Новости
Никита Лихачёв

РФПЛ отозвала титул «Мисс Обаяние» у уличённой в нацизме болельщицы ЦСКА

Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) отозвала титул «Мисс Обаяние», который получила болельщица ЦСКА Ольга Кузькова на конкурсе красоты. Об этом сообщила газета «Спорт-Экспресс».

Ольга Кузькова

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан заявил, что решение забрать награду у ставшей известной в соцсетях болельщицы было согласовано с членами жюри. По его мнению, история вокруг конкурса красоты и критики обнаруженной у неё приверженности к нацизму должны помочь Кузьковой пересмотреть свои взгляды.

Мы не приемлем проявлений фашизма, национализма и расизма. Очень жаль, что так произошло.

Тем не менее прошу с пониманием отнестись к ситуации и к человеку. По молодости лет мы все совершали ошибки, порой шли не в ту сторону. Кто не без греха? Какие-то ошибки исправить легче, какие-то сложнее. Буду рад, если вся эта история поможет Оле разобраться со своими взглядами на жизнь.

Сергей Чебан, исполнительный директор РФПЛ

По словам Чебана, болельщица сама хотела вернуть награду, чтобы не выставлять в невыгодном свете любимый клуб.

Сама Ольга мне говорила, что готова отказаться от титула, раз так получилось, [что] тень брошена на ЦСКА и его болельщиков. Я ответил, что не надо торопиться. Но в итоге мы, посоветовавшись с членами жюри, всё-таки приняли решение отозвать её награду.

Сергей Чебан, исполнительный директор РФПЛ

Конкурс красоты «Мисс РФПЛ» прошёл 19 июля. В нём соревновались фанатки команд премьер-лиги, а главный титул получила болельщица «Анжи» Юлдуз Джуманыкова.

Ольга Кузькова, получившая приз зрительских симпатий и титул «Мисс Обаяние РФПЛ», подверглась критике блогеров из-за открытой поддержки фашизма и нацизма. На её странице во «ВКонтакте» обнаружили демотиваторы, где призывали сжигать евреев, а победительницу конкурса Кузькова назвала «Мисс РФПЛ ванбров».

Ольга Кузькова

#Новость #футбол #национализм #фашизм #конкурсы_красоты #Ольга_Кузькова #РФПЛ #Мисс_РФПЛ #Сергей_Чебан