{"id":684,"title":"\u0417\u0430\u0433\u0430\u0434\u043a\u0438 \u0414\u0440\u0435\u0432\u043d\u0435\u0433\u043e \u0415\u0433\u0438\u043f\u0442\u0430: \u0441\u043b\u043e\u0436\u043d\u044b\u0439 \u043a\u0432\u0435\u0441\u0442 \u0434\u043b\u044f \u0440\u0430\u0437\u0440\u0430\u0431\u043e\u0442\u0447\u0438\u043a\u043e\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=684&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/egypt&hash=3f0edb718f446ef99ddb77ab9b8019501386fd146044284cdab3286f9b155d48","isPaidAndBannersEnabled":false}

В библиотеке Петербурга подрались читатели. Её пресс-служба посвятила этому тикток с отсылками на «Мортал Комбат» Статьи редакции

Пресс-секретарь библиотеки сыграл в ролике одного из драчунов.

Посетители Российской национальной библиотеки в Петербурге подрались из-за места в читальном зале ещё 24 апреля. Об этом 26 апреля сообщил «Интерфакс».

По данным управления вневедомственной охраны региона, один из читателей отказался уступить другому рабочее место, на котором стояла его сумка. Между мужчинами завязался словесный конфликт, который перерос в драку.

Устроившего драку читателя задержали и передали в полицию. Пострадавший посетитель обратился в травмпункт. Насколько серьезные травмы получил мужчина, не уточняется.

На новость отреагировала пресс-служба библиотеки. В своём тиктоке она рассказала о происшествии, представив драку читателей как поединок «Суб-Зиро и Скорпио». Одну из ролей сыграл пресс-секретарь Андрей Тарасов. «Именно здесь, в этом месте, два пытливых ума нашли главный энергетический центр библиотеки и не захотели делить его ни с кем», — сказал он в ролике.

Тарасов также рассказал, что поведение читателей в библиотеках регламентируется правилами, которые со временем меняются. Например, раньше нельзя было проносить с собой шпаги — для них было отдельное место в гардеробе.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0435\u0442\u0435\u0440\u0431\u0443\u0440\u0433","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0438\u0431\u043b\u0438\u043e\u0442\u0435\u043a\u0438"], "comments": 83, "likes": 220, "favorites": 36, "is_advertisement": false, "subsite_label": "spb", "id": 374428, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 28 Apr 2021 12:21:08 +0300", "is_special": false }
0
83 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
181

Да что вы начали, кринж, кринж. Если бы не кринжатура, никто бы и не обратил внимания, а так душевненько и подводка для рассказа о разных случаях в библиотеке хорошая, я бы посмотрел. 

Ответить
140

мне тоже кажется, что это мило — такая архаичная штука как библиотека пытается привлечь людей через тикток. мб нелепо, но они стараются

Ответить

Сухой кран

Ольга
23

Просто это выглядит примерно вот так

Ответить
36

В этом и очарование. 

Ответить
–3

Простите, но уже на словах «разборка питерская» я кончился. Ну так уже нельзя/

Ответить
27

Они просто мем достали из исторических фондов, ну вы чего. 

Ответить
–6

Проблема в то, что они и не понимают, что он старый. Была бы это ирония, то ещё может быть/

Ответить
14

Не знаю ничо, к молодёжи серьёзные дядьки обратились не "вы педофилы, наркоторговцы и подстрекатели к самоубийству в ваших ентих интернетах", а вы морду воротите, что де мемы не свежие, да кринжу многовато. Не в ту сторону воюете. 

Ответить
–2

Кринж/

Ответить
4

Представляю, бабушка твоя хочет с тобой пообщаться, находит картинку с котиком, показывает тебе, а ты такой
Бабуль, кринж/

Ответить
0

Этот мем в тиктоке постоянно проскакивает сейчас у подростков. Так что ирония тут обратная, библиотека больше в тренде.

Ответить
–1

Молодёжь, сук/

Ответить
0

Этот мем не старый, он уже вечный.

Ответить
0

Ты тоже старый если тебе не 16.

Ответить
0

Неееет/

Ответить
0

проблема в том, что вы снобящий зануда

Ответить
0

Так библиотека это же как Архив, в том числе и архив мемов

Ответить
2

не без того)

Ответить
6

дая мы все наезжаем, что они совок и отсали, даже не пытаются, а когда что-то делают, то сразу кринж. Но все все равно лучше фильма и души больше)

Ответить
3

По-моему, стиль  описания вполне соответствует нелепости драки(!), которую пришлось разнимать полиции(!!) двух посетителей чуть ли не главной библиотеки страны за стул в большом двухэтажном зале. 

Ответить
89

Не понимаю, в чем тут кринж, чуваки в пиджаках не читают по бумажкам сухой отчет о происшествии, а обыгрывают это и привлекают внимание.

