{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}

В Петербурге из-за роста заболеваемости развернут дополнительные койки для пациентов с Covid-19 Статьи редакции

На 17 мая в городе свободны 585 коек.

Об этом заявил вице-губернатор города Олег Эргашев.

«В последние дни отмечается увеличение интенсивности распространения инфекции. За неделю число новых случаев заболевания возросло на 3,5%, госпитализаций — на 27%», — сказал он.

С 18 мая дополнительные койки развернут в павильоне-трансформере Госпиталя для ветеранов войн. С 20 мая возобновит работу павильон №5 временного инфекционного госпиталя в «Ленэкспо». С 21 мая приём инфекционных больных возобновит городская больница №38 имени Семашко.

По словам губернатора Петербурга Александра Беглова, если тенденция к росту заболеваемости сохранится, «по требованию Роспотнебнадзора могут быть усилены ограничения».

16 мая городской Межведомственный городской координационный совет по противодействию распространения Covid-19 сообщил, что в городе занято более 96% коек для пациентов с коронавирусом.

По данным оперштаба, 17 мая в Петербурге выявили 763 новых случая заболевания.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0435\u0442\u0435\u0440\u0431\u0443\u0440\u0433","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 95, "likes": 27, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "spb", "id": 383125, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 17 May 2021 21:24:26 +0300", "is_special": false }
0
95 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
73

Победили же еще год назад, чего они начинают...

Ответить
25

Спасибо Деду за победу

Ответить

Истинный бинокль

Шило
3

Можем повторить.

Ответить
23

Ебаный рот как заебало то

Ответить
0

Всё будет хорошо, люди вакцинируются 

Ответить
7

В том-то и дело, что нет. Россия одной из первых начала вакцинацию, но по темпам вакцинации остает даже от Индии, Бразилии, Турции, Мексики, не говоря уж о многократном отставании от всех развитых стран (при условии, что выкат вакцин в ЕС был очень медленным и вызвал массу критики). До сих пор даже 10% населения не вакцинировано, это полное днище.

Ответить

Нравственный

Anton
0

Не знаю как США, а в Европе люди реально год практически на карантине сидят и постоянные локдауны, если бы у нас такое было ( у нас практически все меры закончились осенью, хотя даже тогда уже были номинальные, а рельный локдаун продлился от месяца до трех), я думаю при таких вводных и у нас бы побежали вакцинироваться. Плюс наверно неплохо постаралась "либеральная" пропаганда с разоблачениями про Спутник V. Очень многие почему то хотя привиться эпикваккороной, которую "либералы" обошли стороной.

Ответить
3

Просто смысла от укола этим вашим спутником нет. За границей его не признают за вакцину, а значит после укола все так же придется по карантинам сидеть при поездках. Из-за проведенных через жопу клинических испытаний оценить эффективность невозможно. 
Но виноваты конечно же либералы.

Ответить

Нравственный

Smaug
0

Кроме 20 стран Европы,  есть ещё 200 сотни стран. 
Из-за проведенных через жопу клинических испытаний оценить эффективность невозможно.

Но виноваты конечно же либералы. 
Пруфы будут ?

Ответить

Нравственн

Smaug
0

Тут лишь написано, хотим больше данных и нам не хватает текущих, где пруфы неэффективности ? Почему индийская вакцина выпускаемая по лицензии от астразенки имеет эффективность 60% против 90 у оригинала, и никого это не смущает ? Почему пфайзер требует обязательно государственных договор с отказом от судебной ответственности,  а также залог от государства (на случай судебных дел) куда будет поступать вакцина ? И это тоже никого не волнует ?
Что там с вакциной от астразенки, которую постоянно кто-то приостанавливает  (последний раз останавливали вакцинацию в десятых числах мая в Канаде)? Какая не европейская или американская вакцина (договоры поставки на которые были подписаны в ЕС вообще до испытаний) разрешена в Европе ? 

Ответить
0

Ты в глаза долбишься? Перечитай, что я писал. 

Ответить

Нравственн

Smaug
0

А ты перечитай мой ответ тебе. 
За границей его не признают за вакцину

Вот тебе пруф от надёжного источника.
"Спутник V" получила регистрацию уже в 64 странах, из которых уже свыше 40 стран получили первые поставки препарата и начали его применение", - говорится в ответе РФПИ на запрос Би-би-си.

Ответить
0

Тогда желаю тебе охуенного отпуска в Гане.

Ответить

Нравственн

Smaug
0

А тебе желаю увеличить кругозор и не забывать, что мир не ограничивается РФ Украиной США и ЕС.

