Новости
Сергей Звезда

Первого в Англии российского тренера Слуцкого уволили из «Халл Сити» после полугода работы

Сказалась долгая серия без побед.

Леонид Слуцкий. Фото The Sunday Times

Футбольный клуб «Халл Сити», выступающий в Чемпионшипе — второй по значимости английской лиги, уволил главного тренера Леонида Слуцкого. Ранее он работал в ЦСКА и сборной России по футболу.

«Халл» заявил, что он расстался со Слуцким по обоюдному согласию. Также команду покинул стратегический директор Олег Яровинский, пришедший только два месяца назад: ранее он был спортивным директором ЦСКА, где работал вместе со Слуцким. За последние 1,5 года «Халл» уже в четвёртый раз сменит главного тренера.

СМИ связали отставку Слуцкого с плохими результатами — команда в последний раз обыгрывала соперника 21 октября и занимает в таблице 20 место из 24. «Халл» ставил задачу вернуться в премьер-лигу.

Многие болельщики «Халла» расстроились из-за ухода Слуцкого, поддержав его в соцсетях.

Полузащитник «Халла» Дэвид Мэйлер поблагодарил Слуцкого за работу.

46-летний Слуцкий возглавил «Халл» в июне 2017 года. Он стал первым футбольным тренером из России, который уехал в английский клуб. Перед приездом он выучил английский язык, чтобы общаться с игроками и журналистами без помощи переводчика.

За время работы в России Слуцкий трижды приводил ЦСКА к чемпионству, дважды выигрывал Кубок России и выходил с московской командой в 1/4 финала Лиги чемпионов. Журналисты называли его самым успешным российским тренером последнего десятилетия.

#спорт #футбол