Петербург
Артём Мазанов

Петербургский депутат в День космонавтики опубликовал фото в костюме NASA. И удалил пост на следующий день

На снимке Михаил Погорелов сидит с табличкой «Поехали» в руке.

Снимок из поста Михаила Погорелова в инстаграме

Депутат петербургского законодательного собрания, член «Единой России», Михаил Погорелов 12 апреля опубликовал пост в инстаграме в честь празднования 60-летия полёта в космос Юрия Гагарина.

Под публикацией было несколько хештегов, включая — #мыпервые, #россиявперёд, #русскиепервыевкосмосе, #единаяроссия.

Ровно 60 лет назад 12 апреля прозвучало легендарное «ПОЕХАЛИ!», ознаменовавшее начало пилотируемой космонавтики. Сегодня мы, жители России, отмечаем 60-летний юбилей первого полёта человека в космос. Гордимся тем, что наш соотечественник Юрий Гагарин на корабле-спутнике «Восток» облетел Землю и благополучно вернулся!

Михаил Погорелов

О фотографии написали СМИ, в том числе Znak.com и «МК». После публикаций Погорелов удалил пост из инстаграма, заметил «Дождь».

На левом рукаве костюма пришита нашивка, которую не видно из-за ракурса фото. Там виднеется лишь верхняя часть флага — синяя. Как пишет Mash, «депутат ручается — нашивка РФ, костюм подарил друг, а снялся полубоком он, потому что это рабочая сторона».

* * *

Погорелов стал депутатом в 2016 году, до этого он работал в управлении государственной службы и кадров аппарата заксобрания Петербурга.

#новости #петербург