Новости
Сергей Звезда

О. Джей Симпсон вышел из тюрьмы после девяти лет заключения

Его приговорили к 33 годам, но освободили досрочно.

О.Джей Симпсон. Фото AFP

70-летняя звезда американского футбола и голливудский актёр О.Джей Симпсон вышел из тюрьмы Невады. Бывший спортсмен отбывал срок за вооружённое ограбление, отсидев 9 лет из 33.

Комиссия по условно-досрочному освобождению согласилась отпустить Симпсона в июле 2017 года. В конце сентября суд удовлетворил прошение, освободив спортсмена «под честное слово».

По словам адвоката, до конца условно-досрочного освобождения его подзащитный будет жить во Флориде, вероятнее всего, в доме своего друга. Источник CNN, близкий к Симпсону, сообщил, что тот в первую очередь захочет уединения, которого ему не хватало в тюрьме, после чего намерен уделить время детям, друзьям, семье и гольфу. Адвокат отметил, что Симпсон хочет съесть стейк и получить новый iPhone.

Симпсона осудили за случай 3 сентября 2007 года, когда он вместе с друзьями ворвался в номер одной из гостиниц Лас-Вегаса, где проживал коллекционер спортивных трофеев. Спортсмен угрожал жертве револьвером и отобрал трофеи, которые ему ранее принадлежали.

Известность Симпсону принёс судебный процесс в 1990-х годах: спортсмена обвиняли в убийстве его бывшей жены Николь Браун Симпсон и её друга Рональда Голдмана. Ему грозила смертная казнь, но в 1997 году его оправдали. По мотивам процесса снят первый сезон cериала «Американская история преступлений», вышедший на канале FX.

#сша #спорт