Новости
Женя Кузьмин

Американский стример нелегально транслировал бой MMA, выдав его за видеоигру

И для убедительности делал вид, что управляет одним из спортсменов.

2 декабря в Детройте прошёл турнир по смешанным единоборствам UFC 218. В главном поединке вечера чемпион в полулёгком весе Макс Холлоуэй защищал титул в бое против бразильца Жозе Алдо.

На таких мероприятиях организаторы из UFC делают платные трансляции конкретного события, как, например, было в поединке между Конором Макгрегором и боксёром Флойдом Мейвейзером. Пиратские трансляции на ресурсах вроде YouTube и Twitch оперативно удаляют. Однако американский стример AJ Lester нашёл способ обойти запрет: он просто выдал бой за видеоигру UFC 3, в которой можно драться за тех же спортсменов.

Для убедительности видеоблогер взял в руки геймпад и делал вид, что управлял одним из бойцов. И радовался его победе, будто сам отправил соперника в нокаут.

Стример показал несколько боёв, включая главный поединок турнира. Не на всех из них он притворялся игроком в UFC 3.

AJ Lester через несколько дней после трансляции отметил, что пять лет показывал игры для двух тысяч подписчиков, но стрим UFC сделал его известным. По его словам, сотрудники платформы Twitch, где он стримил бой, пока не обращались к нему. Но на всякий случай AJ Lester удалил запись с турниром.

#спорт #игры