Петербург
Sasha Shambilova

Власти Петербурга выделили 15 миллионов рублей на создание молодёжного пространства с TikTok-хаусом Статьи редакции

Среди других претендентов на госбюджет были экологический центр в детсадах и детский автогородок.

В Петербурге появится новое пространство для молодёжи с коворкингом, лаунж-зоной и TikTok-хаусом. Инициатива выиграла в проекте «Твой бюджет» при поддержке правительства Петербурга.

Автор проекта Матвей Большаков отметил, что досуговые учреждения в Колпинском районе города устарели, поэтому молодёжь вынуждена проводить время в центре.

Часть молодых людей не имеет финансовой возможности посещать мероприятия, концерты, мастер-классы, занятия по современным направлениям творчества и другие культурно-досуговые мероприятия.

описание проекта

Победителя голосования выбирали члены бюджетной комиссии Колпинского района. Среди других участников были площадка для уличных танцев, эко-парк и экологический центр в детсадах.

Спасибо за наводку Дмитрий Харламов
{ "author_name": "Дмитрий Харламов", "author_type": "self", "tags": ["\u043f\u0435\u0442\u0435\u0440\u0431\u0443\u0440\u0433","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","tiktok"], "comments": 67, "likes": 35, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "spb", "id": 397966, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 17 Jun 2021 18:33:55 +0300", "is_special": false }
0
67 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
49

Шо пацаны, тик-ток? 

Ответить
4

Такое все родное... Аж прослезился от ностальгии 

Ответить
0

a это откуда?

Ответить
19

Простите за духоту,  но нахуя вообще нужен тиктокхаус? Там же контент это как человек смотрит в камеру и пальцем тычет какой он быбор бы сделал между суши и смузи. Под это нужно отдельный дом?

Ответить
23

Хотя если смотреть с целью изоляции от остального  общества 

Ответить
3

Оно нравится детям, ибо их сознание выбили, заместили принципом собаки Павлова. После тик-тока будет вшитый в мозг чип, который сразу введёт гормоны удовольствия, если оплатил подписку и подписался на нужных людей

Ответить
19

Ну да, это первое такое поколение. Никогда такого не было, что старое поколение не понимает новое. Никогда такого не было, что дети в 12 лет занимаются хуйнёй, непонятной никому кроме них, а потом вырастают нормальными людьми. Наверное, нужно писать научно-исследовательскую статью на тему того, что человечество скоро отупеет из-за стремительно тупеющих детей и всему виной тик ток. Согласен?

Ответить
6

Нет, не согласен. Раньше информацию запоминали, обрабатывали в голове то есть. Сейчас все происходит распределённо. Телефон есть внешний вычислитель для всех ответов жизни. Это правильно? Согласен? Он тебе даст удовольствие, он тебе найдет любовь по клику, он тебе найдет работу, он тебе найдет магазин. Ни с кем контактировать не надо, все сугубо купи/продай. Никаких спасибо. Никакого общения просто так, ради игры. Общение это основа бытия. Я блять какой-то грёбаный комментатор без лица. Могу написать все что угодно. Любую хрень. И мне за это ничего не будет? Разве что забанят. Согласен? Слово перестало иметь цену. Согласен? Что же ты мне скажешь на этот счёт, умник

Ответить
12

То что ты написал этот текст с помощью балабобы, потому что в нём нет смысла. Согласен?

Ответить
0

Как видишь, твои аргументы просто пошутить.

Ответить
7

Твои аргументы это позиция человека, который судит о будущем человечества по поведению группы людей, которая не может отождествлять всех представителей своего поколения.

Я не вижу смысла спорить, так как ты вещаешь то же, что говорили особо ярые представители старшего поколения тысячи лет, якобы мир идёт в пизду, потому что новое поколение всё делает не так. Тысячи лет так говорят и тысячи лет оказываются неправы. А тут пришёл ты и начал говорить то же самое, что всегда и говорят, подкрепляя всё это красивыми речами о важности общения и труда. 

Ответить
8

Вот деды руками поле пахали. А потом пришли молодые с бездуховными комбайнами...

Ответить

Добрый

Smaug
3

раньше мужики пашут общаются, а комбайны что - сидит как сыч мозги атрофирует

Ответить
0

Потому что эти аргументы хранит человеческая культура в назидание мне - приемнику. Моя задача продолжить работу в этой области, понять прошлое и формировать настоящее. Не совершая тяжёлых ошибок, за которые заплатили миллионами жизней в бесконечных войнах. К этому все приведет.

Ответить
–1

Кто не слушает ярых представителей старшего поколения, обречён повторять их ошибки. Я согласен на малые ошибки. Но не хочу тяжёлых глубоких болезненных ошибок. Потому читаю, смотрю фильмы, ищу спор в комментариях, бессознательно рыскаю в поисках оппонента, дабы установить реальность. Это все, на что мы способны в этой жизни по итогу. Жить и познавать жизнь, ебаться пару минут, десяток минут и потом заботиться о поколении. Оборонять от жестокости мира, но прививать стойкость к конкуренции.