Ответить
0

Приравнял меня к типичному ватану, спасибо, конечно

Ответить

Нравственн

Smaug
0

Так ты себя и не веди как ватан.
То что у нас есть своя вакцина это вообще мегакруто. Вон в латинской Америке (я уж не говорю про африку) вообще с этим пиздец как плохо плохо дела обстоят, хотя там все как ты пишешь "одобренные вакцины" проходили испытания и по этим данным в том числе их разрешали в ЕС"
Вот тебе цитата: 
"Фармацевтические компании с удовольствием заключали сделки с богатыми промышленно развитыми странами, но в то же время, по крайней мере, американская компания Pfizer, разработавшая свою вакцину совместно с немецкой компанией Biontech, пыталась диктовать южноамериканским странам условия, которые равносильны "шантажу", пишет в своей статье расследовательский портал The Bureau of Investigative Journalism".

"Правительство Аргентины начало переговоры с фармацевтической компанией еще в середине прошлого года. Судя по всему, Аргентина была готова пойти на уступки и даже согласилась оплатить любые иски о возмещении ущерба из-за побочных эффектов. Однако для компании Pfizer этого, вероятно, было недостаточно. Компания также не хотела нести ответственность за халатность и в то же время требовала от Аргентины гарантий, включая военные базы или здания посольств в качестве обеспечения на случай дорогостоящих судебных споров. Аналогичные требования, как сообщается, были предъявлены и Бразилии. Там в конечном итоге договор с Pfizer был заключен, а в Аргентине вакцины все еще нет - но есть рекордное количество смертей", - указывает издание.

Ответить
0

Забавно получается. Топишь за величие ты, а ватан я.

Ответить
2

Пруфов про разоблачение Спутника либералами, конечно, не будет

Ответить
0

При таких карантинах у нас бы население сдохло бы от голода и суицидов из-за кредитов и ипотек. Знакомому из альфабанка или райфазена в том году в пандемию смс пришла, мол не смотря на пандемию сроки никто не отменяет и платить надо во время.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

2

В Индии было вакцинировано 200 миллионов человек, что нихуя не помогло

Ответить
–1

А вакцинация это, что, типа рекрутинга? Этакая армия идёт войной на коронавирус, штоле? Там 1,36 млрд населения, если верить гуглу. Это меньше 15 %. Не так и много для коллективного иммунитета.

Ответить
0

Данные устарели сейчас около 24млн получили хотя бы 1 компонент насколько слышал

Ответить
0

Это Путин и Мишустин перепутали число использованных доз и число вакцинированных людей. Голикова объяснила, что они ошиблись, и что 14 миллионов привиты, из них 10 миллионов привиты двухкратно (https://www.bbc.com/russian/features-57090132). Мишустин тупо сложил эти два числа зачем-то.

Ответить
0

Есть еще такая статистика https://gogov.ru/articles/covid-v-stats

Ответить
0

Ну да, тут те же 14 млн вакцинированных хотя бы однократно. Как раз чуть менее 10% населения, про что я и пишу.

Ответить
0

14 млн хотя бы одним плюс 10 почти обоими

Ответить
0

Нет, не плюс. 14 млн хотя бы одним, из них 10 млн обоими, всего 24 млн доз. Ту же самую ошибку делаете, что Путин и Мишустин, ну.

Ответить
0

Либо вы, тут нельзя сказать наверняка так как обладаем не всеми данными. Сойдемся на том что либо 14 либо 24, что всеравно мало

Ответить
0

Нет, не сойдемся, потому что данные понятны. Вы не умеете читать или не понимаете, что значит слово "хотя бы".

Ответить
0

Но в целом, да 10 млн с двумя компонентами это маловато

Ответить

Геологический Мурод

Roman
1

Разве?

Ответить
1

За неделю число новых случаев заболевания возросло на 3,5%, госпитализаций — на 27%

Все это похоже на какой-то новый штамм, никакой инфы по эффективности Спутника по нему нет

Ответить
0

Да не говори.

Ответить
4

Вакцинация провалилась?

Ответить
18

А она была?

Ответить
8

Дед укололся

Ответить

Геологический

Alex
4

Чей

Ответить

Грядущий корабль

Геологи…
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Чей Чем? Китаец что ли?

Ответить
0

Победный

Ответить
0

Она идёт своим ходом

Ответить
8

Что-то я сомневаюсь, что закроют. Тут сейчас и др города, и алые паруса, и чемпик по ногомячу. Как бабки пилить то тогда?

Ответить
7

Понадобится немного - привезут по частям

Ответить
6

Зашибись кому-то - в 2020 развернули, потом свернули, в 2021 опять развернули. Вот кто то денег заработал. Завидую. А ЧЕ и ПМЭФ короновируса не боятся, он сам футболистов, фанатов и экономистов боится.

Ответить

Нравственный паук например

Grn
1

Самое крупное планируемое мероприятие это Олимпиада летная в Токио. Если уж она не боится, то чего этим бояться ?

