В Петербурге появился памятник шаверме. В районной администрации это назвали «актом вандализма»

А всё из-за того, что памятник установило одно из местных кафе.

Памятник установили на фасаде на Школьной улице. Об этом сообщили горожане в соцсетях.

Как отмечает «Бумага», недалеко от этого места находится кафе, сотрудникам которого и принадлежит идея установки памятника. Они сообщили, что согласовали установку объекта, иначе бы он не появился. «Наши цели — прорекламировать заведение и обозначить значимость, важность этого блюда в нашем городе», — рассказали изданию в колл-центре предприятия.

«Мы предполагаем, что это акт вандализма и рекламы со стороны предприятия общественного питания, располагающегося в этом здании», — сообщили «Фонтанке» в пресс-службе администрации Приморского района.

Как вам памятник?
Норм
Не очень
Не люблю шаверму, люблю шаурму
Показать результаты
Переголосовать
Проголосовать
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0435\u0442\u0435\u0440\u0431\u0443\u0440\u0433","\u043f\u0430\u043c\u044f\u0442\u043d\u0438\u043a\u0438"], "comments": 27, "likes": 81, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "spb", "id": 359441, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sat, 27 Mar 2021 20:00:45 +0300", "is_special": false }
0
27 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Невидимый кубок

21

Выглядит крайне уёбищно. На остальные детали события похуй.

Ответить
5

Форточку открой

Ответить
–10

Вандализм это называть Петербург Питером

Ответить

Невидимый кубок

Artem
38
Ответить

Постоянный Гоша

Artem
15

Вандализм это называть Санкт-Петербург Петербургом

Ответить

Невидимый кубок

Постоянный
7

Руки прочь от Ленинграда!

Ответить

Бледный Никита

Невидим…
12

Лапы прочь-с от Петрограда!

Ответить
9

...в то время, когда он называется Расчленинград.

Ответить
5

Вы даже название города расчленили. Что за город...

Ответить
–3

Вандализм-это называть Ленинград Санкт-Петербургом

Ответить

Плотный рак

Artem
0

🙄

Ответить
1

Шаурме, блять, шаурме.

Ответить

Постоянный Гоша

Большой
18

О! Москвич порвало!

Ответить
3

Yeah bitch я подморквич

Ответить
0

Замкадыш

Ответить
0

Москвичаху

Ответить

Бледный Никита

6

Школьная улице

Подумал в родном Пушкине повесили.
Задумка хороша, исполнение говно. Интересно, чем метание говен по поводу легальности/нелегальности установки закончится.

Ответить
3

Как обычно, сносом памятника.

Ответить
5

В чем вандализм? Они что-то разрушили?

Ответить

Печальный будильник

Убедительная
0

Граффити называют вандализмом, граффити также ничего не "разрушает"

Ответить
4

Отделку стен же. Тут пишут, что согласовано, так в чем же вандализм?

Ответить
2

Не люблю ни шаверму, ни шаурму

Ответить

Постоянный Гоша

сироп
1

А донер в лаваше?

Ответить
3

а памятник поребрику они уже поставили или чо

Ответить

Связанный Влад

1

Ольга, галочка редакции тебе ненужона

Ответить