Новости
Николай Чумаков

Кадыров рассказал о «тёплых и дружеских» отношениях с властями Петербурга

Обвинил арбитра в подсуживании «Зениту» и намерении рассорить два города.

Почётный президент футбольного клуба «Ахмат» Рамзан Кадыров высказался о матче с «Зенитом», в котором, по его словам, было «непрофессиональное» судейство.

Также глава республики упомянул «тёплые» отношения с правительством Петербурга на фоне скандала с участием губернатора города.

У Чечни очень тёплые, дружеские отношения с руководством Санкт-Петербурга и жителями города. Знаю также, что в хороших отношениях два клуба и болельщики команд.

Футбольный арбитр должен понимать, что симпатизируя одной команде и явно «убивая» другую, он наносит вред не только футболу, но и отношениям между людьми, городами. Думаю, что «Зенит» не нуждается в такой медвежьей услуге судей.​

Рамзан Кадыров

Кадыров отметил, что в России много внимания уделяется спорту, который слишком важен, что бы «так безответственно относиться к нему».

13 августа чиновники Чечни опубликовали видео, в котором губернатор Петербурга Георгий Полтавченко скандирует «Ахмат — сила». В этот день состоялся матч между «Зенитом» и «Ахматом», из-за чего главу города заподозрили в измене родному клубу.

Руководство «Ахмата» также подало жалобу на судейство в матче из-за того, что голкипер «Зенита» сыграл руками за пределами штрафной, но не был наказан арбитром. В результате петербургская команда победила грозненскую со счётом 4:0.

#спорт #политика #кадыров #полтавченко