Новости
Женя Кузьмин

Фото: Форма сборной России на Олимпийских играх 2018 года

Которая может им и не пригодиться из-за допинг-скандала.

Фото Дениса Тырина, ТАСС

29 ноября в Москве прошла презентация формы национальной команды России на зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане. Экипировку впервые сделала компания Za Sport, пришедшая на смену бренду Bosco, одевавшему сборную с 2002 года.

На презентации в форме были профессиональные модели — спортсмены просто сидели в зале. Исключением стали амбассадоры бренда: российские гимнастки Арина и Дина Аверины. Вместе с экипировкой Za Sport представил коллекцию повседневной одежды.

Из-за допинг-скандала в российском спорте сборную могут не допустить до Игр в Южной Корее. Международный олимпийский комитет примет окончательное решение об участии российских спортсменов на заседании исполкома 5 декабря 2017 года. Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков понадеялся, что атлеты смогут показать новую форму после заседания.

Арина и Дина Аверины во время интервью с Василием Уткиным. Фото Дениса Тырина, ТАСС

Фото Дениса Тырина, ТАСС

Фото Дениса Тырина, ТАСС

Фото Дениса Тырина, ТАСС

Фото Владислава Шатило, РБК

Фото Владислава Шатило, РБК

Фото Владислава Шатило, РБК

Za Sport подписал контракт с ОКР в 2017 году. До этого глава компании и главный модельер Анастасия Задорнина прославилась благодаря патриотической акции. Прохожим предлагали обменять вещи иностранных брендов на футболки с фразами «„Тополь” санкций не боится» и «Санкции? Не смешите мои „Искандеры“», «Пассажир из России. При санкциях не будить».

#спорт #фото #олимпиада2018