{"id":749,"title":"\u041a\u0430\u043a \u0441\u043f\u0440\u0430\u0432\u043b\u044f\u0442\u044c\u0441\u044f \u0441 \u00ab\u043f\u0435\u0440\u0435\u0433\u0440\u0435\u0432\u043e\u043c\u00bb \u043d\u0430 \u0440\u0430\u0431\u043e\u0442\u0435","url":"\/redirect?component=advertising&id=749&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/248525-hp-omen-hot&hash=2d6ecab5db35637d151532fd494140d02fce02af2a606a4ff8b98124203532f6","isPaidAndBannersEnabled":false}

В Петербурге уличные художники нарисовали на будке поп-ит, но его пришлось заменить на чёрно-белые «Скрепы» Статьи редакции

Вторую работу в итоге тоже закрасили.

Арт-группа «Явь» нарисовала радужный поп-ит со словом «Стресс» ещё 6 июня. Лидер движения «Русский новый путь» назвал работу актом пропаганды гомосексуализма и вандализма и пожаловался на художников в МВД, Генеральную прокуратуру, а также депутатам Госдумы Виталию Милонову и Михаилу Романову.

8 июня «Стресс» закрасили, но уже через два дня художники представили новую работу на том же месте.

Как говорится «первый блин комом». Представляем истинный российский поп-ит. Россия для грустных.

Арт-группа «Явь»

Через несколько часов чёрно-белый рисунок тоже уничтожили.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0442\u0440\u0438\u0430\u0440\u0442","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 73, "likes": 214, "favorites": 23, "is_advertisement": false, "subsite_label": "spb", "id": 394996, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 10 Jun 2021 19:30:16 +0300", "is_special": false }
0
73 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
120

Я конечно всё понимаю, гомофобия и нелюбовь к ЛГБТ, но это совершенно новый уровень паранойи.

Ответить

Всякий утюг

eroge3d
71

Сука, какой цвет пидарасы испортили!

Ответить
4

у него просто статка красная, вот и жалуется

Ответить
6

Мне кажется сарказм. Ну или клиника.

Ответить
4

и в чем он неправ?

Ответить
0

Какое красивое бледносинее небо!

Ответить
1

Бледносиняя луна всему виной, все в округе говорили
Этой странной любви, этой странной любви так ему и не простили

Бледносиняя Луна. (Без пропаганды).
Бледносиняя Луна. (Одобрена даже в Уганде) .
Как никто его люби-и-ла. Духоскрепная Луна!

Ответить
0

Это же явный тролль, который разворачивает стрелку на гомофобов с их аргументом: "это пропаганда потомушта там нет голубого цвета, а в радуге есть". Тролль же, да?

Ответить
40

нарисуйте же вы уже кто нибудь там Путина, чтобы коммунальщиков заклинило

Ответить
14

В радужных цветах?

Ответить
13

Блин, а ведь правда годная идея, если задуматься

Ответить
7

я про это уже лет пять пишу. дайте мне контакты ребят кто это все рисует. я сам им уже напишу

Ответить

Задний Петя

Степан
4

Пойди и сделай, умник хуев

Ответить
40

я сделаль 

Ответить
2

Закрасят.

Ответить
4

Старался, как мог

Ответить
0

А самому? 

Ответить
0

рисовать не умею

Ответить
0

Года на 3 потянет

Ответить
7

Эта картинка, кстати, внесена в список экстремистских материалов. Живи теперь с этим.

Ответить
10

А я то думаю, почему никто не лайкает. 

Ответить
1

Одобряем

Ответить
0

В стиле Энди Уорхола, с преобладанием розового, много путиных.

Ответить
0

Идеальный Арт для детского садика. И красиво и патриотично. Каждая строка олицетворяет новый президентский срок.

Ответить
0

идеальный кроме прайд-цветов, такой же в сером покатит

Ответить
0

Ну дети не знают что такое прайд-цвета. Хотя я помню было дело, что в каком-то детском саду по жалобе неадекватного родителя закрасили радужные ступеньки.