Ответить
0

А я только в Питер хотел поехать…

Ответить

Убежденный диод

Федя
15

Приезжай! Погодка огонь

Ответить

Центральный динозавр

Убежденный
7

И койки пока есть

Ответить

Книжный пёс_анон

Убежденный
5

Ветерок еще был классный под вечер ☺️

Ответить

Убежденный диод

Федя
2

+26 сегодня

Ответить
2

И правда, огонь

Ответить
0

И гроза классная

Ответить

Сельский Макс

Федя
4

Сдай кровь на антитела и скорее всего они и так уже есть

Ответить
3

Очень дорого(

Ответить

Сельский Макс

ouxen
3

У нас 1к всего. Я потратился и теперь спокоен. Оно того стоит.

Ответить
4

бля, это еды на неделю, и на что же потратить последний косарь?🤔

Ответить

Сельский Макс

ouxen
1
Ответить
3

Я экономлю деньги и тратиться на тесты не хочется

Ответить

Сельский Макс

Федя
1

Ну сам решай стоит ли твое спокойствие этих денег

Ответить
0

Я в итоге решил не ехать

Ответить
0

Сдавал, нету, хотя болел какой то непонятной хренью пол года назад. 

Ответить

Сельский Макс

ggg123
0

А на оба вида антител сдавал?

Ответить
0

Хз, "определение антител класса IgG SARS-cov-2 в крови (ИФА)" 0,188 отриц.

Ответить

Сельский Макс

ggg123
0

Понятно, значит и правда нет

Ответить

Геологический Мурод

Федя
0

Что мешает? Прививайся и едь хоть в Питер хоть в Сочи

Ответить
1

Мне нет времени болеть и терпеть последствия прививки. И нет времени посрать

Ответить
5

В комменты?

Ответить
5

На это всегда время находится!

Ответить

Геологический

Федя
0

Делопут

Ответить
2

похоже прививка не особо помогает то, уже 600К вакцинированных, а кол-во заболевших растет

Ответить
2

Это всего лишь чуть больше 10% населения, с чего бы она помогала особо. Нужно хотя бы процентов 60 населения с иммунитетом для заметного эффекта.

Ответить
2

60 % в России не будет никогда. Люди не доверяют российской медицине и российской власти, славящейся своим умением обыгрывать цифры статистики. Да и эффективность спутника так себе. У меня после 2 недель второго укола антитела на уровне 8-12, как говорит лаборатория. Та же лаборатория считает людей, имеющими антитела- от 30. Вряд ли уровень антител еще вырастит. Но это мой личный опыт. Может у кого-то дело обстоит иначе

Ответить
0

Вакцинированных столько не будет, это понятно. Значит видимо будут повторяться волны до тех пор, пока не сформируется коллективный иммунитет за счет переболевших, если это возможно.

У меня уровень антител был 105, у моей мамы 180 где-то через месяц после второй дозы Спутника, так что это возможно индивидуально. По одному случаю (что вашему, что моему) выводы об эффективность делать все равно нельзя.

Ответить

Нравственный

Вадим
–1

Так  писали, что на антитела от прививки нужно специальный тест делать,  обычный не те измеряет, в РФ только месяц или полтора назад появился в какой-то клинике!?

Ответить
2

В KZ уже 2 столицы против, а их глушат из-за того что в ГОЛОС орут хорош мозга ебать дай работу.

Ответить
1

Похуй, вальсируем

Ответить
1

старый добрый ленэкспо. шел второй ковидный год

Ответить
1

Мда уж, вот и устроили сходку

Ответить
1

А я постельное бельё решил завтра поменять!

Ответить
0

Другой стороной перевернул?

Ответить
1

Экономически выгодная хуйня. В любой момент локдаун и в момент все понаелхи из-за зараженных.

Ответить
0

Кто-то ещё заметил, что в любой момент можно ебануть локдаун? Ну просто так, чтобы не было выебонов?

Ответить
0

Кто болеет? Если полгода назад реально сплошняком шли, то последние два месяца ни одного знакомого, коллеги не заболевало.

Те единицы которые умудрились не заболеть — привились. В зоне риска остались только удаленщики, которые тщательно соблюдали правила.

Ответить
0

За неделю число новых случаев заболевания возросло на 3,5%, госпитализаций — на 27%

Помогите с математикой, что за резкое увеличение госпитализаций при относительно не сильном росте заболевших?

Ответить
0

Число заболевших в российских реалиях считается как попало и по сути ничего не значит.

Ответить
0

Ирина, вы вместо просто жмаканья кнопок, аргументируйте свою позицию.

Ответить

Нравственный паук например

0

Странно про Питер пишут, а про МСК где Rt 1.2 нет. (в Питере он 1,03) 

Ответить
0

Только что открыл для себя, что в Санкт-Петербурге вместо мэра - губернатор O.o

Ответить
0

Раскладушки поставят в коридорах.

Ответить
0

Привил ваши анусы. Можете спать спокойно!

Ответить