Петербург
Сергей Звезда

В Петербурге с 17 июня ужесточат меры из-за Covid-19: в том числе закроют фуд-корты и запретят ночную работу ресторанов Статьи редакции

Ограничения вводят вслед за Москвой.

В ночь на 14 июня Смольный объявил об ужесточении антикоронавирусных ограничений, внеся поправки в постановление правительства. Они коснутся и фан-зон чемпионата Европы-2020, который частично проходит в Петербурге.

С 17 июня запрещают:

  • проводить развлекательные мероприятия в кафе, ресторанах и других местах общепита;
  • детские комнаты в кафе и ресторанах, а также в торговых центрах;
  • фуд-корты (те, что находятся на вокзалах, в аэропортах и на АЗС, продолжат работать. Новые запреты тоже не касаются службы доставки);
  • работу ресторанов по ночам — c 2:00 до 6:00;
  • торговлю и оказания услуг на «островках» в торговых центрах;
  • объекты развлечения и досуга в торговых центрах (аквапарки, океанариумы, кинотеатры, библиотеки и фитнес-центры продолжат работать).
  • продажу еды в фан-зонах чемпионата Европы-2020 (маски при посещении пространств необходимо носить уже с 14 июня).

Какие ограничения ещё вводятся с 17 июня:

  • Максимальная заполняемость кинотеатров уменьшится с 75 до 50%;
  • Посетителей культурных и зрелищных мероприятий в помещениях и на открытом воздухе не может быть больше трёх тысяч человек;
  • Посетители всех массовых мероприятий, в том числе на открытом воздухе, обязаны использовать маски;
  • Отменяется Бал медалистов для выпускников.

«Эпидемия COVID-19 в Санкт-Петербурге продолжается. Число заболевших растёт», — сказал губернатор Александр Беглов 13 июня после совещания с Роспотребнадзором. Петербург ужесточил меры против коронавируса вскоре после Москвы, где тоже наблюдается серьёзный всплеск заболеваемости.

{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 101, "likes": 43, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "spb", "id": 396386, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 14 Jun 2021 00:46:40 +0300", "is_special": false }
0
101 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
67

Отменяется Бал медалистов для выпускников

Тем временем на Евро

Ответить
9

Ну это они просто ещё не знают, что их ждёт после Евро

Ответить
108

естественноотборочные матчи

Ответить
20

будут петь голосами своих детей

Ответить
1

Смешно, но лайкать не буду)

Ответить
5

Что ж у всех память такая короткая? Полтора года в этом всём живём...

Ответить
2

Им похуй

Ответить
0

Ну, это же только с 17 числа

Ответить
3

Старый пиздабол

Ответить
–1

На тот момент выходили, сейчас новый всплеск ввиду всеобщего похуизма, где противоречие?

Ответить
6

На тот момент "выходили" только по нарисованным цифрам, исключительно ради комфортного обнуления в условиях победы на коронавирусом. Если смотреть на избыточную смертность за тот же период, она росла каждый месяц с марта по июль 2020. Спад был только в августе.

Ответить
0

Надо лишь немного потерпеть.

Ответить
0

в общем, ещё в начале пандемии была инфа, что для лучшего распространения ковида нужны определенные температуры, которые в России достигаются как раз весной и осенью. так что каждый год будем дважды побеждать вирус, и дважды проигрывать. ура!

Ответить
3

Ахахах ))

Ответить
3

можем повторить!

Ответить
1

Спасибо деду за победу!

Ответить
0

Можем повторить!

Ответить
0

Когда парад в честь этого начнут проводить?

Ответить
0

Не надо бухтеть и дестабилизировать ситуацию в стране. Следующая победа запланирована на осень

Ответить
39

Как говорит Ройзман: "Долбоёбам главное не мешать"

Ответить
24

Для детей это как кошке пакет кинуть

Ответить
26

Сама тупая хуита - это заставлять закрывать заведения ночью. Ковид ночью сильнее распространяется или чё? Я понять блять не могу.

Ответить
18

Ночью омону впадлу устраивать взъёбочку всяким заведениям! 

Ответить
0

опять будет не купить шаверму в круглосутке(

Ответить
0

Так на вынос же

Ответить
22

уебки только усиливают максимизацию смертей с помощью блядского футбола, шашлычники того года могут только мечтать о таком

Ответить

Классный Мика

ouxen
5

Так ты форточку обложи мокрыми тряпками и ковид не пролезет.

Ответить

Классный Мика

Классный
–4

А мы знатно начислим перед матчем и охуенно проведем время.

Ответить
0

Начилим?

Ответить
0

начипсим

Ответить

Классный Мика

Alex
0

= выпить.
Выражение пошло от того, что опоздавшему на тусу, всегда начисляют штрафную стопку.

Ответить

Британский

Классный
0

Это же троллинг. Скажи честно, прошу, это троллинг?

Ответить
1

Боятся, что с новыми санкциями крупных чемпионатов Россия больше не примет

Ответить
4

ыло бы охуенно

Ответить
5

Ра си йа!

Ответить
0

Зенит ещё этот ёбаный закрыть и вообще нормально, всё-равно там играть никто не умеет

Ответить
11

Кстати, странно, что во всех бедах не обвинили иностранцев, которые понаехали на футболы 

Ответить
3

В частности бельгийцев.

Ответить

Британский цветок

Федя
0

А много ли их вообще приехало?

Ответить
8

привез из Москвы от Самарских, а теперь возмущаешься 

Ответить
2

Знаешь, что такое здоровый эгоизм?

