Новости
Николай Чумаков

«Матч ТВ» снова показал бои детей Кадырова — они все одержали победу

Канал транслировал схватку 9, 11 и 12-летних сыновей главы Чечни со сверстниками.

Кадр из трансляции «Матч ТВ»

«Матч ТВ» в прямом эфире показал боксёрские бои детей Рамзана Кадырова, которые прошли перед официальными поединками чемпионата России по боксу. В прошлый раз трансляция телеканала вызвала скандал и заочную перепалку Кадырова с Фёдором Емельяненко.

Перед поединками профессиональных боксёров прошли бои 9-летнего Адама, 10-летнего Эли и 11-летнего Ахмада Кадыровых. Сыновья главы республики все одержали победы в схватках против ровесников из Кабардино-Балкарской республики. Они дрались в защитных шлемах, перчатках и униформе, как указано в правилах бокса.

Бои прошли в рамках чемпионата России по боксу, который завершился 8 октября в Грозном. Ролик со схватками детей Кадырова опубликовал у себя в инстаграме спикер чеченского парламента Магомед Даудов. На турнире в качестве зрителя также присутствовал сам Кадыров.

Блок instagram недоступен

В октябре 2016 года из-за участия детей до 12 лет в смешанных боях в Грозном случился скандал. Адам, Эли и Ахмад Кадыровы дрались на ринге без шлемов и как и все участники могли бить ногами по голове. Президент союза MMA Фёдор Емельяненко назвал такие бои недопустимыми из-за возрастных ограничений, Кадыров ответил, что Емельяненко «не прав», а «русские богатыри так не поступают».

#спорт #медиа #кадыров