Петербург
Артём Мазанов

Петербургский депутат в День космонавтики опубликовал фото в костюме NASA. И удалил пост на следующий день Статьи редакции

На снимке Михаил Погорелов сидит с табличкой «Поехали» в руке.

Снимок из поста Михаила Погорелова в инстаграме

Депутат петербургского законодательного собрания, член «Единой России», Михаил Погорелов 12 апреля опубликовал пост в инстаграме в честь празднования 60-летия полёта в космос Юрия Гагарина.

Под публикацией было несколько хештегов, включая — #мыпервые, #россиявперёд, #русскиепервыевкосмосе, #единаяроссия.

Ровно 60 лет назад 12 апреля прозвучало легендарное «ПОЕХАЛИ!», ознаменовавшее начало пилотируемой космонавтики. Сегодня мы, жители России, отмечаем 60-летний юбилей первого полёта человека в космос. Гордимся тем, что наш соотечественник Юрий Гагарин на корабле-спутнике «Восток» облетел Землю и благополучно вернулся!

Михаил Погорелов
петербургский депутат

О фотографии написали СМИ, в том числе Znak.com и «МК». После публикаций Погорелов удалил пост из инстаграма, заметил «Дождь».

На левом рукаве костюма пришита нашивка, которую не видно из-за ракурса фото. Там виднеется лишь верхняя часть флага — синяя. Как пишет Mash, «депутат ручается — нашивка РФ, костюм подарил друг, а снялся полубоком он, потому что это рабочая сторона».

Погорелов стал депутатом в 2016 году, до этого он работал в управлении государственной службы и кадров аппарата заксобрания Петербурга.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u0443\u0441\u0441\u043a\u0438\u0435\u043f\u0435\u0440\u0432\u044b\u0435\u0432\u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441\u0435","\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u044f\u0432\u043f\u0435\u0440\u0451\u0434","\u043f\u0435\u0442\u0435\u0440\u0431\u0443\u0440\u0433","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u044b\u043f\u0435\u0440\u0432\u044b\u0435","\u0435\u0434\u0438\u043d\u0430\u044f\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u044f"], "comments": 54, "likes": 99, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "spb", "id": 367296, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 13 Apr 2021 14:55:52 +0300", "is_special": false }
0
54 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Болезненный томагавк_два

50

зачем за такую хуйню оправдываться и чё-то там удалять

Ответить
46

Это хуйня для вменяемых людей. Реваншистам и совкодрочерам не объяснишь. Деп просто вовремя включил бздо.  В русле нынешней идеологии партии могут обвинить в провокации, а то и в сношениях с западом. А это расстрел, если не физический, то карьерный.))  

Ответить
2

а за немцев на плакате к 9 мая говнили...

Ответить
0

Причем тут NASA до первого полета человека в космос? Объясни для невменяемых.

Ответить
0

Это хуйня  только единососов и либерастни. Да для "Иванов, родства не помнящих". Короче,для таких идиотов,как ты

Ответить

Поразительный Абдужаббор

Болезненный
2

твиттерские не прощают

Ответить
31

А могла бы быть форма НАТО!! 

Ответить
2

В костюме NASA!?

Ответить
1

Она у него для выходных дней. А так НАСА 

Ответить
1

ждал эту пикчу первым постом в топике

Ответить
2

я тоже, то ли радоваться за сообщество, то ли за себя переживать

Ответить
10

Очередной еблан. Пару лет назад в моск области видел муниципальный билборд к дню космоавтики - там астронавт NASA был изображен в открытом космосе. 

Ответить
18

И тот Мэтью Макконахи

Ответить
3

произносящий своё фирменное - alright alright alright.......

Ответить
8

А в чем трагедия? Это же день космонавтики, а не день советской космонавтики

Ответить
3

День космонавтики у нас, в мире куда конкретнее
https://en.wikipedia.org/wiki/International_Day_of_Human_Space_Flight

Ответить
1

так human, а не soviet human

Ответить
1

американского

Ответить
0

Как говорится, у кого, что болит. Если ты так болезненно реагируешь на такое, зачем специально ищешь?