Ответить
1

Дети не знают им пофиг, живут и радуются, а вот долбанутые на голову взрослые знают(

Ответить
19

 Лидер движения «Русский новый путь» назвал работу актом пропаганды гомосексуализма и вандализма

Тут же даже намёка на гомосексуализм нет. Скоро за фотографию радуги после дождя паковать будут.
И пропаганды вандализма тут нет. Максимум - вандализм.
Пропаганда - открытое распространение взглядов, фактов, аргументов и других сведений с целью формирования общественного мнения или иных целей, преследуемых пропагандистами.

Ответить
1

Ну как бы это не радуга, а лгбт расцветка(нет синего, 6 цветов)
Кроме того сейчас(июнь) - месяц прайда.
Так что вполне себе пропаганда.

Ответить
5

В Америке у радуги 6 цветов. У них нет отдельного слова для голубого цвета.

Ответить
6

Радуга у всех 7-цветная.
Blue это именно и есть голубой. Но у нас больше принято переводить как синий, возможно из-за неблагозвучия (иначе я хз). Тот синий, что в радуге у них именуется как индиго.

Ответить
0

Потому что геи, открывшие Америку похитили у радуги голубой цвет и теперь там дети, когда видят такую радугу тоже становятся лгбт.

Ответить
12

«Русский новый путь« еще в Озон не заходил.

Ответить
1

Почему там нет синего?

Ответить
2

Ну и почему там нет indigo?

Ответить
0

ПРОПАГАНДА

Ответить
1

Неправильный ответ. Там нет места, потому что секций всего 6.

Ответить

Существенный Кирилл

6
Ответить
0

"I hate myself and want to die." - Kurt Cobain

Ответить
0

What else should I say
Everyone is gay

Ответить

Должен мангал

2
Ответить
1

Обоссака, Лехич, конечно согласны

Ответить

Должен мангал

Должен
0

согласны

Ответить

Заслуженный хот-дог

4

Мне нравится альтернативная версия, хороший ремикс

Ответить

Отрицательный пистолет

3

Почему в России всегда хмурое небо, а вместо радуги едкий дым с завода?
Потому что у нас даже природа против радуги и гомосексуализма!

Ответить
0

Но вообще шиза конечно, это же просто радуга....

Ответить
0

где синий тогда?

Ответить

Заинтересованный ихтиандр

–2

Хорошо, вопрос, какую смысловую нагрузку должно было нести это «произведение»?
Должно было вызывать эстетическое удовольствие при лицезрении ? Нет.
Авторы хотели сказать, что попит круче? Вряд ли.
Цель как раз была та, которую они легко достигли.
Поэтому делая ход, они прекрасно знали как на него ответят. И именно ради ответа это и делалось. Тогда почему все так возмущенны ответом, если на него и был расчёт?
Рутина в целом, и манипуляция в частности.
Даже меня заставили потратить свой единственный комментарий.
В общем, одно «говно», что то, что это...

Ответить
0

Но скрепные этот перцентиль то как-то приняли (лет 10 назад?)

Ответить
0

Это что стата в танках?) 🤣

Ответить
0

Комунальщики одобряют симпл димпл.

Ответить

Опытный Мурод

0

Симпл-димпл круче

Ответить

Передний Макс

0

я хочу умереть

Ответить

Стеклянный Слава

0

Как удалить аккаунт?

Ответить
0

Сейчас бы всякую зумерскую хуйню рисовать хоть где-то.

Ответить
0

Но это и есть акт пропаганды гомосексуализма.

Ответить
0

Запретить радугу и любое упоминание о ней и загадить небо дымом чтобы бала одна только чернота и не было бы видно голубое небо. За упоминание радуги и цвета неба в тюрьму в колонию строго режима, голубоглазых людей в гулаг под землёй.

Примерные события в Рашке на 2030г

Ответить
0

Сегодня они жалуются на граффити, завтра - на то что у тебя шнурки или волосы разноцветные.

Ответить
0

Художникам делать нехер, эта тематика никому не интересна.

Ответить
0

Гейский стресс перешел в скепы?

Ответить