Mayya Gavasheli

«Спартак» пропустил семь голов от «Ливерпуля» и выбыл из Лиги чемпионов

Это самое крупное поражение в истории московского клуба.

Фото Руи Виейра, Associated Press

Московский «Спартак» потерпел крупное поражение от английского «Ливерпуля» в матче шестого тура группового этапа Лиги Чемпионов. Игра проходила в ночь на четверг на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле и завершилась со счётом 7:0 в пользу хозяев.

Счёт уже на четвёртой минуте открыл Филиппе Коутинью, он попал в ворота «Спартака» ещё дважды — на 15-й и 50-й минутах. На 18-й минуте гол забил Роберто Фирмино, на 47-й и 60-й забил Садио Мане, и Мохамед Салах на 86-й.

«Ливерпуль» набрал 12 очков и занял первое место в группе Е, а также вышел в плей-офф Лиги чемпионов вместе с испанской «Севильей» (9 баллов). «Ливерпуль» и «Севилья» стали участниками 1/8 финала Лиги чемпионов. «Спартак» занял третье место в группе, он сыграет в весенней стадии Лиги Европы.

До игры с «Ливерпулем» худшей игрой «Спартака» считался матч группового этапа Лиги Чемпионов в 2002 году. Тогда команда проиграла «Ливерпулю» со счетом 5:0.