Ответить
2

Да мне новость из новостного Варламова пришла, но смотреть на космические достижения в отрыве от космической гонки и полёт 12 апреля в отрыве от Гагарина, такое

Ответить
0

Мне кажется ты сам себе накрутил, что 12 апреля это именно "день полета Гагарина", и сам бомбишь когда люди предпочитают в этот день восхищаться общими успехами в космосе, примерно как у некоторых бомбит от того, что не все согласны с тем, что 23 февраля это именно праздник тех кто служил срочку.

Ответить
1

Ещё раз, какие люди? Неделя космонавтики в мире в октябре, мы празднуем день космонавтики 12 апреля. Зачем выдавать тупость какого-то чинуша за свободу выбора чему-то там радоваться? И да, 12 апреля день полета Гагарина - других членов экипажа не было

Ответить
–1

Но день называется не "день полета Гагарина", а "день космонавтики", который приурочен ("совпадающим по сроку") к легендарному событию. Так что даже создатели решили не ограничивать этот день одним событием, а предложили порадоваться за достижения всего человечества, как я думаю. И я не вижу ничего плохого в том, чтобы воспринимать достижения всего человечества, не как оскорбление конкретной стране, а как радость за все человечество в целом, без упоминания рас, цветов кожи, религиозных взглядов и прочих ориентаций

Ответить
0

ага, ВС СССР говорил радоваться за достижения амеров в космосе в разгар холодной войны, понимаю http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=ESU&n=11496#07509405227918702

Ответить
0

то есть ты злишься, что паблик "США по-русски" и например я не соблюдаем указ президиума  верховного совета СССР?

Ответить
0

кто злится? это ещё одно проявление вашего невежества, называть оппонентов злыми?

Ответить
0

злятся только невежды? вся эта ветка под злым комментарием на тему праздника

Ответить
1

Не знаю злишься ли ты или злится ли этот депутат, только какое отношение это имеет к вопросу?
Эта ветка - лишь попытка привести аргументы, что делать сомнительные вещи и оправдывать это плюрализмом - хуйня затея. На отечественный день космонавтики напялил костюм наса - ну дурак, а попытки защитить эту дурость - проявление невежества

Ответить
0

сомнительные вещи, на то и сомнительные, что нет однозначно правильного мнения, а ты свое выставляешь за абсолют, а кто не согласен - невежда? Сомнительная логика

Ответить
1

Даже если советской, все равно смешно читать Биллборд в городе «мы-первые». Этой страны нет 30 лет, а наследство просрано и приправлено рагозиным. Полетобесие

Ответить
13

ПРИЕХАЛИ

Ответить
6

Пока не увидел список хештегов, думал, новость в том, что оскорбилась другая сторона. Какой запутанный мир 

Ответить
4

Петербургский депутат в День космонавтики опубликовал фото в костюме NASA.

"Штирлиц шел по улицам Берлина. Ничто не выдавало в нем русского разведчика: ни рация за спиной, ни волочащийся сзади парашют, ни болтающийся между ног маузер. "

Ответить
2

Надо было просто замазать в пеинте значок наса

Ответить

Золотой якорь

Михаил
1

Нарисовать эмблему росксксксксосмоса

Ответить
0

А что не так?

Ответить
4

Согласен.
Откуда ему знать, как выглядит наша форма. Мы же почти не летаем. 

Ответить
0

На данный момент NASA - лучшая космическая компания, поэтому справедливо. Что за ваша форма?)

Ответить
2

Так вот в чем проблема!
Мы живём в нищете, потому что солдаты НАТО уже во власти!

Ответить

Солдатский хичхакер

1

Ну я поехал мужики

Ответить

Мутный шар

1

И так видно, что поехал

Ответить
1

Правда экстремизм, ложь это патриотизм. Правители используют угрозы и страх

Ответить
1

Хотел поздравить всех с праздником, а получилось...как всегда

Ответить
1

Все праздники надо праздновать,и свои и зарубежные.Чем больше праздников тем меньше печали.

Ответить
1

Ребят, как стать запутинцем? Есть информация или мануал?

Ответить
1

Российская космонавтика полуживая. О чём речь?

Ответить

Напряженный космос

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Если "депутат ручается", значит пиздит 100 процентов.

Ответить