Новости
Николай Чумаков

«ВКонтакте» совместно с «Телеспортом» покажет матчи чемпионата Испании по футболу

Ранее «Матч ТВ» не удалось купить права из-за высокой стоимости трансляций.

Фото Getty

Компания «Телеспорт» совместно со «ВКонтакте» объявила о трансляции двух матчей чемпионата Испании по футболу. 20 августа соцсеть будет транслировать встречи «Барселоны» с «Бетисом» и «Реал Мадрида» с «Депортиво». Информацию об этом подтвердили TJ во «ВКонтакте».

По словам пресс-секретаря «ВКонтакте» Евгения Красникова, соцсеть предоставляет «Телеспорту» инструменты для трансляции матчей в рамках сотрудничества.

Мы покажем эти два матча в рамках теста, если всё будет хорошо — будем обсуждать продолжение показа матчей Ла Лиги и других топовых спортивных мероприятий​.

Евгений Красников

Трансляции пройдут в сообществе «Сила» во «ВКонтакте», где так же покажут греко-римскую борьбу.

Первым об этом рассказал журналист Василий Уткин, который заявил, что будет работать комментатором на обоих матчах.

Обновлено (18:00): генеральный директор «Телеспорта» рассказал, что трансляции матчей чемпионата Испании в дальнейшем могут появиться на телевидении и других площадках.

Больше года матчи чемпионата Испании нельзя было посмотреть в России легальным способом. Руководство «Матч ТВ» несколько раз заявляло о переговорах с руководством Ла Лиги по поводу трансляций, но никак не могло договориться. В качестве причин назывались «необоснованные цены» на игры и долгие переговоры с владельцами телевизионных прав.

#спорт #медиа #вконтакте