Ответить
1

Помимо этого унижение сознания, сознательности. Ведь его нужно буквально выращивать, развивать. Уметь спорить, уметь моделировать в голове ситуации из книг, из фильмов, из математических формул, понимать алгоритмы, понимать что есть планирование, как моделировать будущее, как заглянуть за пелену. Мышление. Сознание. Это тик-ток уничтожает, кто бы мне что ни говорил. Листать бесконечно сраную ленту, гормоны удовольствия выделяются, кривляться, кидаться, пукать в микрофон, смеяться от пердежа как в Идиократии. Хочешь денег? Возьми в кредит под 9%! Почему такой процент? Потому что не задумывайся! Не задумываться и быть фаталистом это гимн современности. Пропаганда. Полный бред же. Это все в нас и так есть. Это легко - кайфовать. Попробуй поработать, попробуй труд. Труд тяжёл. Делу время - потехе час. Я сам тут сижу в комментариях, кому-то что-то хочу доказать. Нахера? Почему я подсел на это? С какой блять целью. Кто ты там за монитором или экраном, кто я? Как нам идентифицировать друг друга. Мы способны извести себя в этой словесной борьбе. Раньше люди гасили друг друга в перепалках, в драках. Сейчас агрессия выходит пук-пук в комментах. И как тогда <цензура> будет власть, которая силовая, которая <цензура> закон и слово? Вы думаете, можно <цензура> деспота без <цензура>? Как Аватар: легенда об Аанге? Или молитвой? Или какой-то мантрой? Ну что тут поделать. Кто станет Аватаром, который отберёт силы у могучего лорда Огня? Не <цензура> его, сохранив баланс.

Ответить
2

Это точно не Порфирьевич?

Ответить
2

Это точно не Порфирьевич? Ты так на него смотришь… – спросил голос. – Он что, в курсе? Мы это очень ценим. И наша команда – тоже. Только они, конечно, и понятия не имеют, что ты сейчас что-то такое видишь. Они просто… м-м- м… просто хотят, чтобы ты не думала об этом постоянно. Чтобы ты была бодрой, счастлива и хотела новых приключений.

Ответить
0

пиздец, столько высрать и не одного лайка

бедолага

Ответить
0

Это метамфетамин, наутро сам охуеет от написанного.

Ответить
0

Ты очередной демон, а я воин света и добра

Ответить
0

На это и рассчитывал

Ответить
2

Вам установлено ограничение скорости интернета 32 кбит/с. Для восстановления доступа вам необходимо написать эссе на тему " Роль партии в формировании новой сетевой этики". А пока мессенджеры заблокированы. Вам разрешен доступ к госуслугам и сайтам социальной направленности. 
В случае рецидива вы будете полностью забанены во внешнем интернете. 

Ответить
0

Какие-то локальные мемы, я не понимаю

Ответить
0

Не знаю чувак, портативные калькуляторы не один десяток лет существуют, а люди до сих пор не разучились считать

Ответить
0

Ты зацепился за счёт, но не зацепился за мышление

Ответить
2

Ауф

Ответить
3

Для удовлетворения педофильских стремлений продюссеров. В данном конкретном случае единоросов.

Ответить
1

Это мастерская Уорхола, ахахахах. В смысле тикток изобрели в мастерской Уорхола.

Ответить
0

повезет, если они хотя бы смузи делают

Ответить
0

Для обыдлячивания молодёжи, думающие опасны для власти

Ответить

Сознательный Никита

24

пространство для молодёжи с коворкингом

школьники, работать

Ответить
8

С кококоворкингом

Ответить

Центральный динозавр

Andrew
2

В таких ставка 15р

Ответить
9

лаунж-зона это же кальянная. 

Ответить
1

Парить то тоже надо что-то, дуделки дорогие для школьников

Ответить

Книжный пёс_анон

0

.

Ответить

Сознательный Никита

Книжный
7

не так..
Где бы еще зашквариться?
Экологический центр в детсадах? ❌

Детский автогородок? ❌

тик-ток хауз ✅

Ответить
0

может пора уже что-то построить для взрослых?

Ответить
1

Магазины для взрослых итак на каждом углу

Ответить
1

может пора уже что-то построить для взрослых? Я же не могу вечно гонять малыша с этой палкой? У него скоро ножки сами ходить будут!”» Вот она – настоящая женская логика! Просто шекспировская! С теми же последствиями, что и шекспировский фундамент… Зачем же это нам? Почему бы им не вести себя как Дарвин? Дети гораздо понятнее по своей сути, чем восьмилетние бычки.

Ответить
0

Для взрослых скоро вытрезвители откроят.

Ответить

Бледный самолет

2

А делать это все будут дети чинуш?

Ответить
2

После посещения:

Ответить
1

Когда заработал на тиктоке не заходя в тикток

Ответить
1

Ахахахахахаххахахахаахаххаахахахахаахахаха

Ответить
1

Кажется норм. Если бы сделали «дворец культуры» — все бы рвались от старперства, а так в духе времени.

Ответить
1

Часть молодых людей не имеет финансовой возможности посещать мероприятия, концерты, мастер-классы, занятия по современным направлениям творчества и другие культурно-досуговые мероприятия

А говорят наше правительство не поддерживает меньшинства.

Ответить
1

А в этот момент принимают закон о сокращении инвестирования лечения и урезании койки мест для онкобольных. В замечательной стране живем.

Ответить
0

молодёжного пространства с TikTok-хаусом и зумершами

Ответить
2

Готов быть директором вашей хуйни 🤤🤤🤤

Ответить

Вечный Влад

0

Дети у власти подросли. Строят им тик-ток хаус за 15 ярдов. Норм так. Усыновите меня, блять.

Ответить

Оранжевый ключ

Вечный
1

Млн

Ответить

Вечный Влад

Оранжевый
0

Точно. Не, ну нахер таких жлобов. Отменяю согласие на усыновление меня.

Ответить

Комментарий удален

0

Чего блять

Ответить
0

Потреблядствуй 😏

Ответить
0

Все не просто так

Ответить

Школьный колос

0

Ну просто чтоб как бы не по подъездам всяким 

Ответить
0

теперь будет место откуда можно будет снимать призивы к митингам

Ответить
0

Какой хауз, это должна быть тикток коммуналка. Питер же. 

Ответить
0

А на создание Онлифан Хауса не выделили случайно? Забыли?

Ответить