Ответить

Самостоятельный дым

Лига
3

выглядит правда как сценка в школьном квн

Ответить

Великолепный самолет

41

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Самостоятельный дым

Великолепный
14

Дыня vs Багажник

Ответить

Уникальный Илья

Самостоятельный
1

мы с житомира

Ответить

Звездный Орзэмэс

Уникаль…
0

какая-то сырая наёбка для уёбка

Ответить

Уникальный Илья

Звездный
0

так и есть

Ответить

Иркутский чайник

38

заебись. приятно слушать. сразу видно, что чуваки работают в библиотеке. язык кайф

Ответить
22

День тик тока? Ну, держите еще
ТИКТОКЕР ИЗ БАЛАШИХИ ПОГИБ, СНИМАЯ ВИДЕО
Задумка — полутораметровый постамент из рулонов туалетной бумаги, на который забирается 21-летний Степан Морков. Его двоюродный брат — 24-летний Александр Иванов — на ВАЗ-2114 проезжает сквозь эту гору, Степан спокойно приземляется на землю — все ставят лайки.
Но всё пошло не так. Парень зацепился за крышу машины, несколько раз перекрутился в воздухе и ударился головой об асфальт. От полученных травм он скончался на месте. Полиция уже проводит проверку.

Ответить

Сухой кран

С
36

чем больше тиктокеров, тем меньше тиктокеров

Ответить
2

Ставим лайк и колокольчик

Ответить
23

Кто-то гибнет на пожаре, кто-то тонет, спасая уточек или там хомячка, а кто-то не рассчитал высоту рулонов туалетной бумаги

Ответить
1

кто-то любит горы кавказа, а кто-то горы кокоса ☝🏿

Ответить
12

Парень зацепился за крышу машины, несколько раз перекрутился в воздухе и ударился головой об асфальт

...после чего продолжил снимать тиктоки

Ответить
6

Естественный отбор в рамках урбанизации, ничего нового)

Ответить
3

Видео будет? Хочу лайк поставить

Ответить
2

Буду мониторить ручп и плохие новости

Ответить
2

Давно столько мусора на обочине не видывал, будто в начло 2000х попал

Ответить
1

Это про тиктокера? Да уберут 

Ответить
2

Класс а видео есть?

Ответить
0

Увы, нет

Ответить
1

Естественный отбор.

Ответить

Виновный дым

17
Ответить
16

сук лайкос за пикчу, но библиотекари красавчики

Ответить

Виновный дым

Alex
3

согласен, для тиктока слишком интеллигентно вышло

Ответить
8

"сУбзиро"? Моя жизнь не будет прежней.

Ответить
7

субвей

Ответить
2

это морозило

Ответить
1

Да вполне влилось в общую канву повествования))

Ответить
0

Dude, cringe/

Ответить
–8

Суб-Зиро и Скорпио

Г-ди, кринж какой

Ответить

Летний файл

still
9

Кринж - это когда вместо "господи" пишут "г-ди"

Ответить
–15

К
Р
И
Н
Ж

Ответить

Уникальный Илья

Roman
–2

привет, тебя минусят, я подсяду?

Ответить
3

Привет, это мой личный красный тред

Ответить
2

"Поединок прервали сотрудники Росгвардии"

Извините конечно, но как именно распределены компетенции/ сферы деятельности органов? Почему не полиция?

Ответить
0

Или же росгвардейцы просто случайно там сидели и читали 🤔

Ответить
2

Ииили же кто-то просто представился росгвардейцем, типа "дайте поучаствовать в захвате бунтарей но докýменты предъявлять не буду" 🤔🤔

Ответить

Индийский ключ

Майка
0

Дежурная кнопка "ОМОН и конфети"

Ответить
0

Потому что полиция приезжает по вызову, а вневедомственная охрана Росгвардии уже на месте

Ответить
0

Потому шо после появления позоргвардии полицыя уже не модно

Ответить
1

Кринж ли этой? Да. Стала ли задумка от этого хуже? Я считаю, нет.

Ответить
1

Я думаю, что создатели целенаправленно делали кринж, но такой, чтобы не переборщить.

Ответить
1

Круто! Я могу подписаться на ваш коубканал?

Ответить
1

По-моему охуенно)

Ответить
1

А вот это прикольно)

Ответить

Итальянский татарин

0

почему не boss of this gym?

Ответить

Самостоятельный дым

–14
Ответить
0

Воу, заинтриговал мужик...

Ответить
0

Хайп, по научному:)

Ответить
0

прекрасно! и очень смешной сюжет, библиотека рулит!

Ответить

Благополучный чувак

0

Скорпио лох конечно. Протёр столик и свалил. А чё ты хотел?

Ответить
0

Дрочунов

Ответить
0

Какой интеллигентный человек. Приятно слушать.

Ответить
0

Особенно на моменте про «разборку пидорскую»

Ответить
0

Питерская же.

Ответить
0

Как не вспомнить этот шедевр.

Ответить

Летний файл

–1

Вот, все говорят, фильм для дураков, для дураков, а мне понравился!

Ответить
–4

Кринж

Ответить