Это когда я хуй клал на то, что там в Москве, потому что мне накладывают удавку на шею здесь и сейчас

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

5

Собирался в Питер через неделю. Когда бронировал был даже не в курсе, что там будут матчи Евро проходить, да и такого роста ковидла ещё не было (в статистике по Питеру и сейчас роста нет, но наверняка там рисуют).
Сейчас хз что делать.

Ответить
12

не приезжай

Ответить
7

Приеду на лавочке посидеть, тут уже нельзя.

Ответить
2

На лаве у парадной.

Ответить
–1

деревья листья сбросили

Ответить

Уполномоченный диод

8

лето -традиционное время падения новых заболеваний копровидом
введение уебанских запретов властями естественно совпадёт с этим падением, что они разумеется не преминут связать между собой (в СМИ) - "мы запретили - вот вам падение заболеваемости" что будет фундоментальный пиздёж
зачем это делается - пока не понел, но явно речь не идёт об заботе о здоровье граждан

Ответить
5

еее, победа над ковидом 2

Ответить
8

я русский

Ответить
7

💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪💪

Ответить
2

💪🏿💪🏿💪🏿💪🏿

Ответить
2

я тоже загорел на днях

Ответить
4

это чернеет твоя душа

Ответить
2

я атеист

Ответить
2

чертова коварная сука

Ответить
0

Значит это гангрена.

Ответить

Любой звук

ouxen
0

не стыдно?

Ответить
2

стыдно, когда твои дети на соседа похожи ☝🏿

Ответить
1

но и не только русский

Ответить
5

Они коснутся и фан-зон чемпионата Европы-2020, который частично проходит в Петербурге.

какие же пидарасы блять, еще один ущерб от ебаного футбола

Ответить
3

Отменяется Бал медалистов для выпускников.
жаль

Ответить
4

Искал себе на вечерок?

Ответить
4

всегда

Ответить
0

Шоколадных медалистов 

Ответить
3

Зачем эти ограничения, у всех есть же выбор
Привиться и не сдохнуть
Не привиться и сдохнуть
Не привиться, и забить болт и все будет ок

Все схвачено

Ответить
4

Проблема в том, что в данном случае выбор влияет и на окружающих

Ответить
1

Видимо мысль в том, что в условиях наличия прививки, зачем ограничивать здоровых людей, когда можно привиться самому

Ответить
0

Прививка не всегда помогает. Судя по последним сообщениям есть и тяжелые случаи даже с прививкой.

(Если что, я сам привился)

Ответить
0

Конечно, есть. Просто их вероятность меньше

Ответить
0

В общем как обычно либо либо.

Ответить
4

Ой, а как же мы победили корону и День России, а как же футбольчик с пацанами?

Ответить

Этнический Орзэмэс

3

Помянем.

Ответить
2

выживших

Ответить
3

в деревне Бухалово

Ответить

Этнический

ouxen
1

Все там будем. 

Ответить

Коренной самолет

1

Да блядь

Ответить
1

проводить развлекательные мероприятия в кафе, ресторанах и других местах общепита; детские комнаты в кафе и ресторанах, а также в торговых центрах; фуд-корты (те, которые находятся на вокзалах, в аэропортах и на АЗС, продолжат работать. Новые запреты тоже не касаются службы доставки); работу ресторанов по ночам — c 2:00 до 6:00; торговлю и оказания услуг на «островках» в торговых центрах; объекты развлечения и досуга в торговых центрах (аквапарки, океанариумы, кинотеатры, библиотеки и фитнес-центры продолжат работать).

Похоже на санкции

Ответить
1

Ну всё! Теперь корона точно не пройдёт (но это неточно)

Ответить
1

Ну вы поняли, опять маразм победил

Ответить
0

Интересно будут ли они теперь в центре Алые паруса проводить 

Ответить
2

Ставлю билет, что будут

Ответить
0

Повторюшка дядя хрюшка

Ответить
1

Вероятно здесь имеется ввиду ротавирус или энтеровирус.

Ответить

Неясный кот

0

А МАТЧИ ЕВРО?

Ответить
0

Там трибуны, билеты и все такое

Ответить
0

Нет. ПЦР были только на экономический форум, чтоб солидные господа не захворали.

Ответить
0

ЕВРО НЕТ НА МАТЧИ

Ответить
0

Ересь какая, никогда такого не было и вот опять!!!!

Ответить
0

В других странах снимают ограничения)

Ответить

Понятный фонарь

Владимир
–1

У них и третья волна раньше была и от жёстких запретов народ ломился проколоться, чтоб их скорее сняли

Ответить
0

Вот и ответ, как помочь россиянам)

Ответить
0

Слава богу, эскортниц поебать на форуме успели

Ответить
0

Не помогает спутник что-ли?

Ответить
0

В Германии разгорается скандал. Ведущие издания пишут о том, что больницы фальсифицировали данные о недостатке мест, а правительство знало об этом, но всё равно использовало эти данные для оправдания драконовских анти-ковидных мер.
тут интересно наблюдать, как массовые фальсификации не нуждаются в каком-либо сговоре — достаточно просто задействовать стимулы. Правительство просто стало платить больницам бешеные деньги за каждого ковидного пациента. Как только больницы поняли, что им верят на слово, тут им карта и пошла. Некоторые больницы ващще были полупустые, но рапортовали что заполнены до отказа, и новых пациентов не принимали.
З.Ы. Чиновники всегда действуют подобным образом. Кажется что они злоумышляют против свободы и хотят построить концлагерь, но нет! Они просто как муравьи — каждый тянет в свою сторону под воздействием самых примитивных стимулов/инстинктов. В результате всегда получается совок и унылое говно.

Ответить