Петербург
Ольга Щербинина

В библиотеке Петербурга подрались читатели. Её пресс-служба посвятила этому тикток с отсылками на «Мортал Комбат»

Пресс-секретарь библиотеки сыграл в ролике одного из драчунов.

Посетители Российской национальной библиотеки в Петербурге подрались из-за места в читальном зале ещё 24 апреля. Об этом 26 апреля сообщил «Интерфакс».

По данным управления вневедомственной охраны региона, один из читателей отказался уступить другому рабочее место, на котором стояла его сумка. Между мужчинами завязался словесный конфликт, который перерос в драку.

Устроившего драку читателя задержали и передали в полицию. Пострадавший посетитель обратился в травмпункт. Насколько серьезные травмы получил мужчина, не уточняется.

На новость отреагировала пресс-служба библиотеки. В своём тиктоке она рассказала о происшествии, представив драку читателей как поединок «Суб-Зиро и Скорпио». Одну из ролей сыграл пресс-секретарь Андрей Тарасов. «Именно здесь, в этом месте, два пытливых ума нашли главный энергетический центр библиотеки и не захотели делить его ни с кем», — сказал он в ролике.

Тарасов также рассказал, что поведение читателей в библиотеках регламентируется правилами, которые со временем меняются. Например, раньше нельзя было проносить с собой шпаги — для них было отдельное место в гардеробе.

#петербург #библиотеки #новости