответить
4

Да им там всем похуй, лол)))

Ответить
4

Кто там по совку скучал? Здравствуйте

Ответить
0

Это скорее Муссолини, а не совок

Ответить
0

Да риторика как в советском союзе - дави империацинолистов; кругом враги; руки прочь от нашей родины

Ответить
0

Оказалось позже, что похожие было и зарубежом

Ответить
3

Чего собственно ожидать, когда у власти КГБшники

Ответить
2

А с каких пор правозащита это плохо, то есть тупая вата вовсю будет приветствовать когда их детям подкидывают наркоту, сажают на бутылку или шьют дело за симпатию к свободному миру?

Ответить
4

ПРОИЗОШЛА ЧУДОВИЩНАЯ ОШИБКА

Ответить
3

они готовят организации и лиц, которые «в нужное время смогут стать зачинщиками массовых антиправительственных выступлений

Скажите мне харена их готовить? Президент и правительство и так с этим прекрасно справляются. 

Ответить
2

Главное для узурпаторов власти — громко назваться Российской федерацией, а отдел по противодействию оппозиции величать "по защите конституционного строя". Право угнетать, убивать и воровать непокобелимо (вспомним закон о бывшем перзиденте свежий с гарантиями неприкосновенности).

Так что, уважаемые мозги, хорошего не ждите. Мир большой, жизнь одна, Европа свободная. Собрались и переехали.

Ответить
1

И начали там ныть)

Ответить
0

Это часть свобод.

Ответить
1

В послевоенной Германии людей, которые в Третьем Рейхе считались предателями, так как были прозападными либералами, работали на британскую разведку, или просто были против нацистов, сейчас считают героями, например Штауффенберга, Трескова, Герделера, так и после падения этого режима приспешников бункерного будут считать преступниками, а прозападных либералов и пацифистов героями, как и правозащитные организации

Ответить
1

это он брючного удава давит?

Ответить
1

никогда не понимал, что плохого в русофобии? что плохого в ненависти к тюрьме народов?

Ответить
–5

Тараканов надо давить

Ответить
0

Здрасьте, товарищ "майор"

Ответить
0

Быдло

Ответить
0

Да ну не может такого быть, это кекас xd

Ответить
0

Отрицание — один из этапов принятия. Поторопитесь же. Венесуэла близко, чуть дальше Сирия. Хотелось бы хотя бы Египта (но ничего хорошего в результате всё равно не вышло).

Ответить
0

Ни хачу бананастан( 

Ответить
0

Он уже вокруг.

Ответить
0

А если я перееду, то меня не будут чмырить, что я сбежавший ссыкун?

Ответить
0

Всем пофигу

Ответить
0

Хорошо, мистер, спасибо, мистер, вот ваш кофе.

Ответить
0

Вродь, получается)))

Ответить
0

Стандартные страхи. 

Ответить
0

Фонд Русофобович Макартуров.

Ответить
0

Ночь темна и полна ужасов , жесть конечно и не такое у них весит на стенах :)

Ответить

Готовый щит

0

Просветите меня о деятельности Института Кеннана и Chatham house.

Ответить
0

Хайль Гидра

Ответить
0

Ээ, сделайте нормальную большую стрелку казахам. Мы больше всех информационно нападаем!

Ответить
0

Те, кто затевают эту русофобию, русофобию затевают вот это вот это затевают все вот это. Это я… Этим людям я это и арестовываю. Доиграетесь. С этой русофобией, которую вы затеваете

Ответить
0

Плакат небось с 80ых годов висит или 00ых, только правки вносят.

Ответить
–2

Максимально желтушный заголовок. На плакате вся символика удалена. Сами по себе рука и змея к нацистам прямого отношения не имеют.

Ответить
0

Наверное так же думают и те, кто ежегодно косячит с плакатами к 9 мая.

Ответить
0

Так они и не думают. Такое заказывают на фрилансе у тех, кто за подешевле готов сделать... Ну или напрягают сотрудников. А там уже кто на что горазд. Главное - деньги попилить, а что там за картиночка из ваших интернетов - никому не интересно

Ответить